02 Августа 2010 - Hockey News
Четверг, 18.04.2024, 05:28
Hockey News
Новое в Блоге
[28.11.2010][Видео Блог]
NHL On The Fly 25.11.2010 (1)
[26.11.2010][Видео Блог]
NHL On The Fly 24.11.2010 (1)
[25.11.2010][Видео Блог]
22.11.2010 Boston Bruins vs Tampa Bay Lightning (0)
Категории
НХЛ [866]
КХЛ [1421]
МХЛ [188]
Высшая Лига [91]
Евротур [8]
Чемпионат Мира [13]
Молодёжка [37]
Остальное [246]
Интервью [531]
Сборные [14]
АХЛ [2]
Наш опрос
Назовите лучшего российского игрока второго чемпионата КХЛ
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 12
Фото
Статистика

Всего на арене: 1
Запасные: 1
На льду: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Август » 02
МХЛ: стал известен календарь "Кубка Омских Ястребов"
Стал известен календарь "Кубка Омских Ястребов", который состоится с 16 по 20 августа на "Арене Омск".

В турнире примут участие: "Омские Ястребы" (Омская область), "Газовик" (Тюмень), "Сибирские Снайперы" (Новосибирск), "Кузнецкие Медведи" (Новокузнецк), "Авто" (Екатеринбург).

Календарь

16 августа
14:00 "Авто" - "Газовик"
17:30 "Омские Ястребы" - "Сибирские Снайперы"

17 августа
14:00 "Кузнецкие медведи" - "Сибирские Снайперы"
17:30 "Омские Ястребы" - "Авто"

18 августа
14:00 "Сибирские Снайперы" - "Авто"
17:30 "Газовик" - "Кузнецкие Медведи"

19 августа
14:00 "Газовик" - "Сибирские Снайперы"
17:30 "Омские Ястребы" - "Кузнецкие Медведи"

20 августа
14:00 "Кузнецкие Медведи" - "Авто"
17:30 "Омские Ястребы" - "Газовик" 
Категория: МХЛ Просмотров: 397 Добавил: Лео Дата: 02.08.2010 Комментарии (0)

Сидоренко: команда управляема, я очень доволен этим
Главный тренер "Трактора" Андрей Сидоренко в интервью пресс-службе клуба рассказал о том, как прошла первая неделя первого предсезонного сбора команды в белорусском Пинске.

- Довольны тем, как работает команда?

- Да. У всех игроков хорошая самоотдача. Претензий нет ни к кому. Все, что мы запланировали, выполнили.

- С каким настроением проходят занятия?

- У всех хорошее настроение. Несмотря на те нагрузки, что мы даем на тренировках. Игроки понимают, что сейчас в Пинске закладывается фундамент на сезон. Атмосфера на тренировках рабочая, а в коллективе - дружелюбная. Отметил бы, что все наши иностранные легионеры быстро нашли общий язык с остальными игроками.

- Расскажите подробней, чем именно команда занимается на тренировках.

- В 7:30 утра у нас первая тренировка. Днем - вторая, где команда работает либо в тренажерном зале, либо на льду. И наконец вечером - игровая тренировка, либо легкоатлетические упражнения. Кроме того, на льду мы занимаемся и работой над тактикой. В день мы работаем примерно по шесть часов.

- Как игроки воспринимают ваши требования?

- Хорошо. Я вижу, что команда управляема, и очень доволен этим.

- Кто-то выделяется?

- Не хочу никого выделять. Все работают одинаково добросовестно. И возрастные игроки, и молодежь, и легионеры. Все проявляют себя профессионалами.

- Что можете сказать об условиях, в которых проходит сбор?

- Меня все устраивает. Мы находимся в хорошем месте, все, что нам нужно для работы, здесь есть. И погода тоже не подводит. Здесь плюс 33, но не душно, всегда есть небольшие тучки на небе, ветерок. В Пинске есть все для плодотворной работы и качественного восстановления.

- Как часто вы общаетесь с руководством клуба?

- Каждый день! И Борис Видгоф, и Владимир Кречин в курсе, как идет наша работа. Я считаю такое внимание руководства клуба очень важным.

- Вы уже создали звенья, в которых будет играть команда?

- Да, на льду мы работаем в звеньях. Но это лишь предварительные сочетания. Окончательных пятерок еще нет, мы пока лишь просматриваем те или иные сочетания.

