11 Августа 2010 - Hockey News
Пятница, 29.03.2024, 14:46
Hockey News
Новое в Блоге
[28.11.2010][Видео Блог]
NHL On The Fly 25.11.2010 (1)
[26.11.2010][Видео Блог]
NHL On The Fly 24.11.2010 (1)
[25.11.2010][Видео Блог]
22.11.2010 Boston Bruins vs Tampa Bay Lightning (0)
Категории
НХЛ [866]
КХЛ [1421]
МХЛ [188]
Высшая Лига [91]
Евротур [8]
Чемпионат Мира [13]
Молодёжка [37]
Остальное [246]
Интервью [531]
Сборные [14]
АХЛ [2]
Наш опрос
Как вы относитесь к объединению московского "Динамо" и ХК МВД?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 9
Фото
Статистика

Всего на арене: 1
Запасные: 1
На льду: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Август » 11
НХЛ: нападающий Илья Ковальчук прилетел в Москву
Нападающий "Нью-Джерси" Илья Ковальчук, чей новый контракт был на днях аннулирован, прилетел в Москву.

В ближайшие дни хоккеист приступит к тренировкам под руководством своего тренера по физической подготовке Александра Трошина.
Категория: НХЛ Просмотров: 325 Добавил: Лео Дата: 11.08.2010 Комментарии (0)

Скончался бывший форвард сборной СССР Лев Халаичев
В понедельник, 9 августа, на 72-м году жизни скончался знаменитый в 60-е годы хоккеист, нападающий нижегородского "Торпедо" и сборной СССР Лев Феоктистович Халаичев.

В 1961 году именно торпедовцы смогли сенсационно нарушить гегемонию московских клубов на пьедесталах чемпионатов СССР, завоевав серебряные медали, а сам Халаичев в тройке с Чистовским и Сахаровским был лидером в команде Дмитрия Богинова. Халаичев работал тренером в Апатитах, Череповце, Барнауле.

Категория: Остальное Просмотров: 347 Добавил: Лео Дата: 11.08.2010 Комментарии (0)

Стив Валикетт: ЦСКА поборется за Кубок Гагарина
Канадский голкипер ЦСКА в интервью официальному сайту клуба рассказал о том, что
побудило его перебраться в стан армейцев, поделился первыми впечатлениями от новой команды и города, а также призвал болельщиков оказать горячую поддержку клубу в предстоящем сезоне.

- Меня приняли просто замечательно. Я с детства знал, что ЦСКА - это великий клуб, который завоевывал множество трофеев. Для меня большая честь оказаться в такой команде. Могу сказать, что ни секунды не раздумывал над предложением армейцев. Здесь все организованно на высшем уровне, и я счастлив стать частью клуба с такими богатыми традициями. Я не выступал в России с 2006-го года, когда защищал цвета ярославского "Локомотива", и очень рад вернуться в вашу страну, где уровень хоккея очень высокий.


- Спрашивали ли вы у кого-нибудь совета перед тем, как перебраться в ЦСКА из "Рейнджерс"?

- Мне не нужны были ничьи советы, ведь я хорошо знал, в какой клуб перехожу. К тому же, в ЦСКА работают такие профессионалы, как Вячеслав Фетисов, Сергей Немчинов, Алексей Касатонов, Сергей Макаров, под руководством которых мне будет очень интересно тренироваться и играть.


- Как восприняла ваша семья переезд в Россию?


- Родные меня поддержали. Москва - большой и очень красивый город. Конечно, нам потребуется какое-то время на адаптацию, так как мы родом из маленького канадского местечка. Но, в любом случае, нам очень интересно все новое. Мы воспринимаем этот переезд как приключение. Я с большим удовольствием изучаю русский язык, чтобы понимать окружающих. Более того, я уже даже сам учу некоторым русским словам своего друга Яна Штястны, с которым на сборах мы живем в одном номере.


- В первом же матче регулярного сезона ЦСКА ждет встреча с принципиальным соперником - московским "Спартаком". Как вам такой календарь?

- Лучшего начала сезона и не придумаешь! Стартовый матч - и сразу же с главным противником. Уверен, будет аншлаг, а при полных трибунах играть всегда интереснее. Постараемся порадовать наших болельщиков красивым хоккеем и одержать победу в столь ответственном поединке.


- Какие цели ставите перед собой на предстоящий сезон?


