Сборные - Hockey News
Вторник, 19.03.2024, 05:41
Hockey News
Новое в Блоге
[28.11.2010][Видео Блог]
NHL On The Fly 25.11.2010 (1)
[26.11.2010][Видео Блог]
NHL On The Fly 24.11.2010 (1)
[25.11.2010][Видео Блог]
22.11.2010 Boston Bruins vs Tampa Bay Lightning (0)
Категории
НХЛ [866]
КХЛ [1421]
МХЛ [188]
Высшая Лига [91]
Евротур [8]
Чемпионат Мира [13]
Молодёжка [37]
Остальное [246]
Интервью [531]
Сборные [14]
АХЛ [2]
Наш опрос
Менеджмент какого из клубов КХЛ вы считаете наилучшим?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 25
Фото
Статистика

Всего на арене: 1
Запасные: 1
На льду: 0
Форма входа
Главная » Сборные
Финляндия: в сборной обновился тренерский штаб
Как стало известно, помощниками главного тренера сборной Финляндии Юкки Ялонена в следующем сезоне станут знаменитый в прошлом защитник, вице-чемпион Игр-1988 и 2006 Теппо Нумминен, наставник "Блюз" Петри Матикайнен, а также тренер вратарей "Пеликанс" Паси Нурминен. Ристо Дуфва и Тимо Лехконен, которые помогали Ялонену на двух последних чемпионатах мира и Олимпиаде в Ванкувере, сосредоточатся на работе в клубах.
Категория: Сборные Просмотров: 469 Добавил: Лео Дата: 24.06.2010 Комментарии (0)

Жамнов: иностранец способен помочь сборной России

Генеральный менеджер "Витязя" Алексей Жамнов считает, что новым тренерам сборной России не стоит совмещать работу в клубе и национальной команде.


"Иностранец бы помог. Почему нет? Хотя и в России хватает талантливых тренеров. Мне только кажется, что совместительство идёт во вред. Если тренер принял сборную, то работать в клубе ему не следует. Тогда не будет привилегий у одних игроков перед другими.

Вообще канадцы многому научились у русских. Вспомните, какой у них тренерский штаб был на Олимпиаде. А у нас… Должен быть скаут, который постоянно контактирует с игроками. Тренер, отвечающий за защиту. Тренер по спецбригадам. Тренер, наблюдающий за соперниками. Из таких нюансов состоит большое дело", - сказал Жамнов в интервью "Советскому спорту".

Категория: Сборные Просмотров: 491 Добавил: Лео Дата: 03.06.2010 Комментарии (0)

Светлов: в игре нашей сборной не было никакой системы

Исполнявший обязанности рулевого "Лады" Сергей Светлов подверг критике работу рулевого сборной России Вячеслава Быкова.

"Считаю, что в игре нашей сборной на Олимпиаде и чемпионате мира не было никакой системы. Вагон импровизации и минимум игровой дисциплины, особенно в обороне. Складывалось впечатление, что каждый на площадке был сам по себе. Такое ощущение, что просто пригласили звезд и сказали: "Ребята, давайте поиграйте". И все счастливы от того, что никто не отказался приехать в сборную. Но игроки, не объединенные тренерской мыслью, не могут побеждать.

Да, в матчах со слабыми соперниками удавалось выезжать на индивидуальном мастерстве Ковальчука, Малкина, Дацюка, однако они тратили гораздо больше сил, чем нужно, поскольку не было командной, комбинационной игры, которая не только радует глаз болельщиков, но и хоккеистам помогает сохранить свежесть до конца турнира.

Еще отметил бы вот что. Нынешняя сборная закрыта для профессионалов. Тот же Быков не проводит никаких встреч, семинаров, не делает докладов, не делится опытом. И мы не знаем, что делается в сборной. Ничего не знаем, кроме того, что атмосфера в команде благожелательная. Но со стороны-то видно, что с точки зрения организации игры не все в порядке. А на носу Сочи. Не надо думать, что у нас есть только один тренер - Быков. Это обман зрения. После нынешнего сезона обязательно нужно рассматривать и другие кандидатуры", - приводят слова Светлова "Новые известия".

Категория: Сборные Просмотров: 469 Добавил: Лео Дата: 02.06.2010 Комментарии (0)

Быков: угрозы комиссара НХЛ не совсем серьезные

Главный тренер сборной России и "Салавата Юлаева" Вячеслав Быков прокомментировал информацию о том, что президент НХЛ Гэри Бэттмен пригрозил, что наложит запрет на участие игроков его лиги в чемпионатах мира.

