24 Августа 2010 - Hockey News
Четверг, 28.03.2024, 21:04
Hockey News
Новое в Блоге
[28.11.2010][Видео Блог]
NHL On The Fly 25.11.2010 (1)
[26.11.2010][Видео Блог]
NHL On The Fly 24.11.2010 (1)
[25.11.2010][Видео Блог]
22.11.2010 Boston Bruins vs Tampa Bay Lightning (0)
Категории
НХЛ [866]
КХЛ [1421]
МХЛ [188]
Высшая Лига [91]
Евротур [8]
Чемпионат Мира [13]
Молодёжка [37]
Остальное [246]
Интервью [531]
Сборные [14]
АХЛ [2]
Наш опрос
Нужен ли Еврохоккейтур?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 4
Фото
Статистика

Всего на арене: 1
Запасные: 1
На льду: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Август » 24
Айван Занатта: пока идёт подготовка у нас не всё получается
Главный тренер СКА канадец Айван Занатта прокомментировал швейцарский турнир Basel Summer:

- Пока идет подготовка к сезону, и у нас не все получается, - объясняет главный тренер СКА Айван Занатта, которому корреспондент "Советского спорта" позвонил сразу после возвращения команды из Швейцарии. - На турнире мы провели хороший матч с "Барысом" (СКА победил 6:1. - Прим. ред.), хотя и в нем допустили несколько ошибок. Я проверил всех игроков на разных позициях, всех вратарей.


- В чемпионате КХЛ СКА ждут куда более сильные соперники, чем "Серветт" и "Слован"…


- Нельзя с первого дня заиграть на высоком уровне. Тем более что хоккеисты только-только вернулись из отпуска. Потребуется время для того, чтобы набрать кондиции, улучшить психологию. Здорово, что я уже вижу, какие коррективы нужно внести в игру команды.


- Разочарованы ли вы кем-то из подопечных?


- Нет. Наоборот, своим усердием на тренировках меня приятно удивили некоторые молодые ребята.


- Словаки, вернувшись на родину, в интервью заявили, что у СКА много звезд, но нет рабочих лошадок. Согласны с этим?

- Нет. У нас есть несколько громких имен, и это хорошо для команды - есть на кого равняться, с кого брать пример на тренировках. Главное, чтобы звезды не забывали проявлять свои лидерские качества в сложных ситуациях. А словаки могут говорить что угодно. Для нас это ничего не значит.

- Максим Афиногенов начнет чемпионат с Тони Мортенссоном и Маттиасом Вейнхандлем, с которыми вы наигрывали его на турнире?

- Эта тройка может получиться ударной. Но Максим провел всего неделю в команде, так что пока не стоит заглядывать так далеко.

- В финале Евгений Набоков пропустил четыре гола. Не многовато?


- Да все нормально. Меня очень обрадовало, что Евгений, проведя всего несколько тренировок со СКА, начал быстро перестраиваться под новый размер площадки, адаптироваться к игре нападающих. Есть много нюансов, которые требуют привыкания. И потому поражение от "Слована" ни о чем не говорит.
Категория: Интервью Просмотров: 345 Добавил: Лео Дата: 24.08.2010 Комментарии (0)

Андрей Точицкий: высокая конкуренция идёт на пользу СКА
Генеральный менеджер СКА Андрей Точицкий прокомментировал выступление команды на турнире Basel Summer в Швейцарии:

- Я тоже не соглашусь со словаками по поводу отсутствия в СКА рабочих лошадок. У нас нормально сбалансированная команда, - вторит главному тренеру генменеджер армейцев Андрей Точицкий. - Безусловно, выигрывать хочется всегда. Но за основу следует брать другое: нашему тренерскому штабу представилась возможность увидеть те моменты и нюансы, которые требуют доработки и определенного усиления. Этот турнир очень полезен в плане подготовки и становления команды.


- Может, игроков нервирует, что в команде слишком высокая конкуренция?


- Мы, напротив, считаем, что это идет на благо СКА. Ведь все ребята на максимальных оборотах готовятся к сезону, доказывают свое право на место в составе. Да и нет у нас лишних игроков, потому что хоккеисты с двухсторонними контрактами будут заявлены за команду высшей лиги ХК ВМФ. А игрокам с односторонними контрактами места хватит.


- В двух выигранных СКА матчах ворота защищал Якуб Штепанек. Он доказал, что способен стать надежным сменщиком Набокова?

- Безусловно. Якуб - молодец, отыграл очень сильно.

- А что скажете о дебюте Набокова - в финале, с четырьмя голами?