- Для меня, прежде всего, важны успехи команды, а личная статистика уходит на второй план. Будем бороться за победу в Кубке Гагарина, иначе, зачем выходить на лед, если не ставить перед собой высоких целей. Хочу обратиться к болельщикам ЦСКА с просьбой поддержать команду, ведь мы играем для них!
Категория: Интервью Просмотров: 333 Добавил: Лео Дата: 11.08.2010 Комментарии (0)

Владислав Третьяк: матчи Евротура очень важны
Глава ФХР Владислав Третьяк заявил, что матчи Евротура очень важны для сборной России, и отметил, что отменить серию турниров невозможно.

"Конечно, Евротуры должны быть. Тренеры национальной сборной могут обкатывать молодых хоккеистов и кандидатов в сборную. Более того, у нас с федерациями Швеции, Финляндии и Чехии подписан контракт до 2012 года. Мы взяли на себя обязательство участвовать в этих турнирах.

Матчи Евротура очень важны, мы будем отстаивать эту идею до конца. Уверен, они принесут большую пользу сборной.

Сейчас мы обсуждаем с ИИХФ возможность изменения проведения Евротура после 2012 года. Но отменить Евротур невозможно, поскольку в любом случае календарь ИИХФ предусматривает окна для матчей сборных", - цитирует Третьяка РИА Новости.
Категория: Евротур Просмотров: 453 Добавил: Лео Дата: 11.08.2010 Комментарии (0)

Евгений Цыбук: звездой должна быть вся команда
Генеральный менеджер "Трактора" Евгений Цыбук рассказал о составе своей команды:

- Я не стал бы выделять кого-то из состава команды. У нас много хороших профессиональных игроков. Звездой должна быть вся команда. Именно такова нынешняя клубная концепция. Ее обычно характеризуют английским понятием "Сhemistry". Речь идет о "химическом составе", -  одно перетекает в другое, или "один за всех и все за одного". Проще говоря, каждый должен уметь проявлять лидерские качества, и одновременно работать на команду. Быть единым целым. Коллектив исполнителей подобрался добротный. С таким составом можно решать многие задачи, и локальные - в каждом конкретном матче, и перспективные.

Я не веду финансовые переговоры. Это прерогатива дирекции клуба. Но знаю, что в финансовом плане пришлось немного "повоевать" с агентами. Агенты представляют интересы хоккеиста, менеджер - интересы клуба. Чем больше мы сэкономим, тем больше денег останется на приобретение новых игроков. Одним из главных моментов при подписании контрактов стала система бонусов, или премий игрокам, за победы в каждом матче. Прекрасная мотивация, я считаю.

Через год-два, думаю, все контракты станут прозрачными, открытыми. Пока же все упирается в российский менталитет. Сейчас открыта информация по «потолку» зарплат в КХЛ. Я имею возможность заходить в базу данных игроков через систему паролей, и видеть, сколько хоккеист зарабатывал, сколько сейчас зарабатывает.

Я сам пять лет отыграл за океаном в различных лигах. КХЛ вторая по уровню зарплат после НХЛ, но в зависимости от штата налоги в Северной Америке от 30 до 50 процентов. В низших лигах зарплаты сравнительно не высоки. Тем более, игроки там за счет собственных средств снимают жилье. В КХЛ клубы, как правило, эти затраты берут на себя.

Категория: КХЛ Просмотров: 418 Добавил: Лео Дата: 11.08.2010 Комментарии (0)

"Крылья Советов" просмотрят трех словацких игроков
Столичные "Крылья Советов", недавно вернувшиеся со сборов в Беларуси, в ближайшее время просмотрят трех словацких игроков, сообщает официальный сайт клуба.

Потенциальными новичками команды являются: защитники 26-летний Славомир Томко, который последний сезон провел в североамериканской лиге ECHL в. клубе "Трентон", 29-летний Ладислав Габриш ("Дукла"), а также опытный 32-летний нападающий Эрик Вейсман, проведший в прошлом сезоне 9 игр (1+1) за "Ладу".

Вместе с ними на подмосковный сбор, который начнется 12 августа, прибудут форварды - Владислав Евсеев (1984 г.р., выступавший в последние годы за чеховский "Витязь" и тюменский "Газовик"), Владислав Поперечный (1979 г.р., последние два сезона отыграл за череповецкую "Северсталь") и латышский форвард Сергей Печура.

Категория: Высшая Лига Просмотров: 393 Добавил: Лео Дата: 11.08.2010 Комментарии (0)

Герсонский: из отпуска вышли в хорошей физической форме
В понедельник "Салават Юлаев" вернулся со сборов в Финляндии, где команда готовилась к предстоящему сезону в КХЛ. Ожидается, что уже сегодня команда начнет подготовку на льду "Уфа-Арены". О прошедшем этапе подготовки в Стране тысячи озер в интервью пресс-службе уфимского клуба рассказал старший тренер команды Сергей Герсонский.