- Ваш тренерский штаб перед сбором в Пинске расширился до четырех человек. Расскажите, как распределяются обязанности?
... Читать дальше »
Категория: Интервью Просмотров: 342 Добавил: Лео Дата: 02.08.2010 Комментарии (0)

Джонатан Тэйвс: мы желаем Ниеми всего самого лучшего
Капитан "Чикаго" Джонатан Тэйвс прокомментировал ситуацию с контрактом голкипера "Блэкхокс" Антти Ниеми, и заявил, что какие бы изменения не произошли в составе его команды, она останется боеспособным коллективом.

"Конечно, вся эта ситуация с Ниеми действует на нервы. Чем бы не закончилось дело, мы желаем Ниеми всего самого лучшего. Тяжело, когда партнеры по команде покидают клуб. Но в то же время, у нас осталось достаточно хороших хоккеистов, и я по-прежнему думаю, что мы можем добиться хороших результатов.

У нас есть менталитет победителя, он не изменился, как и стиль, в соответствии с которым работает наша команда. В "Чикаго" появилось несколько новичков, но лидеры те же, остался костяк команды. Любой новичок вольется в нее без проблем. Мы сделаем все возможное, чтобы каждый хоккеист, который здесь оказывается, понимал, что значит играть за "Блэкхокс", - цитирует Тэйвса Chicago Sun-Times.
Категория: НХЛ Просмотров: 362 Добавил: Лео Дата: 02.08.2010 Комментарии (0)

Никлас Хьялмарссон: рад, что остаюсь в "Чикаго"
Шведский защитник "Чикаго" Никлас Хьялмарссон объяснил, почему он подписал контрактное предложение "Сан-Хосе", и заявил, что очень рад тому, что "Чикаго" решил его повторить и что он остается в команде.

"Честно говоря, предложение "Сан-Хосе" стало для меня большим сюрпризом. Я отправился на неделю в Тунис, а когда вернулся, мне позвонил агент и рассказал, что "Сан-Хосе" сделал мне отличное с финансовой точки зрения предложение.

Признаюсь, что такой контракт - это очень хороший вариант для меня и моей семьи, но я рад тому, как все обернулось в итоге. Рад, что я остаюсь в "Чикаго". Я люблю этот город, здесь лучшие болельщики в НХЛ.

Когда я подписывал предварительный контракт с "Сан-Хосе", я отдавал себе отчет в том, что у "Чикаго" проблемы с зарплатной ведомостью, поэтому я не ожидал, что клуб сможет повторить предложение "акул". Но кажется, в "Чикаго" даже особенно не раздумывали над этим. Я был очень рад, когда мне позвонили и сказали, что повторяют предложение "Сан-Хосе".

Для меня это хорошая мотивация - я постараюсь доказать, что стою этих денег, и в ближайшие четыре года намерен выступать за "Чикаго".

Конечно, я хочу, чтобы Ниеми остался. Он отличный вратарь, он выиграл для нас Кубок Стэнли. К тому же он мой хороший друг. Посмотрим, чем все закончится", - цитирует Хьялмарссона официальный сайт "Чикаго".
Категория: НХЛ Просмотров: 376 Добавил: Лео Дата: 02.08.2010 Комментарии (0)

НХЛ: вратарь Марти Турко может перейти в "Чикаго"
34-летний канадский вратарь Марти Турко договорился о подписании соглашения с "Чикаго". Ему будет предложен контракт на год размером в 1,5 миллиона долларов.

После вынесения вердикта по зарплате Антти Ниеми стало ясно, что "Чикаго" не станет продлевать отношения с 26-летним финским голкипером. Хотя возможен вариант, при котором контракт с Ниеми будет подписан, чтобы затем его обменять. Основными претендентами на финна являются "Вашингтон" и "Эдмонтон", сообщает твиттер сайта Hendricks hockey.

В прошедшем сезоне Антти Ниеми провел 39 матчей в составе "Чикаго", в которых одержал 26 побед, пропуская по 2,25 гола за матч при проценте отраженных бросков 91,2%. До этого голкипер появлялся на льду лишь в 3 матчах. В победном для "Блэкхокс" розыгрыше плей-офф Ниеми пропускал в среднем по 2,63 гола за игру при коэффициенте надежности 91%.

Марти Турко всю карьеру в НХЛ провел в "Далласе". В прошедшем сезоне голкипер одержал 22 победы в 53 играх, пропуская по 2,72 шайбы за игру при проценте отбитых бросков 91,3%. В сезоне-2002/03 Турко установил рекорд НХЛ по пропущенным в среднем за игру шайбам с результатом в 1,72. Он является рекордсменам "Далласа" по победам и шатаутам.