- Евгений совсем недавно начал готовиться к сезону. Так что все в порядке. Да и не забывайте, что у него продолжается процесс адаптации.

- Не принял участия в турнире защитник Андрей Зюзин. Он покинул СКА?


- Нет. Он уезжал по семейным обстоятельствам в Северную Америку. Сейчас уже вернулся. Андрей остается в команде, контракт с ним подписан.
Категория: Интервью Просмотров: 397 Добавил: Лео Дата: 24.08.2010 Комментарии (0)

За тренировкой ЦСКА наблюдало более 500 зрителей
Огромный интерес у словацких болельщиков вызвала тренировка ЦСКА.

Армейцы впервые вышли на лед местного дворца спорта после окончания второго матча турнира, в котором местный клуб уступил чешскому "Витковице" - 2:4. За работой на льду команды Сергея Немчинова наблюдало более 500 болельщиков. Некоторые дождались окончания тренировки и попросили у игроков армейского клуба об автографе. Ни один из игроков болельщикам не отказал.
Категория: КХЛ Просмотров: 302 Добавил: Лео Дата: 24.08.2010 Комментарии (0)

Владислав Третьяк: с канадцами обсудим подготовку к ОИ-2014
Вчера в Торонто открылся Мировой хоккейный саммит, в котором принимают участие высшие руководители ИИХФ, крупнейших национальных федераций и НХЛ. Российскую делегацию в Канаде возглавляет президент ФХР Владислав Третьяк.

"Первой запланированной встречей станут переговоры с моим канадским коллегой Бобом Николсоном. Мы обсудим перспективы подготовки наших стран к Олимпиаде в Сочи. Уже существует договоренность о том, что российские юниорские и молодежные команды совершат по ходу нынешнего сезона несколько поездок на турниры в Канаду. В свою очередь, мы также планируем позвать хоккеистов из этой страны на соревнования в Россию - в частности, собираемся возродить международный юниорский турнир в Тюмени. Кроме того, ФХР намерена пригласить в деловую командировку канадских специалистов по физподготовке - чтобы они прочитали полноценный курс лекций тренерам наших юниорских и молодежных сборных. Не секрет, что в этих вопросах канадцы пока впереди всей остальной планеты. Думаю, что Николсон окажет нам содействие в этом вопросе".
Категория: Остальное Просмотров: 413 Добавил: Лео Дата: 24.08.2010 Комментарии (0)

Вячеслав Быков: обязаны идти где-то на риск
Главный тренер сборной России Вячеслав Быков заявил, что болельщики уже в этом сезоне смогут увидеть в национальной команде новые лица.

- После того как вы подписали новый долгосрочный контракт с ФХР, сразу же пошла волна критики. Как вы к ней относитесь и готовы ли к тому, что в дальнейшем она будет только возрастать?

- Знаете, я не первый год работаю в сборной и спокойно реагирую на все эти вещи. Давление в чем-то даже полезно - всегда заставляет быть в форме, не дает расслабляться. А те люди, которые сегодня начинают нагнетать негатив вокруг сборной… Что ж, это их право, их совесть. Хотя, как мне казалось, сейчас нам надо объединять усилия в подготовке сборной к Олимпиаде, а не наоборот.


- Известно, что ваши переговоры с федерацией о новом контракте шли непросто. Все ли условия подписанного договора вас в итоге устроили?


- Да, в процессе переговоров с ФХР были споры, обсуждения, но нам с Игорем Захаркиным удалось прийти к согласию с федерацией. Никаких разногласий не осталось. Отмечу, что условия, которые обговорены в контракте, жесткие для тренеров. Они заставляют нас все время доказывать свою состоятельность, компетентность. Но в общем-то нам к этому не привыкать.

- Жесткие условия означают, что в олимпийском цикле сборная должна будет добиваться высоких результатов на чемпионатах мира?

- Да, именно такое требование выдвигает федерация хоккея.

- У вас есть полная уверенность в том, что этот контракт будет четко выполняться и вы доработаете его до конца? Бывали ведь случаи в нашей хоккейной истории, когда достигнутые соглашения с тренерами олимпийских сборных впоследствии не соблюдались.


- Я работаю на этом посту уже четыре года, и ни разу не возникала ситуация, которая могла бы вызвать у меня сомнения относительно того, что федерация может не исполнить свои обязательства перед нами. Поводов для недоверия за это время у нас просто не было. С ФХР сложились нормальные профессиональные рабочие отношения, не думаю, что сейчас вдруг что-то должно измениться в худшую сторону.