- Сборы в Финляндии были первыми для нас в подготовительном процессе к предстоящему чемпионату КХЛ. Надо отдать должное ребятам, ведь все вышли из отпуска в достаточно хорошей физической форме. Это говорит о том, что они самостоятельно тренировались, не позволяли себе выбиться из графика даже на отдыхе. В Финляндии хоккеисты выдержали достаточно интенсивные нагрузки. Игроки с честью справились с испытаниями. Кроме того, каждую вечернюю тренировку мы завершали игрой в несколько составов, что тоже дало свою пользу для физического состояния.


- Расписание сильно отличалось от того, чем занимается команда в домашних условиях?

- Больших и кардинальных различий не было. Утором в течение 30 минут все делали зарядку. Затем команда делилась на группы: часть игроков занималась атлетизмом, другая группа тренировалась на льду. А вечером мы два часа посвящали работе на льду.


- Десять дней для сборов - оптимальное время?


- Конечно. Это прежде всего касается психологии. Тренироваться постоянно на одном месте очень тяжело -  моральная усталость может накопиться. Нужно рассчитать протяженность таким образом, чтобы в нужный момент сменить обстановку, но и часто скакать с места на место не нужно.


- Погодные условия благоприятствовали тренировкам?


- На протяжении всего пребывания погода была замечательной для тренировочного процесса: все дни было не больше 20 градусов тепла. Только в последний день температура поднялась достаточно высоко. Так что и условия, и погода нам благоволили.
Категория: Интервью Просмотров: 360 Добавил: Лео Дата: 11.08.2010 Комментарии (0)

Российская "молодёжка" разгромила команду Франции
В первом из трёх запланированных товарищеских матчей, который состоялся во вторник в Мытищах, молодёжная сборная России камня на камне не оставила от сверстников из Франции.
 
Товарищеский матч
Мытищи, 10 августа 2010 года
 
Россия U20 - Франция U20 - 8:0 (4:0, 4:0, 0:0)

Шайбы забросили:
1:0 - 03:46 Собченко (Валуйский, Зайцев) 
2:0 - 07:26 Бочаров (Валуйский, Урычев) 
3:0 - 17:21 Кицын (Урычев, Орлов), больш.
4:0 - 19:02 Григорьев (Сергеев, Бурдасов), больш.
5:0 - 24:24 Двуреченский (Тарасенко) 
6:0 - 32:24 Голубев (Зайцев), больш.
7:0 - 33:34 Кицын (Собченко, Тарасенко) 
8:0 - 38:20  Собченко (Кицын, Урычев) 
Категория: Молодёжка Просмотров: 384 Добавил: Лео Дата: 11.08.2010 Комментарии (0)

Мемориал Ивана Глинки: сборная России одолела США
Сборная России во втором мачте на мемореале им. Ивана Глинки обыграли по буллитам сборную США, отыграв по ходу матча разрыв в две шайбы.
 
Мемориал Ивана Глинки
Турнир юниорских сборных

Россия (U18) - США (U18) - 6:5 Б (0:2, 2:1, 3:2, 0:0, 1:0)
 
Шайбы забросили:
1:0 - 08:33 Джон Годро (Кевин Ирвин, Сет Амброз)
2:0 - 10:24 Сет Амброз (Алекс Расино)
2:1 - 24:06 Максим Шалунов (Евгений Полтрак, Александр Куваев)
3:1 - 26:49 Алекс Расино (Тео Ди Паули, Лукас Саттер)
3:2 - 39:15 Наиль Якупов (Михаил Григоренко, Никита Кучеров)
3:3 - 44:25 Наиль Якупов
4:3 - 49:15 Лукас Саттер (Кейсон Хомэнн, Коннор Мёрфи)
4:4 - 50:24 Никита Кучеров (Роман Коньков)
5:4 - 52:01 Кейсон Хомэнн (Брайэн Купер)
5:5 - 55:37 Александр Куваев (Альберт Яруллин, Евгений Полторак)
5:6 - 65:00 Игорь Левицкий
Категория: Остальное Просмотров: 370 Добавил: Лео Дата: 11.08.2010 Комментарии (0)

Андрей Мухачев: не задумываясь подписал контракт с Омском
Новичок "Авангарда" Андрей Мухачев подчеркнул, что у него была возможность перебраться в Омск еще несколько лет назад, но тогда сделка не состоялась. Защитник в интервью официальному сайту клуба отметил, что пытался продолжить карьеру в НХЛ.

- Как вы оказались в "Авангарде"?

- Хотел играть в Омске, несколько лет назад не получилось сюда приехать. Поэтому когда поступило предложение от "Авангарда", не задумываясь подписал контракт с Омском.


