03 Августа 2010 - Hockey News
Пятница, 19.04.2024, 21:43
Hockey News
Новое в Блоге
[28.11.2010][Видео Блог]
NHL On The Fly 25.11.2010 (1)
[26.11.2010][Видео Блог]
NHL On The Fly 24.11.2010 (1)
[25.11.2010][Видео Блог]
22.11.2010 Boston Bruins vs Tampa Bay Lightning (0)
Категории
НХЛ [866]
КХЛ [1421]
МХЛ [188]
Высшая Лига [91]
Евротур [8]
Чемпионат Мира [13]
Молодёжка [37]
Остальное [246]
Интервью [531]
Сборные [14]
АХЛ [2]
Наш опрос
Лучший Комментатор ?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 22
Фото
Статистика

Всего на арене: 1
Запасные: 1
На льду: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Август » 03
КХЛ: в Нахабине прошло совещание руководителей команд
1 августа в расположенном в Нахабине отеле Le Meridien Moscow Country Club состоялось рабочее совещание руководителей команд КХЛ.

На встрече обсуждались три вопроса: стратегия развития лиги на среднесрочную перспективу, исполнение клубами регламента сезона-2009/10, а также основные институты регламента на три ближайших года. Докладчиками выступили президент КХЛ Александр Медведев и вице-президент лиги по хоккейным операциям Владимир Шалаев. Встречу наряду с другими представителями клубов КХЛ посетили директор челябинского "Трактора" Владимир Кречин и менеджер клуба Евгений Цыбук, сообщает официальный сайт уральцев.
Категория: КХЛ Просмотров: 318 Добавил: Лео Дата: 03.08.2010 Комментарии (0)

Александр Овечкин: желаю удачи Илье Ковальчуку
Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин пожелал удачи форварду Илье Ковальчуку.

- Что вы думаете об истории с Ильей Ковальчуком? Он подписал 17-летний контракт с "Нью-Джерси" на $102 млн., который не одобрила лига.

- В таких ситуациях нет смысла давать советы. Илюха - взрослый человек, у него есть агенты. Но я уверен, все уладится. Ковальчук подписал хороший контракт. Уж не знаю, что заподозрила лига. Я желаю только удачи Илье - пусть его договор вступит в силу.

- На его месте вы выбрали бы СКА или "Нью-Джерси"?

- У него другая ситуация. У Ильи есть семья, трое детей. А я пока один.
Категория: Интервью Просмотров: 419 Добавил: Лео Дата: 03.08.2010 Комментарии (0)

Шавалеев: у нас определённые разногласия с агентом Первышина
Слухи отправляют Андрея Первышина в СКА. Генеральный менеджер "Ак Барса" Равиль Шавалеев внес ясность.

- У нас определённые разногласия с его агентом. Думаю, что в ближайшие два дня, до понедельника, мы совместно придём к окончательному решению.
Категория: КХЛ Просмотров: 315 Добавил: Лео Дата: 03.08.2010 Комментарии (0)

Скачков: посмотрел условия "Сент-Луиса" и выбрал Казань
Новичок "Ак Барса" Евгений Скачков признался, что казанский клуб предложил ему условия лучше, нежели "Сент-Луис":

- Не знаю, кто запустил в Интернет "утку" о том, что я подписал контракт с "Сент-Луис Блюз". Да, я съездил туда, посмотрел условия, сравнил их с теми, что предлагает "Ак Барс", и выбрал Казань.
Категория: КХЛ Просмотров: 340 Добавил: Лео Дата: 03.08.2010 Комментарии (0)

Овечкин: на Олимпиаде мы проиграли не матч, а войну
Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин подробно высказался о ванкуверской Олимпиаде и об истории с разбитой телекамерой.

- Как вам отдыхается, Александр?

- Отдых проходит нудновато. В Москве делать особо нечего. Все уехали, дикая жара. И не дай бог попал в пробку - стоять очень тяжело.

- Ваш взгляд на то, что сейчас происходит с хоккейным "Динамо"?

