31 Августа 2010 - Hockey News
Суббота, 27.04.2024, 01:30
Hockey News
Новое в Блоге
[28.11.2010][Видео Блог]
NHL On The Fly 25.11.2010 (1)
[26.11.2010][Видео Блог]
NHL On The Fly 24.11.2010 (1)
[25.11.2010][Видео Блог]
22.11.2010 Boston Bruins vs Tampa Bay Lightning (0)
Категории
НХЛ [866]
КХЛ [1421]
МХЛ [188]
Высшая Лига [91]
Евротур [8]
Чемпионат Мира [13]
Молодёжка [37]
Остальное [246]
Интервью [531]
Сборные [14]
АХЛ [2]
Наш опрос
Удался ли первый сезон МХЛ?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 9
Фото
Статистика

Всего на арене: 1
Запасные: 1
На льду: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Август » 31
Абрамов: мемориал Ромазана раньше был поинтереснее
Тренер "Ак Барса" Сергей Абрамов объяснил, почему на матч с клубом МХЛ "Стальные Лисы" его команда вышла в ослабленном составе.

"Боялись покалечить наших лидеров, поэтому дали отдохнуть Никулину, Морозову, Капанену и Терещенко. "Лисы", конечно, придали определённый колорит турниру, носились как угорелые, себя не жалели, но был риск получить в матче с ними ненужные травмы.
 
Мемориал оставил двоякое впечатление. В принципе, соревнование хорошее, но раньше было поинтереснее. На команду МХЛ приходилось особенно настраиваться не только нам; "Магнитка" также мучилась с ними. Ну а у "Лисов", понятное дело, напротив, был подъём", - цитирует наставника "барсов" официальный сайт КХЛ.
Категория: КХЛ Просмотров: 435 Добавил: Лео Дата: 31.08.2010 Комментарии (0)

Мозякин: сегодня поужинаем и поговорим о задачах на сезон
Лидер "Атланта" Сергей Мозякин после открытой тренировки команды, которая прошла сегодня на малом катке "Арены Мытищи", поделился впечатлениями от предсезонной подготовки, объяснил причины, по которым подмосковный клуб неудачно выступает на предсезонных турнирах, а также рассказал, что на сегодняшний вечер запланирован командный ужин.

- Тренировались очень интенсивно, и только сейчас, можно сказать, отходим, и нагрузки начинают приносить плоды, - заметил Мозякин, - В последних двух матчах на турнире в Риге команда выглядела уже неплохо.


- Нагрузками и можно объяснить турнирные неудачи "Атланта" на предсезонных соревнованиях?

- Не сказал бы. У нас много новых игроков, и им необходимо время, чтобы освоиться. За три недели не создашь команду, которая начнет крушить всех подряд. И потом, несколько матчей мы проиграли, имея преимущество, но совершая детские ошибки в концовке. Усталость - только одна из причин наших неудач.


- Задачи на сезон "Атланту" поставлены?


- Пока нет. Но сегодня у нас общекомандный ужин, и, думаю, как раз на нем руководство и расскажет о задачах. Но главный тренер уже в начале сезона сказал: "Мы способны на многое". Но для начала нужно занять первое место в своем дивизионе.


- Чья идея организовать такой ужин?

- Руководства клуба. Сначала планировалось, что игроки придут на него с семьями. Но у некоторых ребят жены с детьми еще отдыхают и просто не смогут приехать в Мытищи.


-"Атлант" перед каждым сезоном записывают в фавориты. И каждый раз команде чего-то не хватает в плей-офф. Как вы думаете, нынешней команде по плечу сломать эту неприятную традицию?

- Не хотелось бы загадывать, потому что мы каждый год это делали. Обещали болельщикам, что дойдем до определенных высот. Может, в этом году стоит воздержаться от прогнозов? Плей-офф - это какая-то непреодолимая точка. Попадаем туда - и становится очень тяжело. Если бы мы знали, чего нам не хватает, конечно, уже исправили бы ситуацию. Будем стараться. В этом году должно все получиться.


- Второй сезон подряд у вас меняются партнеры по звену. Что скажете о нынешних?

- И с Уппером, и с Трахановым я в свое время играл в ЦСКА. С Булисом и Быковым тоже выступаю не первый сезон. Думаю, поначалу, у нас будет "хромать" большинство. Но надо терпеть, работать…


- Все привыкли, что Мозякин - капитан "Атланта". Но на предсезонных турнирах в этой должности успели побывать уже несколько игроков. Непряев, Трощинский...