- Вы были задрафтованы в 2003 году "Нэшвиллом", не было желания поиграть в НХЛ?

- У меня даже был первый контракт, рассчитанный на два года, но сначала меня отпустили в аренду в ЦСКА, затем в НХЛ был локаут. В этом году пытались договориться, но не пришли к единому мнению об условиях контракта.


- Вы защитник оборонительного плана, есть какие-нибудь особенности в вашей игре?

- Я, действительно, отнес бы себя к защитникам оборонительного плана, но там уже решать тренеру, куда поставить и какую установку дать. Защитник оборонительного плана - это игрок, на котором значительно больше ответственности, ты не имеешь  права ошибаться, но в тоже время, если ты созидаешь в атаке, то это только плюс, с точки зрения обороны нужно играть строго и безошибочно, нужно выполнять тренерскую установку.
Категория: Интервью Просмотров: 361 Добавил: Лео Дата: 11.08.2010 Комментарии (0)

Свитов: хочется как можно дольше играть в одной команде
Новичок "Салавата Юлаева" нападающий Александр Свитов, перешедший в уфимский клуб из "Авангарда", в интервью пресс-службе клуба рассказал, как проходит знакомство с новой командой. Форвард также поразмышлял о тренировках под руководством дуэта тренеров сборной России Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина.

- Какие впечатления от первых сборов с новой командой?


- Мне очень понравилась поездка с командой в Финляндию. Мы тренировались в очень хорошей обстановке, тем более что команда сама по себе очень дружная.

- Тренировки у Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина отличаются большей насыщенностью, нежели у других наставников?

- Думаю, что тренировки проходят очень продуктивно. Мы извлекаем пользу из занятий. Выезд получился очень насыщенным. Но и лишних движений, перегрузок нам не давали.

- В коллективе быстро освоились?


- Проблем вообще не было. Тем более что многих ребят знаю давно: с кем-то в одном клубе пересекался, с кем-то просто когда-то общались.

- После долгих лет игры за "Авангард" смена клуба болезненно воспринимается?


- Всем хоккеистам хочется как можно дольше играть в одной команде, не переезжать в другие города. Но из этого состоит жизнь игрока, от смены места жительства никуда не денешься. Пока же я привыкаю к Уфе, позже планирую перевезти сюда семью, вот только сам как следует устроюсь.

Категория: Интервью Просмотров: 330 Добавил: Лео Дата: 11.08.2010 Комментарии (0)

КХЛ: ЦСКА вернется в Москву из Латвии 16 августа
Как уже сообщалось, сегодня ЦСКА отправляется на сбор в Латвию, где проведет товарищескую встречу с "Амуром". Матч состоится в Лиепае на местной арене "Металлург" 14 августа в 18.00, информирует официальный сайт армейского клуба.
 
В Москву подопечные Сергея Немчинова вернутся 16 августа, а 19 августа выйдут на лед в контрольной игре против "Ак Барса".
Категория: КХЛ Просмотров: 294 Добавил: Лео Дата: 11.08.2010 Комментарии (0)

КХЛ: Андрей Кутейкин продлил контракт с "Салаватом"
Защитник "Салавата Юлаева" Андрей Кутейкин продлил контракт с уфимцами, сообщает официальный сайт клуба. Условия договора не разглашаются.

В чемпионатах России за "Салават" 25-летний Кутейкин провел 245 игр, в которых забросил 36 шайб и сделал 68 результативных передач. В 2008 году вместе с уфимцами защитник выиграл золотые медали чемпионата страны.
Категория: КХЛ Просмотров: 324 Добавил: Лео Дата: 11.08.2010 Комментарии (0)

Кубок латвийских железных дорог: расписание турнира
Во вторник началась продажа билетов на матчи традиционного турнира "Кубок латвийских железных дорог", который пройдёт в Риге с 24 по 28 августа. В нём примут участие четыре команды: рижское "Динамо", ОХК "Динамо", "Локомотив" (Ярославль) и "Атлант" (МО). Команды проведут между собой круговой турнир, после чего сыграют за конкретное место в таблице.

Календарь турнира:


24 августа

15:30 "Локомотив" - "Атлант"
19:30 "Динамо" (Р) - ОХК "Динамо".

25 августа

15:30 ОХК "Динамо" - "Локомотив"
19:30 "Динамо" (Р) - "Атлант".

27 августа

15:30 "Атлант" - ОХК "Динамо"
19:30 "Динамо" (Р) - "Локомотив".