- Впервые я услышал о больших изменениях, когда находился в Монреале. И подумал: ну, все, "Динамо" больше нет. Вместо моего родного клуба создадут что-то вроде "МВД Москва". Но потом мне позвонил знакомый и сказал: "Саша, не переживай. Хорошие люди пришли в команду".

Очень жаль, что клуб покинул президент Михаил Игоревич Головков. Он делал все возможное для того, чтобы "Динамо" развивалось. Но в команду пришли люди такого же калибра. Дай бог, чтобы "Динамо" стало еще сильнее и лучше. И, может, в скором времени наш клуб завоюет Кубок Гагарина.

- Популярный американский журналист Джим Мюррей однажды сказал: "Хоккей - это убийство на льду". С каждым годом этот спорт становится все жестче и агрессивнее. Вы бы хотели что-то изменить в любимой игре?

- Сравнивать хоккей прошлого и настоящего нет смысла. Посмотрите на амуницию, физическую подготовку… Я правильно говорю, Сергей Наильевич? Зачем я буду менять хоккей? - продолжает Овечкин. - Его и так уже поменяли 20 раз. И не игроки это делают, а время. Меня в хоккее устраивает все. А болельщикам нравится смотреть матчи НХЛ и КХЛ, других лиг. Выбор сейчас богатый.

- А где забивать легче - в России или за океаном?

- Я уже не помню, как забивать в российском чемпионате. Я не так долго выступал за "Динамо". В двух последних сезонах забросил по 13 шайб. И то забивал не в своем стиле.

Я привык играть в Америке. Знаю, с каких точек лучше бросать, что мне делать на энхаэловской площадке. А когда приезжаешь в Россию, к европейскому стандарту нужно еще привыкнуть.

- Соперники с каждым турниром относятся к вам все жестче. Канадцы вообще приняли за правило еще с молодежного чемпионата мира-2005 устраивать охоту на Овечкина, наносить вам травмы. Тогда мы проиграли крупно, как и в Ванкувере. Как с этим бороться?

- Никак. Нужно принимать удары и действовать совсем по-другому. Ведь что было на Олимпиаде? Там в наши ворота залетало все. Сборная России вышла на четвертьфинал заведенной. Но у канадцев были такие глаза… Создавалось впечатление, они вышли под чем-то. Даже не знаю, как это описать. Вспомните чемпионат мира-2007 в Москве. Если бы мы встретились с канадцами в финале, у нас было бы точно такое же настроение, - говорит Овечкин. - Ва ... Читать дальше »
Категория: Интервью Просмотров: 413 Добавил: Лео Дата: 03.08.2010 Комментарии (0)

КХЛ: "Кузня" сыграет товарищеские матчи с "Сибирью"
Новокузнецкий "Металлург" 6 и 7 августа дома сыграет два товарищеских матча с "Сибирью".

Посетить эти встречи можно будет, заплатив 30 рублей, сообщает официальный сайт "Металлурга".

Категория: КХЛ Просмотров: 335 Добавил: Лео Дата: 03.08.2010 Комментарии (0)

Юлиус Шуплер: раз проиграл спор, надо держать слово
Главный тренер рижского "Динамо" Юлиус Шуплер сдержал слово, данное защитнику "львов" Сандису Озолиньшу. Словацкий специалист заключил с капитаном команды пари на то, что "Динамо" обыграет СКА в серии 1/8 финала плей-офф.

В итоге, пришлось Шуплеру прокатиться на лошади. В последний день июля на празднике, устроенном клубом для болельщиков, наставник "Динамо" появился на белом коне.

"Животным управлять сложнее, чем машиной. Это точно. Даже командой - проще, все-таки у меня есть в этом уже определенный опыт. Но ничего, раз проиграл спор, надо держать слово, - поделился своими впечатлениями Шуплер. - Шесть часов занятий пошли на пользу. Я даже купил экипировку. Не исключено, что лошади станут моим хобби. Это очень интересно, это новый опыт для меня, это красота и наслаждение".