- То есть вы можете спокойно создавать команду с прицелом на Сочи-2014, вводить в состав молодежь, экспериментировать?


- Я понимаю, что в нашей стране всегда можно ждать сюрпризов (улыбается), и неизвестно, какой будет реакция после первого неудачного сезона, если вдруг, не дай бог, такое случится. Но мы знаем, что первостепенная задача для сборной - это Олимпиада-2014. Поэтому обязаны идти где-то на риск, экспериментировать, смотреть новых игроков. И мы непременно будем это делать.


- Как скоро стоит ожидать появления в сборной новых имен?
< ... Читать дальше »
Категория: Интервью Просмотров: 312 Добавил: Лео Дата: 24.08.2010 Комментарии (0)

КХЛ: "Атлант" взял на турнир в Риге 23 хоккеиста
Подмосковный "Атлант" заявил на турнир на "Кубок Латвийских железных дорог", который состоится в Риге на "Арене-Рига" с 24 по 28 августа, 23 хоккеиста.

Вратари
: Лашак, Барулин, Гаврилов.

Защитники
: Быков, Траханов, Лекомцев, Семенов, Трощинский, Нурисламов, Хомицкий, Горохов.

Нападающие
: Мозякин, Левандовски, Непряев, Хэмилтон, Бартович, Бурк, Уппер, Глухов, Иргл, Нестеров, Васильев, Булис, Другов, Чернов, Ли, Федин.

Соперниками "Атланта" на турнире станут: "Локомотив", "Динамо" Рига и ОХК "Динамо".
Категория: КХЛ Просмотров: 310 Добавил: Лео Дата: 24.08.2010 Комментарии (0)

Алексей Кудашов: заставить болеть за эту команду не сможем
Капитан ОХК "Динамо" Алексей Кудашов считает, что только игрой его команда сможет вернуть на трибуны болельщиков.

"Мы прекрасно понимаем, что заставить болельщиков болеть за эту команду мы не сможем. Настраиваемся на то, что первое время армия поклонников будет значительно меньше, чем раньше. Будем стараться постепенно своей игрой и отношением к делу завоёвать их сердца", - передаёт слова нападающего infox.ru.
Категория: КХЛ Просмотров: 342 Добавил: Лео Дата: 24.08.2010 Комментарии (0)

Гашек: через две с половиной недели буду готов на 100%
Вратарь "Спартака" Доминик Гашек рассказал о ходе предсезонной подготовки в его клубе.

"Мы начали тренироваться месяц назад, и для этого времени я чувствую себя хорошо. Хотелось бы поучаствовать ещё в нескольких предсезонных матчах. Они мне нужны для того, чтобы подойти к оптимальной форме. Я могу ловить лучше.

Не хотелось бы выставлять баллы, но могу сказать: сейчас я чувствую себя и физически, и в игровом плане гораздо лучше, чем месяц назад. Ещё две с половиной недели тренировок - и буду готов на сто процентов", - цитирует знаменитого чешского голкипера "Советский спорт".

Категория: КХЛ Просмотров: 317 Добавил: Лео Дата: 24.08.2010 Комментарии (0)

Язык сайта
Выбрать язык / Select language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Korean
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
Поиск
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Топ загрузок
[28.07.2010][NHL]
NHLView 09 (3)
[28.07.2010][NHL]
NHL09 Fight patch (Драки в игре) (5)
[28.07.2010][NHL]
NHL06-08 DB Editor v1.0 (0)
[18.09.2010][NHL]
WC MOD 09 (Чемпионат мира - патч для NHL 09) (0)
[28.07.2010][NHL]
NHL09 Keyboard Redefiner v1.0 (9)
Топ просмотров
[06.10.2010][Видео Блог]
НХЛ. Все драки 2009-2010 (0)
[26.11.2010][Видео Блог]
NHL On The Fly 24.11.2010 (1)
[28.11.2010][Видео Блог]
NHL On The Fly 25.11.2010 (1)
[06.10.2010][Видео Блог]
Сергей Бобровский. Первое интервью в НХЛ (0)
[10.10.2010][Видео Блог]
Александр Свитов. "Я сюда еще вернусь" (0)
[25.11.2010][Видео Блог]
22.11.2010 Boston Bruins vs Tampa Bay Lightning (0)
[10.10.2010][Видео Блог]
Pavel Datsyuk vs Corey Perry fight (Red Wings @ Ducks 08.10.2010) (0)
Наша кнопка


Мы будем вам признательны , если вы разместите нашу кнопку у вас на сайте.

Hockeynews



Теги

Copyright MyCorp © 2024