28 августа
15:30 Матч за 3-е место
19:30 Матч за 1-е место.
Категория: КХЛ Просмотров: 374 Добавил: Лео Дата: 11.08.2010 Комментарии (0)

Казахстан: "Барыс" стартовал с победы над "Атлантом"
В Астане в рамках первого игрового дня Кубка президента Казахстана хозяева турнира - ХК "Барыс" - переиграли подмосковный "Атлант".
 
Кубок Президента Республики Казахстан. 1-й тур
10 августа 2010 года, ДС "Казахстан", Астана, Казахстан
 

Шайбы забросили:
1:0 - 03:13 Худяков (Рымарев) 
2:0 - 20:13 Кашпар (Даллмэн, Новотны)
2:1 - 24:19 Сергей Мозякин 
3:1 - 34:14 Краснослободцев (Жайлауов)
4:1 - 38:22 Новотны (Кашпар, Клоучек)
4:2 - 50:37 Нурисламов (Трощинский, Непряев)

Штрафное время: 4 - 10

Судья: Сергей Кулаков (Россия)
Категория: КХЛ Просмотров: 421 Добавил: Лео Дата: 11.08.2010 Комментарии (0)

Федерация хоккея России помогла пострадавшим от пожаров
Федерация хоккея России перечислила деньги в виде материальной помощи правительству Московской области, которая наиболее сильно пострадала от лесных пожаров.
 
Средства пойдут на помощь людям, оставшимся без домов, а также на восстановление хозяйства области, сообщает пресс-служба ФХР.

Категория: Остальное Просмотров: 367 Добавил: Лео Дата: 11.08.2010 Комментарии (0)

КХЛ: "Авангард" расстанется с защитником Денисом Ежовым
Тренерский штаб омского "Авангарда" намерен расстаться с защитником Денисом Ежовым. Игроку предложено подыскивать новый клуб.

В Омске Ежов появился летом 2008 года. За два сезона игрок провел в составе "Ястребов" 94 матча.
Категория: КХЛ Просмотров: 314 Добавил: Лео Дата: 11.08.2010 Комментарии (0)

"Рубин" уступил карагандинскому клубу "Сары-Арка"
В своём втором товарищеском матче на сборе в Финляндии тюменский "Рубин" уступил карагандинскому клубу "Сары-Арка" со счётом 2:5.

У тюменцев отличились Антон Зимин, перешедший в межсезонье из нижнетагильского "Спутника", и Денис Ячменёв. Ворота "Рубина" защищал Александр Хомутов. В рамках сбора у "Рубина" запланирована ещё одна контрольная встреча с одной из финских команд, сообщает АСН "Тюменская Арена".
Категория: Высшая Лига Просмотров: 294 Добавил: Лео Дата: 11.08.2010 Комментарии (0)

НХЛ проведет расследование в отношении контракта Луонго
Национальная хоккейная лига после выигрыша арбитража в "деле Ковальчука" начала новое расследование. На сей раз сомнение у функционеров вызвала легитимность 12-летнего 64-миллионного контракта вратаря "Ванкувера" Роберто Луонго. Эту информацию подтвердил генеральный менеджер "Кэнакс" Майк Гиллис
Категория: НХЛ Просмотров: 332 Добавил: Лео Дата: 11.08.2010 Комментарии (0)

Язык сайта
Выбрать язык / Select language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Korean
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
Поиск
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Топ загрузок
[28.07.2010][NHL]
NHLView 09 (3)
[28.07.2010][NHL]
NHL09 Fight patch (Драки в игре) (5)
[28.07.2010][NHL]
NHL06-08 DB Editor v1.0 (0)
[18.09.2010][NHL]
WC MOD 09 (Чемпионат мира - патч для NHL 09) (0)
[28.07.2010][NHL]
NHL09 Keyboard Redefiner v1.0 (9)
Топ просмотров
[06.10.2010][Видео Блог]
НХЛ. Все драки 2009-2010 (0)
[26.11.2010][Видео Блог]
NHL On The Fly 24.11.2010 (1)
[28.11.2010][Видео Блог]
NHL On The Fly 25.11.2010 (1)
[06.10.2010][Видео Блог]
Сергей Бобровский. Первое интервью в НХЛ (0)
[10.10.2010][Видео Блог]
Александр Свитов. "Я сюда еще вернусь" (0)
[25.11.2010][Видео Блог]
22.11.2010 Boston Bruins vs Tampa Bay Lightning (0)
[10.10.2010][Видео Блог]
Pavel Datsyuk vs Corey Perry fight (Red Wings @ Ducks 08.10.2010) (0)
Наша кнопка


Мы будем вам признательны , если вы разместите нашу кнопку у вас на сайте.

Hockeynews



Теги

Copyright MyCorp © 2024