"Это наш лучший тренер, наш лучший наездник, человек, которому мы доверяем", - не скрывал своих эмоций один из руководителей рижского "Динамо" Гунтис Улманис.
Категория: КХЛ Просмотров: 442 Добавил: Лео Дата: 03.08.2010 Комментарии (0)

Сергей Шепелев: КХЛ - это совсем другой уровень хоккея
Главный тренер "Югры" Сергей Шепелев рассказал о подготовке к новому сезону.

- Отработали эту неделю строго по плану, сразу же приступили к двухразовым тренировкам, так как времени на подготовку у нас немного. К команде претензий нет, из отпусков практически все вернулись в достаточно хорошей физической форме, что и подтвердил прошедший медицинский осмотр. Такого, чтобы кто-то приехал с лишними пятью килограммами, нет, так что с новой нагрузкой пока все справляются. Думаю, что мой стиль работы остался прежним. Для меня основным показателем по-прежнему остается стопроцентная самоотдача каждого игрока. Команда должна работать на 100 процентов! Хорошая работа никогда не пропадет зря. Не люблю заставлять игроков тренироваться. Мы провели собрание перед началом предсезонной подготовки, объясняли ребятам, что КХЛ - это совсем другой уровень хоккея, на много порядков сильнее. В КХЛ на площадке каждое решение принимается на секунду-две быстрее, вообще многое делается быстрее, скорость передвижения выше. Но я думаю, что все игроки понимают новую степень ответственности. И многое сейчас зависит от профессионального отношения наших хоккеистов к своей работе.
Категория: КХЛ Просмотров: 279 Добавил: Лео Дата: 03.08.2010 Комментарии (0)

Гребешков: не хотелось остаться у разбитого корыта
Двукратный чемпион мира Денис Гребешков, на днях подписавший контракт со СКА, рассказал о причинах своего отъезда из НХЛ.


- Насколько знаю, вашим приоритетом всегда оставалась НХЛ, несмотря на периодические попытки "Локомотива" вернуть вас обратно в Ярославль. Почему же этим летом вы выбрали КХЛ?

- Большую роль сыграло то обстоятельство, что в НХЛ появились сложности в контрактном плане. Там были клубы, заинтересованные во мне, но у одних не было свободных денег под потолком зарплат, а другие уже всех защитников подписали. В такой ситуации мне не хотелось ждать до начала сезона и остаться у разбитого корыта. СКА - солидная команда с мощным составом и очень большими задачами на сезон. Это в совокупности и предопределило мой выбор. Из российских клубов питерцы единственные, с кем я лично разговаривал.

- Энхаэловские команды на вас разве не выходили?

- Было несколько предложений, но они меня не устроили.

- В "Нэшвилле" хотели остаться?

- Мне в клубе все понравилось, но "Нэшвилл", как вы знаете, далеко не самая богатая команда в лиге. Сейчас голова у руководства занята заключением нового контракта с Патриком Хорнквистом, лучшим бомбардиром и снайпером "Хищников" в прошлом сезоне. Через год им надо подписывать ведущего защитника Ши Уэбера. У клуба элементарно не было свободных денег. Меня были бы рады видеть, но на других условиях, нежели раньше.

... Читать дальше »
Категория: Интервью Просмотров: 431 Добавил: Лео Дата: 03.08.2010 Комментарии (0)

Гимаев: Овечкин иногда забивает голы в стиле Харламова
Известный хоккейный специалист Сергей Гимаев сравнил форварда сборной СССР Валерия Харламова с нападающим "Вашингтона" Александром Овечкиным.

- Прекрасно помню Валерия Харламова. И знаете, Сашка иногда забивает голы в его стиле. Мало кто из хоккеистов может так обыгрывать один в один. Да, сейчас другой хоккей. Но и в наше время играли физически крепкие спортсмены. Тот же Харламов был настоящим Геркулесом!

Категория: НХЛ Просмотров: 396 Добавил: Лео Дата: 03.08.2010 Комментарии (0)

КХЛ: новокузнецкий "Металлург" провёл двустороннюю игру
В воскресенье новокузнецкий "Металлург" провел двусторонний матч. Тренерский штаб разделил хоккеистов на две команды, в результате встреча завершилась победой "белых" со счетом 5:4.

