Чемпионат Мира - Hockey News
Вторник, 19.03.2024, 06:28
Hockey News
Новое в Блоге
[28.11.2010][Видео Блог]
NHL On The Fly 25.11.2010 (1)
[26.11.2010][Видео Блог]
NHL On The Fly 24.11.2010 (1)
[25.11.2010][Видео Блог]
22.11.2010 Boston Bruins vs Tampa Bay Lightning (0)
Категории
НХЛ [866]
КХЛ [1421]
МХЛ [188]
Высшая Лига [91]
Евротур [8]
Чемпионат Мира [13]
Молодёжка [37]
Остальное [246]
Интервью [531]
Сборные [14]
АХЛ [2]
Наш опрос
Нужна ли МХЛ?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 9
Фото
Статистика

Всего на арене: 1
Запасные: 1
На льду: 0
Форма входа
Главная » Чемпионат Мира
Перед ЧМ-2011 Россия сыграет шесть товарищеских матчей
Президент ФХР Владислав Третьяк назвал спарринг-партнёров, с которыми сборная России проведёт серию товарищеских матчей в апреле 2011 года в преддверии чемпионата мира в Словакии.

- На выезде мы проведём две встречи со швейцарцами, дома - по два поединка с Белоруссией и Норвегией, - сказал Третьяк.
Категория: Чемпионат Мира Просмотров: 407 Добавил: Лео Дата: 27.08.2010 Комментарии (0)

Юрзинов: Быков и Захаркин должны работать только в сборной
Глава МХЛ и тренер-консультант СКА Владимир Юрзинов-старший считает, что Федерация хоккея России не сделала выводов из неудач прошлого сезона, когда национальная команда крупно уступила Канаде в 1/4 финала олимпийского турнира, а затем проиграла в финале чемпионата мира Чехии:

- После провального сезона Федерация хоккея России приняла ряд решений, касающихся работы сборной. У меня ощущение, что все они не носят судьбоносного значения. Скорее, был сделан косметический ремонт: щели замазали, а существенно ничего не изменилось. Конечно, Быков и Захаркин - хорошие тренеры. Но работать, на мой взгляд, они должны только в сборной. Разговорам о том, что надо поддерживать форму через каждодневную работу с клубом, о том, что "у нас есть много помощников", - я им не верю. Потому что и на Олимпийских играх, и на чемпионате мира я видел совершенно измотанных тренеров. Ведь это невероятные физические нагрузки.


Не могу понять разговоров о том, что у нас нет тренеров. Сразу возникает вопрос к федерации: что же вы их не готовите? Где же те люди, которые могли бы стать хотя бы кандидатами на пост тренера сборной? Честно говоря, я даже таких не вижу. Как же у нас ведётся подготовка тренеров? Почему бы не поставить в помощники Быкову специалистов, которые сами в будущем могли бы возглавить национальную команду. У нас же ограничиваются полумерами. Решения федерации не кажутся мне кардинальными.
Категория: Чемпионат Мира Просмотров: 423 Добавил: Лео Дата: 23.08.2010 Комментарии (0)

ЧМ-2011: Россия сыграет с немцами в матче открытия
В матче открытия ЧМ-2011 в Словакии сборная России сыграет с командой Германии, сообщает официальный сайт IIHF.

На первом этапе национальная команда России будет играть в группе А, где, кроме россиян и немцев, также выступят сборные Словакии и Словении.
Категория: Чемпионат Мира Просмотров: 433 Добавил: Лео Дата: 17.08.2010 Комментарии (1)

МОК подписал спонсорский контракт с химической компанией
Международный олимпийский комитет (МОК) подписал спонсорский контракт с американской компанией Dow Chemical, специализирующейся на производстве химической продукции.

Контракт рассчитан до 2020 года и включает в себя Лондон-2012, Сочи-2014, Рио-де-Жанейро-2016, Игры-2018 и Олимпиаду-2020. Условия сделки не разглашаются. Обычно выплаты спонсоров МОК составляют 100 миллионов долларов за четыре года.