-Ну, это не ко мне вопрос. В Астане у нас в каждой игре был новый капитан, в Риге с буквой "К" выходил я. Борщевский говори ... Читать дальше »
Категория: Интервью Просмотров: 349 Добавил: Лео Дата: 31.08.2010 Комментарии (0)

"Атлант": Лашак и Хэмилтон могут покинуть команду
Контракты вратаря Яна Лашака и нападающего Джеффа Хэмилтона в ближайшее время могут быть расторгнуты. Как сообщает Sovsport.ru, руководство "Атланта" приняло решение отказаться от этих хоккеистов, поэтому они не присутствовали на открытой тренировке команды.
Категория: КХЛ Просмотров: 328 Добавил: Лео Дата: 31.08.2010 Комментарии (0)

Илкка Хейккинен: ни разу в карьере не делал хет-трик
Новичок "Сибири" финский защитник Илкка Хейккинен, оформивший в контрольном матче с "Кузней" хет-трик, поделился впечатлениями от разгрома "Металлурга" со счетом 6:0.

"Ни разу в карьере не делал хет-трик! Сегодня впервые в жизни я забросил три шайбы в одном матче. Надеюсь, что мне удастся отметиться хет-триком и в регулярном чемпионате.

Месяц назад мы проиграли "Металлургу" 0:5 и 1:2, но тогда были наши вторая и третья игры межсезонья, и мы выглядели хуже, чем "Кузня". Сегодня великолепно сыграл Стефан Лив, и вся команда смотрелась намного лучше, чем соперники.

Думаю, что после турнира в Омске мы будем в идеальных кондициях. У нас были очень тяжелые тренировки на протяжении месяца, и, скорее всего, на следующей неделе тренеры дадут нам немного более легкий график. Так что, уверен, что к старту КХЛ мы уже будем свежи и готовы на все сто процентов", - цитирует Хейккинена официальный сайт "Сибири".

Категория: КХЛ Просмотров: 406 Добавил: Лео Дата: 31.08.2010 Комментарии (0)

Александр Блинов: с "Авангардом" получилась боевая игра
Главный тренер "Амура" Александр Блинов поблагодарил своих подопечных несмотря на то, что его команда уступила "Авангарду" на мемориале Блинова (2:3). Специалист подчеркнул, что состав, который действовал против омичей, близок к оптимальному.

- Получилась боевая игра, думаю, она понравилась всем, стала хорошим открытием, ребята не дотерпели до конца, пропустили третью шайбу, тем не менее, бились до конца,  я им благодарен за это, - приводит официальный сайт "Авангарда" слова Блинова. - Те ошибки, которые совершили сегодня, мы разберем, впереди еще ночь.


- Насколько оптимален Ваш сегодняшний состав?

- Не было только одного молодого игрока, 1992 года - Руденкова, в остальном это оптимальный состав.
Категория: Интервью Просмотров: 375 Добавил: Лео Дата: 31.08.2010 Комментарии (0)

НХЛ: контракт Ковальчука скорее всего будет утвержден
Как сообщает издание Sportsnet.ca, у нового контракта нападающего сборной России Ильи Ковальчука с "Нью-Джерси" очень хорошие шансы на регистрацию в НХЛ.

По условиям нового соглашения выплаты российскому форварду более равномерно распределены, в частности, за последние 5 лет контракта Ковальчук может заработать 10 миллионов долларов, тогда как в первой версии контракта за последние 5 лет Илья заработал бы лишь 2,75 миллиона.
Категория: НХЛ Просмотров: 359 Добавил: Лео Дата: 31.08.2010 Комментарии (0)

Раймо Сумманен: сегодня обе команды играли хорошо
Главный тренер "Авангарда" Раймо Сумманен после победы над "Амуром" (3:2) на мемориале Блинова отметил уверенную игру соперника в обороне. Наставник омичей полагает, что итоговый успех стал возможен благодаря индивидуальному мастерству его подопечных.

- По сравнению с первой игрой с "Амуром", противник сыграл намного лучше, - приводит официальный сайт "Авангарда" слова Сумманена. - Конечно, если будешь немного запаздывать и пятиться назад, то будет тяжело догонять, у "Амура" сильная защита. Я думаю, сегодня обе команды играли хорошо, но у нас были сильнее индивидуальные игроки с хорошими показателями, такие как Яромир Ягр.

- Насколько важна победа в подобных турнирах?

- Самое главное - процесс, главное тренироваться, конечно, лучше тренировать индивидуальные игровые способности.