Шайбы в игре забросили: Стасюк, Смирнов, Дударев, Хасаншин, Коледаев - Вишняков, Косоуров, Недорост, Улмер.

Категория: КХЛ Просмотров: 347 Добавил: Лео Дата: 03.08.2010 Комментарии (0)

Джонатан Тэйвз: Никлас Хьялмарссон - отличный парень и игрок
Капитан "Чикаго" Джонатан Тэйвз рад, что Никлас Хьялмарссон остается в команде.

- Он отличный парень и отличный игрок, - сказал центрфорвард "Чикаго". - Мы хотим сохранить в команде тех ребят, которые делают нашу команду неповторимой. И Никлас как раз один из таких хоккеистов.
Категория: НХЛ Просмотров: 319 Добавил: Лео Дата: 03.08.2010 Комментарии (0)

Патрик Шарп: Никласа Хьялмарссона недооценивают
Нападающий "Чикаго" Патрик Шарп считает защитника "черных ястребов" Никласа Хьялмарссона недооцененным игроком.

- Он хороший защитник, и я считаю, что его немного недооценивают, - отметил Шарп. - Никлас не так часто забрасывает шайбы и набирает очки. Но он блокирует много бросков, да и вообще очень хорошо обороняется, что довольно важно для такой атакующей команды, как наша.
Категория: НХЛ Просмотров: 334 Добавил: Лео Дата: 03.08.2010 Комментарии (0)

Защитник Янне Нинимаа перешел в "Лулео"
Защитник Янне Нинимаа продолжит карьеру в шведском "Лулео", с которым заключил годичное соглашение.

В сезоне 2009/2010 35-летний финский игрок обороны выступал за "ХВ-71" и в 43 матчах регулярного чемпионата Швеции набрал 21 (4+17) очко.

Отметим, что Нинимаа в течение десяти сезонов играл в НХЛ за "Филадельфию", "Эдмонтон", "Айлендерс", "Даллас" и "Монреаль" и отметился 319 (54+265) баллами за результативность в 741 поединке регулярных чемпионатов, а также 24 (3+21) очками в 59 встречах плей-офф.

Категория: Остальное Просмотров: 402 Добавил: Лео Дата: 03.08.2010 Комментарии (0)

"Чикаго": Мариан Хосса стал лучшим хоккеистом Словакии
Нападающий "Чикаго" Мариан Хосса признан лучшим хоккеистом Словакии.

31-летний форвад "черных ястребов" в четвертый раз удостоился этого приза.

Напомним, в сезоне 2009/2010 Хосса вместе со своей командой стал обладателем Кубка Стэнли.
Категория: НХЛ Просмотров: 301 Добавил: Лео Дата: 03.08.2010 Комментарии (0)

КХЛ: Алексей Бадюков близок к переходу в ЦСКА
32-летний нападающий Алексей Бадюков, выступавший в последнее время за "Ак Барс", продолжит карьеру, скорее всего, в ЦСКА.

Генеральный менеджер и главный тренер столичного клуба Сергей Немчинов подтвердил интерес к форварду и добавил, что переговоры близки к завершению.
Категория: КХЛ Просмотров: 324 Добавил: Лео Дата: 03.08.2010 Комментарии (0)

Контрольный матч: "Северсталь" уступила "Гомелю"
В своем первом матче нынешнего межсезонья "Северсталь" уступила хоккеистам из Белоруссии со счетом 3:4.

По ходу встречи череповчане вели со счетом 3:1. Причем все три шайбы были заброшены новобранцами нашей команды - отличились Алексей Цветков, Игорь Радулов и Станислав Жмакин. В третьем периоде тренерский штаб "Северстали" дал попробовать себя на площадке ряду молодых хоккеистов. Соперники же нашей команды - игроки "Гомеля" помимо голов с игры могли отличиться и при помощи буллитов. Но оба штрафных броска, назначенные в ворота череповчан, были не реализованы. Завтра "Северсталь" завершает свой первый тренировочный сбор и отправляется из Финляндии в Череповец.

Контрольный матч. 1 августа. Финляндия.