Dow Chemical стал десятым партнером Олимпийских игр-2012 в Лондоне. Также контракты заключены с Coca-Cola, Acer, Atos Origin, GE, McDonald’s, Omega, Panasonic, Samsung и Visa, сообщает AP.
Категория: Чемпионат Мира Просмотров: 416 Добавил: Лео Дата: 25.07.2010 Комментарии (0)

Максим Афиногенов: сейчас, конечно, в столице "переградус"
Форвард сборной России Максим Афиногенов рассказал о том, как он переносит московскую жару.

- В Москве лучше всего себя ощущаю, когда на дворе +20-25. Когда же бываю, допустим, в Майами, переношу жару проще. Сейчас, конечно, в столице "переградус". Что ж поделать, когда такой солнцепек… Все ходим под одним небом, все в одинаковых условиях. Не открою Америку, если скажу, что лучший способ "выжить" - тенек или бассейн.

Я по мере возможности выбираюсь куда-нибудь поплавать. Тем более что это дело очень люблю. Ну и без холодненького напитка не обойтись. К кондиционерам отношусь нормально, заболеть не боюсь. Ведь мы, хоккеисты, - народ закаленный.
Категория: Чемпионат Мира Просмотров: 433 Добавил: Лео Дата: 25.07.2010 Комментарии (0)

Гончаров: Беларусь будет бороться за золото, а там посмотрим
Бывший генеральный секретарь Федерации хоккея Республики Беларусь Сергей Гончаров заявил, что на домашнем чемпионате мира 2014 года сборная Белоруссии намерена попасть в тройку призеров.

- Для нас принять чемпионат мира словно провести Олимпийские игры. И мы хотим выиграть медаль на этом турнире. Основатель Олимпийского движения барон Пьер де Кубертен как-то сказал: "Если вы хотите прыгнуть на три метра, ставьте перед собой цель - покорить пять метров". Поэтому мы будем бороться за золото, а там посмотрим.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко многое сделал для развития хоккея в стране. Потенциальные инвесторы видят, что сам глава государства занимается этим видом спорта, что помогает нам привлекать спонсоров.

Категория: Чемпионат Мира Просмотров: 421 Добавил: Лео Дата: 24.07.2010 Комментарии (0)

ЧМ-2011 в Украине может пройти в двух городах
Вице-премьер-министр Борис Колесников поручил Национальному агентству по подготовке к Чемпионату Европы по футболу 2012 года и Министерству по делам семьи, молодежи и спорта подготовить проект реконструкции Дворца спорта в Киеве до 1 августа.

Об этом он сказал на заседании организационного комитета по подготовке к проведению Чемпионата мира 2011 года по хоккею в первом дивизионе. При этом он подчеркнул, что реконструкция Дворца спорта должна завершиться до 1 апреля 2011 года.

Кроме этого, вице-премьер отметил, что к ЧМ-2011 по хоккею можно также подготовить резервную ледовую арену (Дворец спорта Дружба в Донецке) и в случае, если Международная федерация хоккея одобрит проведение Чемпионата в 2 городах, то на ней можно будет провести ряд матчей.

"8-10 матчей можно отдать резервному дворцу", - сказал Колесников. В то же время он подчеркнул, что главные поединки Чемпионата пройдут в Киеве.

Кабинет Министров выделил 87 млн. гривен на реконструкцию Дворца спорта в Киеве.

Ранее сообщалось, что Кабинет Министров создал организационный комитет по подготовке и проведению чемпионата мира 2011 года по хоккею в первом дивизионе, который состоится в апреле следующего года.

Категория: Чемпионат Мира Просмотров: 475 Добавил: Лео Дата: 24.07.2010 Комментарии (0)

Германия: Уве Крупп останется тренером сборной ещё на год
Главный тренер сборной Германии Уве Крупп продлил контракт с национальной ассоциацией хоккея на один год.