- С чем связано отсутствие Белла и Рябыкина?

- У обоих игроков сейчас проблемы со здоровьем.

Категория: Интервью Просмотров: 369 Добавил: Лео Дата: 31.08.2010 Комментарии (0)

Калюжный: просто есть у нас в команде один волшебник
Нападающий "Авангарда" Алексей Калюжный прокомментировал  исход матча с "Амуром" (3:2):
 
- Мы понимали, что сегодня будет совершенно иной матч, нежели тот, что был на турнире в Нижнем Новгороде, когда все стало ясно относительно результата уже в середине игры. На данном этапе даже хорошо, что мы испытали проблемы. Необходимо посмотреть, как мы можем выходить из сложных ситуаций. И сегодня они были, нам приходилось отыгрываться.

- Первая шайба была особенно красива…


- Просто у нас в команде есть один волшебник, поэтому иногда волшебные голы забиваем.


- Где все-таки удобнее  играть - в центре или же на фланге?


- Главное, чтобы не на воротах. Боюсь чуть-чуть.


- Главный тренер очень активно ведет себя на скамейке запасных. Вообще как, помогает это?

- Конечно. Это дополнительные эмоции, а с ними проще играть. Может быть, на эмоциях голова немного другая, и, возможно, не совсем адекватное восприятие ситуации. С другой стороны, если тебе тяжело, эти эмоции только добавляют сил. Сумманен чувствует игру, чувствует команду. Если взять матч против "Амура" в Нижнем Новгороде, при счете 5:0 он как зритель стоял у бортика и наблюдал. Сегодня все складывалось по-другому, и Раймо вел себя совершенно иначе.


- Насколько серьезные сейчас у команды нагрузки? Какие ощущения?


- Мы как раз с ребятами обсуждали это в перерывах. Первую половину встречи просто "без ног" проиграли. Это нормально для предсезонки, ноги отнимаются просто. К третьему отрезку чуть-чуть раскатились, и уже получше себя стали чувствовать.


- Тренеры озвучивали какие-то конкретные задачи на турнир?


- Скажу, что после отличного турнира в Нижнем Новгороде зрители ждут интересной игры. Думаю, сегодня они ушли не разочарованными. Ведь гораздо интереснее смотреть такие! матчи. Но никакого давления и слов, что нужны только победы нет. Рассматриваем его как часть подготовки и возможность почувствовать партнеров.
Категория: Интервью Просмотров: 357 Добавил: Лео Дата: 31.08.2010 Комментарии (0)

Чудинов: в Германии чужой, даже несмотря на немецкий паспорт
Бывший защитник рижского "Динамо" и сборной Латвии Сергей Чудинов рассказал о своей жизни в Германии.

"Здесь нас не уважают, здесь мы все равно чужие даже несмотря на немецкий паспорт. Я в Германии с 1992 года... Приходится идти на любую работу, чтобы нормально жить, приходится горбатиться по 12 часов в сутки за полторы тысячи евро. А что делать, на тренерскую заплату не проживёшь. Всякие были работы. Одно время был, например, физиотерапевтом.


В декабре я принял команду оберлиги "Фюрстенфельдбрук", которая к тому моменту шла на последнем месте. Я их оставил в этой лиге, более того, вывел в плей-офф. А потому и поднял вопрос об усилении команды, о новом контракте. Мне всё обещали, обещали. Но, как оказалось, у меня за спиной всё было решено. В Интернете прочитал, что у команды новый тренер. Удивляться ничему не приходится, это нормальная практика", - приводит слова Чудинова "Телеграф".
Категория: КХЛ Просмотров: 363 Добавил: Лео Дата: 31.08.2010 Комментарии (0)

Вайсфельд: как соперники будут отнимать у Кросби шайбу?
Бывший генеральный директор "Атланта" телекомментатор Леонид Вайсфельд уверен, что если НХЛ примет новые правила проведения овертаймов, при которых три минуты команды играют в формате "4 на 4", ещё три минуты - "3 на 3", а затем столько же времени "2 на 2", то это изменит тактику команд и содержание тренировочного процесса.

"Это не революционные изменения, но они серьёзно повлияют на тактику. Если тренер знает, что предстоит играть овертайм в таком формате, то при игре четыре на четыре он старается сделать так, чтобы команда удерживала шайбу и не отдавала её сопернику. Потом, дождавшись игры два на два, выпускает одного супертехничного игрока, который решает судьбу матча.