"На мой взгляд, угрозы уважаемого комиссара НХЛ не совсем серьезные, - заметил Быков. - В современном мире путем атак и конфликтов проблемы не решаются, нужно искать совсем другие пути. В конце концов игроки НХЛ - свободные люди. В прессе я читал, что те же Александр Овечкин или Илья Ковальчук собираются играть в Сочи, несмотря на любые возможные запреты. Поэтому на месте российского болельщика на резкие заявления из НХЛ не обращал бы большого внимания".

Категория: Сборные Просмотров: 591 Добавил: Лео Дата: 02.06.2010 Комментарии (0)

Беларусь выступит на турнирах в Швейцарии и Словакии

Определился календарь сборной Беларуси на следующий сезон. С 8 по 14 ноября подопечные Эдуарда Занковца выступят на традиционном домашнем турнире "Кубок Полесья", в котором также примут участие Дания, Норвегия и Словения.

С 13 по 19 декабря белорусские хоккеисты сыграют на "Кубке Швейцарии", с 7 по 13 февраля - на "Кубке Словакии", с 20 по 23 апреля - на международном турнире в Минске. У Белоруссии уже существуют договоренности с Латвией о проведении товарищеских встреч, информирует "Прессбол".
Категория: Сборные Просмотров: 396 Добавил: Лео Дата: 01.06.2010 Комментарии (0)

Назаров: ставка во второй сборной будет сделана на молодёжь

Тренер первой сборной России по НХЛ Андрей Назаров рассказал о своих планах в случае избрания его на пост главного тренера второй сборной.

"Буду готов детально рассказать о плане работы со второй сборной только после того, как план одобрят Вячеслав Быков с Игорем Захаркиным, а также руководство ФХР в лице Владислава Третьяка и Валерия Фесюка. Но могу сказать, что ставка будет сделана на молодых хоккеистов, которые вскоре будут стучаться в двери главной команды. Сегодня, когда запущенная КХЛ Молодёжная лига делает только первые шаги, каждый наш вундеркинд - товар штучный. Моя задача - увидеть этих игроков, помочь им подняться на новый уровень. Надо, чтобы Филатовы, Тарасенко, Кузнецовы росли у нас, как грибы после дождя. Только тогда в главной сборной России будет жёсткая конкуренция", - сказал Назаров в интервью "Спорт-экспрессу".

Категория: Сборные Просмотров: 379 Добавил: Лео Дата: 01.06.2010 Комментарии (0)

Владислав Третьяк: тренер имел право отчислить Кабанова

Глава Федерации хоккея России Владислав Третьяк прокомментировал заявление нападающего Кирилла Кабанова, который пожаловался североамериканской прессе на отчисление из юниорской сборной России.

"Это личное дело Кабанова. Если он не хочет играть за сборную, пускай не играет. А дисциплину в команде надо поддерживать. Когда я был игроком, никто не смел перечить тренеру. Если человек разлагает коллектив, ставит себя выше других, то отчислить его - это право тренера.

Вспомните историю с Сёминым перед чемпионатом мира, когда он опоздал на сборы на день и Быков его отчислил. И сразу после этого дисциплина была идеальной. На олимпийский сбор, например, не опоздал ни один игрок. С давних времён известно, что дисциплина бьёт класс", - цитирует Третьяка "Спорт-экспресс".

Категория: Сборные Просмотров: 421 Добавил: Лео Дата: 01.06.2010 Комментарии (0)

Вторую сборную России может возглавить Андрей Назаров

На сегодняшнем исполкоме ФХР, где выступление сборной России на чемпионате мира в Германии было оценено как удовлетворительное, глава федерации Владислав Третьяк заявил, что в ближайшее время будет возрождена вторая сборная страны.

За эту команду будут играть молодые хоккеисты, не проходящие в главную сборную. Вторая сборная будет проводить свои матчи в те же сроки, что и первая. Одним из кандидатов на пост главного тренера резервной команды является бывший наставник "Трактора" Андрей Назаров, ныне входящий в штаб Вячеслава Быкова в сборной России.
Категория: Сборные Просмотров: 388 Добавил: Лео Дата: 31.05.2010 Комментарии (0)

Третьяк: уже вписали вторую сборную в международный план

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк сообщил, что принято окончательное решение о создании второй сборной России. Возглавить тренерский штаб создаваемой команды может бывший наставник "Трактора" Андрей Назаров, но пока решение по этому вопросу не принято.

"Мы создаём институт второй сборной. Пока не знаем, кто ей будет руководить, - цитируют главу ФХР РИА Новости. - Мы уже вписали её в международный план. В двух соревнованиях точно будет участвовать. Мы договорились с Александром Ивановичем, что в первую и вторую сборные клубы будут отпускать игроков. Это позволит серьёзно расширить состав, особенно в преддверии Сочи".