- Выступление команды на домашнем чемпионате мира стало следствием отличных результатов, достигнутых на молодежном уровне. Этот факт послужил для меня огромной мотивацией для продолжения работы со сборной, — заявил Крупп. — Я также хочу поблагодарить генерального секретаря национальной ассоциации Франца Рейндля, который позволил нам руководить командой после неудачного чемпионата мира 2009 года, оградив тренерский штаб от давления со всех сторон.

Напомним, чемпионат мира 2009 года, на котором бундестим заняла четвертое место, стал самым успешным турниром для сборной Германии за последние 70 лет.
Категория: Чемпионат Мира Просмотров: 436 Добавил: Лео Дата: 05.07.2010 Комментарии (0)

ЮЧМ: в 2013 году турнир пройдёт в Сочи
В 2013 юниорское первенство планеты пройдет в Сочи

Об этом на сегодняшнем заседании совета ФХР объявил президент нашей хоккейной федерации Владислав Третьяк. Напомним, что в 2013 году в России пройдет и молодежный чемпионат мира по хоккею. Это соревнование состоится в Уфе.
Категория: Чемпионат Мира Просмотров: 398 Добавил: Лео Дата: 01.07.2010 Комментарии (0)

Стеблин: я за совмещение постов в сборной и в клубе
Член исполкома ФХР Александр Стеблин оценил результат сборной России на ЧМ-2010, подвел итоги минувшему сезону, а также высказался за совмещение постов тренерами национальной команды.

"В целом результат ЧМ-2010 неплохой. Нельзя сказать, что чемпионат мира для нашей команды получился провальным. Серебро - это тоже почетно. Мы же за весь турнир проиграли лишь один матч в одну шайбу. Другое дело, что с таким звездным составом россиян и незвездными составами других команд мы, конечно, должны были победить.

А если вспомнить финал, считаю, что чехи тактически грамотно поставили свою игру. Нам же не хватило силенок их переломить. Плюс ко всему ушли везение, фарт. Но сборная России старалась. И мы увидели много красивых моментов. Особенно когда приехали Дацюк и Малкин.

В целом прошедший хоккейный сезон получился тяжелым, потому что был олимпийским. Ванкувер, конечно, вспоминать вообще не хочется. Скажу коротко: в четвертьфинале канадцы вышли сражаться и побеждать, а мы - просто поиграть. Вот и все. Но сейчас, что бы ни говорили после чемпионата мира, наши ребята все равно молодцы. После такого фиаско на Олимпиаде все равно приехали, собрались. Хоккеистам надо сказать спасибо.

Некоторые руководители КХЛ в Кельне выдвинули такой тезис, что большинство игроков, выступавших на чемпионате мира, представляло именно нашу лигу. Но я могу спокойно возразить, что, по сути дела, мы за свои же огромные российские деньги готовим хоккеистов для сборных Финляндии, Швеции, Чехии…

Поэтому я бы не стал настолько оптимистично в этом смысле оценивать деятельность КХЛ. Ведь для России результаты сборной превыше всего. Победа национальной команды для нас очень важна. Так что я против расширения количества легионеров. Мы же сами закрываем места для своих игроков. И они станут уезжать в юном возрасте за океан.

К данному вопросу надо подходить очень внимательно, и если уж приглашать игроков из других стран, они должны быть уровня сборной. А если он у него такой же, как и у российского хоккеиста, какой смысл? Ведь у легионеров же еще контракты очень большие, неоправданно завышенные.

Хорошо или плохо, что тренер совмещает работу в клубе и в сборной? Я за совмещение. Тренер все время должен находиться в горячем цеху. В игре всегда возникают моменты, на которые нужно реагировать мгновенно. Если же тренинга нет, это может закончиться катастрофически", - приводит слова Стеблина "Спорт день за днем".