Категория: НХЛ Просмотров: 329 Добавил: Лео Дата: 02.08.2010 Комментарии (0)

Милош Ржига: Гашек пока не может ловить шайбы
Главный тренер хоккейного "Спартака" Милош Ржига поделился своими впечатлениями от тренировочного процесса нового голкипера команды Доминика Гашека.

"Доминик - огромный профессионал! Смотреть за его готовностью и подготовкой - одно удовольствие, поделился чешский специалист. - Когда он входит в ворота - он работает просто огромно. Жаль, что пока он не может ловить шайбы ни в одном матче. Потому что у него на руке появилась трещина".
Категория: КХЛ Просмотров: 286 Добавил: Лео Дата: 02.08.2010 Комментарии (0)

КХЛ: "Кузня" заключила контракты с тремя юниорами
Трое хоккеистов 1992 года рождения, выбранные новокузнецким "Металлургом" на драфте КХЛ и проходящие подготовку к сезону в составе молодежной команды "Кузнецкие медведи", - защитник Федор Беляков и нападающие Даниил Метлюк и Александр Репин - заключили пятилетние двусторонние соглашения с сибирским клубом, сообщает официальный сайт "Кузни".
Категория: КХЛ Просмотров: 333 Добавил: Лео Дата: 02.08.2010 Комментарии (0)

Ерёмин: подготовка "Мытищинских атлантов" сильно изменилась
"Мытищинские атланты" продолжают подготовку к предстоящему сезону. Вратарь Петр Еремин

- Наши занятия очень сильно изменились, стали более насыщенными и интенсивными, в прошлом году многое было по-другому. Стало меньше занятий на земле, больше тренируемся на льду. Это, безусловно, плюс, мы все-таки хоккеисты, и занятия на льду для нас важнее. Первые дни предсезонки было тяжело, потом влились в рабочий процесс, и стало полегче. Я где-то за неделю до начала работы стал бегать, в тренажерный зал ходить. Дополнительная нагрузка, но очень полезная.
рассказал, как изменился тренировочный процесс с приходом в команду нового наставника Игоря Горбенко.

Категория: МХЛ Просмотров: 403 Добавил: Лео Дата: 02.08.2010 Комментарии (0)

Тарасенко: в Вентспилсе мы провели плодотворный сбор
"Сибирь" вернулась из Латвии, где проводила недельный сбор. За это время дружина Андрея Тарасенко сочетала занятия на земле и на льду, а кроме того провела контрольный матч с "Нефтехимиком" (3:2). С понедельника новосибирцы начнут тренироваться дома.

- В Вентспилсе мы провели плодотворный сбор, - сказал наставник команды Андрей Тарасенко. - Я удовлетворен отношением к делу, тем, как ребята поработали. В данный период, когда много новичков, надо всем сплотиться. Необходимо, чтобы ребята привыкли к нам, тренерам, а мы в свою очередь - к ним. Мы предложили огромный объем работы, большие нагрузки, все ребята выполняли наши задания, и такое отношение не может не радовать.

- Сложным получился матч с "Нефтехимиком"?

- Честно говоря, думали, что будет еще сложнее. Ведь команда находится под серьезной нагрузкой. К матчу мы специально не готовились. Решили сыграть не оптимальным составом, дали отдохнуть ряду ведущих игроков.

- Уже известно, где проведет предстоящий сезон ваш сын Владимир?

- Пока Володя тренируется с командой. Мы планировали, что он не будет играть с "Нефтехимиком", но травму ноги получил Трухно, и Володя вышел в третьем составе. Отыграл неплохо, гол забил. Пока его контрактом занимается агент, думаю, в ближайшие дни будет полная ясность. Знаю, что Володя очень хочет сыграть на молодежном чемпионате мира и мечтает закрепиться в национальной сборной.

- Какие ближайшие планы вашей команды?

- Отдохнем пару дней и начнем второй микроцикл в Новосибирске. Затем сыграем дважды с новокузнецким "Металлургом" - посмотрим в игре новичков, молодежь. Думаю, после этих игр сможем сделать какой-то вывод.

Категория: Интервью Просмотров: 351 Добавил: Лео Дата: 02.08.2010 Комментарии (0)

КХЛ: Роберт Нильссон завтра может перейти в "Салават"
Шведский нападающий Роберт Нильссон завтра может заключить контракт с одним из лидеров КХЛ - "Салаватом Юлаевым".

Стороны уже достигли компромисса, и подписание двухлетнего контракта произойдет со дня на день. Напомним, что с понедельника уфимский клуб будет проводить сбор в Финляндии. Туда должны прибыть сам хоккеист и его агент.
Категория: КХЛ Просмотров: 315 Добавил: Лео Дата: 02.08.2010 Комментарии (0)

ВХЛ: Александра Плющева пригласили в "Ладу"
Сын бывшего главного тренера первой, молодежной и юниорской сборных России Владимира Плющева - Александр прибыл в расположение "Лады" и вместе с командой приступил к подготовке к новому сезону.