"Северсталь" (Череповец) - ХК "Гомель" (Белоруссия) - 3:4 (1:1; 2:1; 0:2)

Категория: КХЛ Просмотров: 451 Добавил: Лео Дата: 03.08.2010 Комментарии (0)

"Динамо" Рига: фарм-клубом станет лиепайский "Металлург"
Генеральный директор рижского "Динамо" Зигмарс Приеде сообщил, что в ближайшее время у его команды появится новый фарм-клуб.

- В самое ближайшее время. Мы уже составили договор и отправили его в Лиепаю. Как только юристы партнёров одобрят документ, он будет подписан. Мы ждём только согласия "Металлурга". Уверен, что лиепайчане больших изменений в текст соглашения вносить не станут - и наше сотрудничество состоится. В течение сезона в "Металлурге" будет играть не больше пяти хоккеистов "Динамо".
Категория: КХЛ Просмотров: 337 Добавил: Лео Дата: 03.08.2010 Комментарии (0)

Известный тафгай Жорж Ларак стал политиком
Известный тафгай Жорж Ларак, завершивший свою карьеру, решил стать политиком. 33-летний темнокожий хоккеист назначен вице-председателем Партии зеленых Канады.

- Я хочу, чтобы здоровье людей стало лучше, а мир изменился, - сказал Ларак. - Во время своей карьеры я не мог на это повлиять. Но теперь пришло время показать, что я за человек.

В сезоне 2009/2010 Ларак провел 28 матчей регулярного чемпионата НХЛ за "Монреаль" и набрал 3 (1+2) очка при показателе полезности "-6" и 28 минутах штрафа.
Категория: Остальное Просмотров: 433 Добавил: Лео Дата: 03.08.2010 Комментарии (0)

Маркстрем: я должен воспользоваться шансом во "Флориде"
Вратарь Якуб Маркстрем, принявший решение продолжить свою карьеру в системе "Флориды", заявил, что готов к борьбе за первый номер "пантер" с Томашем Вокоуном.

- Я понимаю, что не еду на что-то готовое. Мне предстоит жесткая борьба. Но я готов ко всему, что может произойти. Даже к тому, что меня отправят в АХЛ. Я должен доказать всем, что заслуживаю своего шанса. И если он мне представится, то мне необходимо им воспользоваться, - сказал Маркстрем.

В сезоне 2009/2010 20-летний Маркстрем выступал за "Брюнес" и был признан лучшим новичком чемпионата Швеции.
Категория: НХЛ Просмотров: 470 Добавил: Лео Дата: 03.08.2010 Комментарии (0)

Язык сайта
Выбрать язык / Select language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Korean
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
Поиск
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Топ загрузок
[28.07.2010][NHL]
NHLView 09 (3)
[28.07.2010][NHL]
NHL09 Fight patch (Драки в игре) (5)
[28.07.2010][NHL]
NHL06-08 DB Editor v1.0 (0)
[18.09.2010][NHL]
WC MOD 09 (Чемпионат мира - патч для NHL 09) (0)
[28.07.2010][NHL]
NHL09 Keyboard Redefiner v1.0 (9)
Топ просмотров
[06.10.2010][Видео Блог]
НХЛ. Все драки 2009-2010 (0)
[26.11.2010][Видео Блог]
NHL On The Fly 24.11.2010 (1)
[10.10.2010][Видео Блог]
Александр Свитов. "Я сюда еще вернусь" (0)
[06.10.2010][Видео Блог]
Сергей Бобровский. Первое интервью в НХЛ (0)
[28.11.2010][Видео Блог]
NHL On The Fly 25.11.2010 (1)
[25.11.2010][Видео Блог]
22.11.2010 Boston Bruins vs Tampa Bay Lightning (0)
[10.10.2010][Видео Блог]
Pavel Datsyuk vs Corey Perry fight (Red Wings @ Ducks 08.10.2010) (0)
Наша кнопка


Мы будем вам признательны , если вы разместите нашу кнопку у вас на сайте.

Hockeynews



Теги

Copyright MyCorp © 2024