Будет очень интересно посмотреть, как, например, Кросби и Малкин будут противостоять, например, Лекавалье и ещё кому-нибудь, как соперники будут отнимать у Кросби шайбу", - передаёт слова Вайсфельда РИА "Новости".
Категория: КХЛ Просмотров: 438 Добавил: Лео Дата: 31.08.2010 Комментарии (0)

КХЛ: изменено время начала восьми игр чемпионата
Департамент проведения соревнований КХЛ сообщил о переносе времени начала восьми матчей лиги в связи с проведением прямых телетрансляций. Речь идёт о следующих играх.

9 сентября 2010 года - матч ЦСКА - "Спартак" начнётся в 19.45

11 сентября 2010 года - матч "Авангард" - "Спартак" начнётся в 13.00
13 сентября 2010 года - матч "Атлант" - "Локомотив" начнётся в 19.45
17 сентября 2010 года - матч "Спартак" - ОХК "Динамо" начнётся в 19.45
19 сентября 2010 года - матч "Динамо" (Рига) - "Ак Барс" начнётся в 19.00
21 сентября 2010 года - матч "Спартак" - "Локомотив" начнётся в 19.45
23 сентября 2010 года - матч ЦСКА - "Ак Барс" начнётся в 19.45
27 сентября 2010 года - матч ЦСКА - СКА начнётся в 19.45.
Категория: КХЛ Просмотров: 356 Добавил: Лео Дата: 31.08.2010 Комментарии (0)

Медведев: КХЛ хочет провести Кубок Виктории в 2011 году
Президент КХЛ Александр Медведев рассказал о нынешней позиции НХЛ по поводу участия хоккеистов в Олимпиаде, а также затронул тему проведения матчей между командами обеих лиг.

"Эксперты привели доводы, что поездки сильнейших хоккеистов на Олимпиаду выгодны не только со спортивной точки зрения, но и с экономической. Причём выгодны в том числе НХЛ. Статистика показывает, что и в США, и в Канаде хоккейные рейтинги под влиянием Олимпиад неуклонно растут.


Боссы НХЛ Гари Беттмэн, Билл Дэйли и другие выразили некоторые сомнения: это, мол, смешанный вопрос. "Неоднородный портфель", как они выразились. Хотя, надеюсь, разум всё-таки победит и Беттмэн и Ко не станут чинить препятствий. Тем более что многие игроки всё равно поедут в Сочи. Заявили об этом, правда, пока только наши ребята. Однако, полагаю, их примеру могут последовать и шведы с чехами.


Обсуждалась ли тема проведения матчей между КХЛ и НХЛ? Разумеется. Мы, к примеру, заявили о желании провести Кубок Виктории уже в 2011 году. Но предстоящие переговоры между НХЛ и профсоюзом игроков по поводу нового коллективного соглашения накладывают свой отпечаток, делая некоторые программы труднореализуемыми. Жаль, что тема международных матчей становится в переговорах не более чем разменной монетой", - приводит слова Медведева Sovsport.ru.
Категория: КХЛ Просмотров: 358 Добавил: Лео Дата: 31.08.2010 Комментарии (0)

Язык сайта
Выбрать язык / Select language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Korean
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
Поиск
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Топ загрузок
[28.07.2010][NHL]
NHLView 09 (3)
[28.07.2010][NHL]
NHL09 Fight patch (Драки в игре) (5)
[28.07.2010][NHL]
NHL06-08 DB Editor v1.0 (0)
[18.09.2010][NHL]
WC MOD 09 (Чемпионат мира - патч для NHL 09) (0)
[28.07.2010][NHL]
NHL09 Keyboard Redefiner v1.0 (9)
Топ просмотров
[06.10.2010][Видео Блог]
НХЛ. Все драки 2009-2010 (0)
[26.11.2010][Видео Блог]
NHL On The Fly 24.11.2010 (1)
[10.10.2010][Видео Блог]
Александр Свитов. "Я сюда еще вернусь" (0)
[28.11.2010][Видео Блог]
NHL On The Fly 25.11.2010 (1)
[06.10.2010][Видео Блог]
Сергей Бобровский. Первое интервью в НХЛ (0)
[25.11.2010][Видео Блог]
22.11.2010 Boston Bruins vs Tampa Bay Lightning (0)
[10.10.2010][Видео Блог]
Pavel Datsyuk vs Corey Perry fight (Red Wings @ Ducks 08.10.2010) (0)
Наша кнопка


Мы будем вам признательны , если вы разместите нашу кнопку у вас на сайте.

Hockeynews



Теги

Copyright MyCorp © 2024