Новичок тольяттинцев уже принял участие в играх против клуба первой лиги ХК "Челны" (Набережные Челны) и в одном из матчей сумел отличиться.
Категория: Высшая Лига Просмотров: 446 Добавил: Лео Дата: 02.08.2010 Комментарии (0)

ВХЛ: "Лада" не смогла обыграть команду первой лиги
Два матча провела "Лада" с клубом первой лиги ХК "Челны" из Набережных Челнов.

В первой встрече команда Николая Казакова уступила – 1:5, а в повторной сыграла вничью – 2:2, причем по ходу матча уступала 0:2. Напомним, что предстоящий сезон "Лада" проведет в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ).
Категория: Высшая Лига Просмотров: 342 Добавил: Лео Дата: 02.08.2010 Комментарии (0)

Михаил Бирюков: хочу попасть в список сборной России
Новичок ханты-мансийской "Югры" Михаил Бирюков в интервью официальному сайту клуба делится впечатлениями от новой команды и выражает надежду, что в этом сезоне ему удастся вернуться в ворота сборной России.

- Первые впечатления от Ханты-Мансийска?

- Если честно, то мне очень сложно ответить на этот вопрос, потому что кроме базы и дворца я вообще мало что видел, разве что только из окна автобуса. Но это, в первую очередь, связано с тем, что у нас тренировочный график очень плотный, и свободного времени пока не было. Правда, могу сказать, что после Москвы здесь сразу же ощущается рельеф. Я устал от Москвы, из-за постоянной суеты там очень сложно добиться максимума - просто, чтобы добраться до базы, нужно потратить как минимум полтора часа. А здесь, например, от аэропорта до места - 10 минут. И вот еще: когда я летал в Москву из Ханты-Мансийска, смотрел в окно, не отрываясь, хотя обычно этого не делаю. Город очень красиво расположен - такой островок цивилизации среди болот.

- Чем вы руководствовались при выборе клуба? Только финансовой составляющей или вас сюда "заманивали" еще какими-то дополнительными "пряниками"?

- На самом деле этот вариант появился задолго до того, как мы в итоге пришли к обоюдному согласию. И решающую роль в выборе клуба сыграли отнюдь не финансы, хотя и этот фактор тоже имеет далеко не последнее значение. Но, как я уже говорил, мне хотелось уехать из Москвы и поиграть в другой команде. Кроме того, я знал, что здесь созданы хорошие условия, в "Югре" уже играл мой хороший знакомый, и я был наслышан о многом. Потом я узнал, что Сергей Архипович Котов тоже здесь, а мы в том году вместе работали в "Динамо". Ну и когда Павел Воробьев подписал свой контракт с "Югрой" - а мы очень хорошо знакомы-то сомнений совсем не осталось. Впоследствии у нас был разговор с главным тренером, и он сказал, что я здесь нужен, на меня надеются.

- А много было предложений от других клубов?

- Не буду говорить, что за мной стояла целая очередь, но определенные предложения были. Но к тому моменту, повторюсь, желание играть не в Москве уже было очевидным.

- Игроки говорят, что у "Югры" сильная вратарская линия. А что говорят сами вратари?

- Ребятам виднее - они же нам забивают. И об Эдгарсе Масальскисе, и о Косте Чащухине могу сказать только хорошие слова - они оба очень сильные вратари. Думаю, в сезоне мы трое будем работать в режиме здоровой конкуренции.

- Ваше мнение о составе команды и ее боеспособности?

- Сложно сказать. Многих вижу вообще в первый раз, и не знаю, на что они способны. Но я сам играл в Высшей лиге, и считаю, что многие зря ее недооценивают. Стать двукратным победител ... Читать дальше »
Категория: Интервью Просмотров: 350 Добавил: Лео Дата: 02.08.2010 Комментарии (0)

НХЛ: "Монреаль" подписал контракт с Александром Пикаром
"Монреаль" подписал контракт с защитником Александром Пикаром. Срок соглашения рассчитан на один год. Финансовые условия контракта не разглашаются, сообщает TSN.

Прошлый сезон 25-летний хоккеист провел в "Оттаве" и "Каролине", где в 54 матчах набрал 15 (4+11) очков.