Кроме второй национальной команды будет создана специальная комиссия, которая будет отслеживать наиболее талантливых молодых хоккеистов.

"В неё войдут известные специалисты, такие как Виктор Тихонов, Борис Майоров, Борис Михайлов, и ещё ряд знаменитых людей. И в то же время в специалисты МКС (Межрегионального координационного совета) будут ездить по стране и искать таланты, и таким образом в тренерский штаб будет стекаться информация о молодых хоккеистах", - сказал легендарный хоккеист.

Категория: Сборные Просмотров: 416 Добавил: Лео Дата: 31.05.2010 Комментарии (0)

Быков остается
Президент ФХР Владислав Третьяк на состоявшемся сегодня исполкоме ФХР объявил о решении оставить Вячеслава Быкова на посту главного тренера сборной России, сообщает "Советский спорт". Напомним, что исполком ФХР удовлетворительно оценил работу тренерского штаба в прошедшем сезоне.
Категория: Сборные Просмотров: 511 Добавил: FANSPORT Дата: 31.05.2010 Комментарии (0)

Сборную России поздравили с серебром
На проходящем в Москве заседании Федерации хоккея России президент ФХР Владислав Третьяк зачитал телеграмму от председателя правительства РФ Владимира Путина, в которой говорится:

"Серебро чемпионата мира – это весомый результат. Знаю, что игроки и тренерский штаб нашей сборной серьёзно готовились к мировому первенству, ставили перед собой сложные и амбициозные задачи.

Вы достойно сыграли все матчи чемпионата, проявили свои лучшие бойцовские качества. К сожалению, не всё получилось так, как планировалось, но, знаю, впереди у вас будут новые победы. Мастерства и опыта нашей команде не занимать.

Желаю вам успехов, здоровья и всего наилучшего.

Владимир Путин", – приводит текст телеграммы "Советский спорт".

Категория: Сборные Просмотров: 482 Добавил: FANSPORT Дата: 31.05.2010 Комментарии (0)

Алоиз Гадамчик: снимаю шляпу перед Ружичкой

Новый главный тренер сборной Чехии Алоиз Гадамчик перед вступлением в должность отправил поздравления своему предшественнику Владимиру Ружичке, а также рассказал о главных факторах победы на чемпионате мира в Германии и отметил, что не собирается в будущем по-особому относиться к тем, кто отказался помочь чешской команде на прошедшем турнире.

- Команда действовала уверенно, нацеливалась на победу и хорошо боролась. Снимаю шляпу перед Владимиром Ружичкой!

Я не вижу никакой проблемы в том, что мне придётся принимать коллектив чемпионов мира. В хоккее нет такого понятия, как сложнее или проще. Успешная работа со сборной зависит от того, насколько сильно каждый хочет выиграть, ведь ребята за свою страну играют. Я не собирался ставить условия, что возьму команду только в случае поражения. Наоборот, я рад за всех ребят, к тому же, большинство я уже тренировал. Посмотрите, как постепенно выросли Ролинек, Часлава, Блатяк или Губачек! Я прихожу в команду, которая достигла максимума на чемпионате мира в данный момент, но через год к нам присоединятся ещё игроки из НХЛ, которые тоже захотят показать своё значение для чешской команды, и поведут к победе.

Если говорить об игре сборной Чехии, то хочу выделить игру Томаша Вокоуна, которая напомнило мне игру Доминика Гашека на Олимпиаде в Нагано. Команда была построена на оборонительной модели, вокруг своего вратаря, и он не подвёл. Все полевые игроки хорошо защищались, проводили контратаки и, в итоге, уже при двух забитых голах боролись за победу благодаря вратарю. Вокоун показал себя с наилучшей стороны.

Думаю, большое значение также имело выступление Ягра, который раскритиковал многих чехов из НХЛ за нежелание выступать на чемпионате мира. Внезапно оказалось, что наша команда борется в каждом матче, как в последний раз. И в финале нам удалось обыграть Россию, которая выставила сильнейший состав, сильнее уж и правда некуда. Так что критика определённо помогла сплотить команду, улучшить моральное состояние, и приехавшие ребята смогли выбраться из непростой ситуации в лучшем виде. Эта победа определённо войдёт в историю!

Если говорить о комплектовании, то ситуация, когда тренеру некого приглашать в сборную – недопустима. Тем не менее, нужно с пониманием относиться к игрокам, которые проводят 82 матча в регулярном чемпионате, а потом ещё и в плей-офф играют. У меня нет проблем с тем, что кто-то отказывается из-за своих проблем. Мне хочется вести с игроками диалог, начиная с лета. Потом, в феврале и марте я поеду в Америку, буду со всеми разговаривать. Нам всегда нужны будут игроки из НХЛ. Сами посмотрите: мы выиграли золото, но без Вокоуна и Роживала мы далеко бы не ушли.