Категория: Чемпионат Мира Просмотров: 459 Добавил: Лео Дата: 19.06.2010 Комментарии (0)

Шавернев: в кулуарах и речи не было об отставке Шаянова

Член исполкома Федерации хоккея Казахстана Сергей Шавернев рассказал, что отставка главного тренера национальной команды Андрея Шаянова получилась неожиданной.

- Перед заседанием в кулуарах и речи не было о том, что Андрея Викторовича отправят в отставку. Однако после невнятного отчёта господина Шаянова члены исполкома стали задавать ему вопросы - и тот просто-напросто "поплыл". Глава нашей федерации Аскар Мамин предложил освободить Андрея Шаянова от должности рулевого сборной и поставить всему тренерскому штабу оценку "неуд".

Категория: Чемпионат Мира Просмотров: 447 Добавил: Лео Дата: 13.06.2010 Комментарии (0)

Время проведения ЧМ в олимпийские годы может быть изменено

Президент ИИХФ Рене Фазель выступил с инициативой переноса времени проведения чемпионатов мира в годы проведения зимних Олимпийских игр. Эта процедура призвана сделать возможным приезд звезд НХЛ на мировые первенства. ИИХФ обрушилась с критикой на хоккеистов, которые отказались выступать на турнире в Германии. По мнению Фазеля, чемпионаты мира могут проводиться не в мае, как сейчас, а позднее.

"Это может улучшить и продвинуть хоккей как массовый спорт, - приводит Toronto Sun слова Фазеля. - В этом и заключается моя работа. ИИХФ всегда готова выслушать идеи по поводу улучшения в хоккее. Наша организация ставит спорт во главе угла, НХЛ - бизнес. Нам необходимо провести переговоры с ними, чтобы прийти к взаимовыгодному компромиссу".

Категория: Чемпионат Мира Просмотров: 437 Добавил: Лео Дата: 10.06.2010 Комментарии (0)

Канада: Таварес играл на чемпионате мира с переломом


Центрфорвард "Нью-Йорк Айлендерс" Джон Таварес получил стрессовый перелом в правой стопе, выступая за сборную Канаду на чемпионате мира в Германии, сообщает TSN.


Он получил это повреждение в матче со шведами, но оно было выявлено только в среду. Таварес принял участие в оставшихся играх чемпионата.

Напомним, что в четвертьфинале канадцы уступили сборной России (2:5).

Категория: Чемпионат Мира Просмотров: 526 Добавил: Лео Дата: 04.06.2010 Комментарии (0)

Язык сайта
Выбрать язык / Select language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Korean
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Топ загрузок
[28.07.2010][NHL]
NHLView 09 (3)
[28.07.2010][NHL]
NHL09 Fight patch (Драки в игре) (5)
[28.07.2010][NHL]
NHL06-08 DB Editor v1.0 (0)
[18.09.2010][NHL]
WC MOD 09 (Чемпионат мира - патч для NHL 09) (0)
[28.07.2010][NHL]
NHL09 Keyboard Redefiner v1.0 (9)
Топ просмотров
[06.10.2010][Видео Блог]
НХЛ. Все драки 2009-2010 (0)
[26.11.2010][Видео Блог]
NHL On The Fly 24.11.2010 (1)
[28.11.2010][Видео Блог]
NHL On The Fly 25.11.2010 (1)
[06.10.2010][Видео Блог]
Сергей Бобровский. Первое интервью в НХЛ (0)
[10.10.2010][Видео Блог]
Александр Свитов. "Я сюда еще вернусь" (0)
[25.11.2010][Видео Блог]
22.11.2010 Boston Bruins vs Tampa Bay Lightning (0)
[10.10.2010][Видео Блог]
Pavel Datsyuk vs Corey Perry fight (Red Wings @ Ducks 08.10.2010) (0)
Наша кнопка


Мы будем вам признательны , если вы разместите нашу кнопку у вас на сайте.

Hockeynews



Теги

Copyright MyCorp © 2024