Категория: НХЛ Просмотров: 335 Добавил: Лео Дата: 02.08.2010 Комментарии (0)

КХЛ: Подомацкий и Царегородцев на смотринах в Ярославле
Ярославский "Локомотив" рассматривает две кандидатуры сменщика основного голкипера команды Дмитрия Кочнева. Выбор будет сделан между многоопытным Егором Подомацким и вторым вратарем "Авангарда" Евгением Царегородцевым.

33-летний Подомацкий является трехкратным чемпионом России в составе ярославской команды. Четырежды признавался лучшим вратарем страны. В составе сборной выигрывал бронзу ОИ-2002 и серебро ЧМ-2002. После ухода из "Локо" в 2004-м году так и не смог закрепиться ни в одной команде элитной лиги. В прошлое межсезонье пытался закрепиться в "Автомобилисте", но тренеры екатеринбуржцев не стали заключать контракт с голкипером. Нынешний сезон доигрывает в клубе Высшей лиги "Ариада-Акпарс".

27-летний Царегородцев в прошлом сезоне сыграл лишь в 13 матчах регулярного чемпионата КХЛ, в которых пропустил 24 шайбы.
Категория: КХЛ Просмотров: 346 Добавил: Лео Дата: 02.08.2010 Комментарии (0)

НХЛ: "Эдмонтон" подписал соглашение с Джеффом Делорье
"Эдмонтон" подписал новое соглашение, рассчитанное на один сезон, с резервным вратарем команды Джеффом Делорье, сообщает AP.

26-летний страж ворот, выбранный "нефтяниками" во втором раунде драфта 2002 года, в минувшем сезоне провел 48 матчей, замещая травмированного россиянина Николая Хабибулина. В этих играх он записал в актив 16 побед, пропуская в среднем 3,26 гола за встречу.
Категория: НХЛ Просмотров: 328 Добавил: Лео Дата: 02.08.2010 Комментарии (0)

"Сан-Хосе": Девин Сетогучи на один сезон продлил соглашение
Нападающий Девин Сетогучи на один сезон продлил соглашение с "Сан-Хосе", сообщает официальный сайт "акул".

В минувшем регулярном чемпионате НХЛ 23-летний канадский форвард провел 70 матчей и набрал 36 (20+16) очков. Также на счету Сетогучи 9 (5+4) баллов за результативность в 15 встречах плей-офф Кубка Стэнли.
Категория: НХЛ Просмотров: 278 Добавил: Лео Дата: 02.08.2010 Комментарии (0)

Райрден: для меня большая часть быть в "Питтсбурге"
Новый наставник "Питтсбурга" Тодд Райрден поделился эмоциями от попадания в тренерский штаб "пингвинов".

"Когда у меня появилась возможность стать помощником главного тренера "Питтсбурга", я был очень счастлив. Это большая честь быть частью этой организации. С момента, когда два года назад меня пригласили в "Уилкес-Бар", я всегда гордился, что представляю "Питтсбург". Мне было очень приятно помочь тренерам "пингвинов" выиграть Кубок Стэнли. Признаюсь, я с нетерпением жду начала сезона", - приводит слова Райрдена официальный сайт "Питтсбурга".
Категория: НХЛ Просмотров: 329 Добавил: Лео Дата: 02.08.2010 Комментарии (0)

Язык сайта
Выбрать язык / Select language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Korean
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
Поиск
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Топ загрузок
[28.07.2010][NHL]
NHLView 09 (3)
[28.07.2010][NHL]
NHL09 Fight patch (Драки в игре) (5)
[28.07.2010][NHL]
NHL06-08 DB Editor v1.0 (0)
[18.09.2010][NHL]
WC MOD 09 (Чемпионат мира - патч для NHL 09) (0)
[28.07.2010][NHL]
NHL09 Keyboard Redefiner v1.0 (9)
Топ просмотров
[06.10.2010][Видео Блог]
НХЛ. Все драки 2009-2010 (0)
[26.11.2010][Видео Блог]
NHL On The Fly 24.11.2010 (1)
[10.10.2010][Видео Блог]
Александр Свитов. "Я сюда еще вернусь" (0)
[28.11.2010][Видео Блог]
NHL On The Fly 25.11.2010 (1)
[06.10.2010][Видео Блог]
Сергей Бобровский. Первое интервью в НХЛ (0)
[25.11.2010][Видео Блог]
22.11.2010 Boston Bruins vs Tampa Bay Lightning (0)
[10.10.2010][Видео Блог]
Pavel Datsyuk vs Corey Perry fight (Red Wings @ Ducks 08.10.2010) (0)
Наша кнопка


Мы будем вам признательны , если вы разместите нашу кнопку у вас на сайте.

Hockeynews



Теги

Copyright MyCorp © 2024