Я открыт для диалога с любым отказавшимся от прошедшего чемпионата мира. У меня нет с этим проблем. Некоторые зарекаются никогда не разговаривать с кем-то определённым, а через полгода встречаются, как ни в чём не бывало, пьют кофе, беседуют. У меня нет права обижаться на игроков и игнорировать их. Чехии ... Читать дальше »

Категория: Сборные Просмотров: 710 Добавил: Лео Дата: 30.05.2010 Комментарии (0)

Леонид Вайсфельд: у канадцев более правильный подход

Телекомментатор и бывший генеральный менеджер "Атланта" Леонид Вайсфельд сравнил системы управления и формирования канадской и российской хоккейных сборных.

- Мне кажется, что у канадцев более правильный подход. Они назначают генерального менеджера, и он определяет всю политику, определяет тренерский состав, игроков и так далее. У нас другая история – назначают тренеров, а они уже подбирают игроков, персонал и так далее. В этой связи получается, что точки отсчета разные.

Если отталкиваться от российской системы, то получается, что не принципиально, кто тренер. Сначала назначают тренера, а он уже подбирает команду. У канадцев сначала определяется философия, а потом уже назначаются тренеры, подбирается команда и так далее. Тут надо смотреть на проблему несколько шире, необходимо определиться в подходах, как делать – как у нас сейчас или как у канадцев? Лично мне видится, что система с генеральным менеджером более перспективна

Категория: Сборные Просмотров: 423 Добавил: Лео Дата: 29.05.2010 Комментарии (0)

Мутко: сборная в Германии добилась неплохого результата

Министр спорта, туризма и молодёжной политики России Виталий Мутко в прямом эфире ТК "Россия 2" положительно оценил выступление национальной сборной на чемпионате мира по хоккею в Германии и отметил, что наша страна имеет неплохие шансы на получение права проведения футбольного первенства мира в 2018 году.


- Думаю, серебро в Германии можно расценивать как неплохой результат. В команду приехали спортсмены из НХЛ. Ребята бились на протяжении всего турнира. К ним нет никаких вопросов по самоотдаче. Это была очень цельная команда. В финале с чехами нам немного не повезло, хотя россияне имели массу голевых моментов. Пусть игровые эпизоды оценивают специалисты из ФХР. Я же считаю, что сейчас нужно спокойно сделать выводы. Дать главному тренеру команды Вячеславу Быкову отработать ещё хотя бы один чемпионат мира, а дальше уже вести более детальный разговор о подготовке к Сочи. Возможно, нужно рассмотреть вопрос с легионерами. Сейчас в КХЛ играют очень много иностранцев. Молодые российские хоккеисты не могут протолкнуться из-за этого в составы команд. В целом же, мы начинаем возвращать престиж нашему хоккею. Надеюсь, нам удастся сохранить завоёванные в последние годы позиции. Нужно сделать так, чтобы сборная чаще собиралась, оставить розыгрыш Евротура. Что касается тренерского штаба, я повторюсь, что полностью доверяю Быкову и Захаркину.
Категория: Сборные Просмотров: 443 Добавил: Лео Дата: 29.05.2010 Комментарии (0)

Язык сайта
Выбрать язык / Select language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Korean
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Топ загрузок
[28.07.2010][NHL]
NHLView 09 (3)
[28.07.2010][NHL]
NHL09 Fight patch (Драки в игре) (5)
[28.07.2010][NHL]
NHL06-08 DB Editor v1.0 (0)
[18.09.2010][NHL]
WC MOD 09 (Чемпионат мира - патч для NHL 09) (0)
[28.07.2010][NHL]
NHL09 Keyboard Redefiner v1.0 (9)
Топ просмотров
[06.10.2010][Видео Блог]
НХЛ. Все драки 2009-2010 (0)
[26.11.2010][Видео Блог]
NHL On The Fly 24.11.2010 (1)
[28.11.2010][Видео Блог]
NHL On The Fly 25.11.2010 (1)
[06.10.2010][Видео Блог]
Сергей Бобровский. Первое интервью в НХЛ (0)
[10.10.2010][Видео Блог]
Александр Свитов. "Я сюда еще вернусь" (0)
[25.11.2010][Видео Блог]
22.11.2010 Boston Bruins vs Tampa Bay Lightning (0)
[10.10.2010][Видео Блог]
Pavel Datsyuk vs Corey Perry fight (Red Wings @ Ducks 08.10.2010) (0)
Наша кнопка


Мы будем вам признательны , если вы разместите нашу кнопку у вас на сайте.

Hockeynews



Теги

Copyright MyCorp © 2024