05 Июня 2010 - Hockey News
Пятница, 26.04.2024, 14:23
Hockey News
Новое в Блоге
[28.11.2010][Видео Блог]
NHL On The Fly 25.11.2010 (1)
[26.11.2010][Видео Блог]
NHL On The Fly 24.11.2010 (1)
[25.11.2010][Видео Блог]
22.11.2010 Boston Bruins vs Tampa Bay Lightning (0)
Категории
НХЛ [866]
КХЛ [1421]
МХЛ [188]
Высшая Лига [91]
Евротур [8]
Чемпионат Мира [13]
Молодёжка [37]
Остальное [246]
Интервью [531]
Сборные [14]
АХЛ [2]
Наш опрос
Удался ли первый сезон МХЛ?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 9
Фото
Статистика

Всего на арене: 1
Запасные: 1
На льду: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Июнь » 05
Кречин: выполнили главную задачу - защитили воспитанников

Директор "Трактора" Владимир Кречин подвел итоги состоявшегося вчера драфта юниоров КХЛ.

"Мы выполнили свою главную задачу - защитили своих воспитанников. Кстати, примерно такие же цели были у большинства клубов. Что касается общих впечатлений: мне кажется, 7 раундов слишком много для сегодняшней ситуации на рынке молодых игроков. Именно поэтому многие в последних раундах ориентировались не на свои знания о том или ином хоккеисте, а исключительно на его статистику и габариты.

Все клубы знали, кого намерен защитить "Трактор", и не тратили зря время, пытаясь выбрать, например, Максима Шалунова. Если бы кто-то вдруг захотел это сделать, мы бы сразу защитили своего нападающего. Такие игроки нужны нам самим.

Я уже говорил, что в последних раундах практически все клубы ориентировались не на свои представления об игроках, а на официальную статистку, которая была предоставлена нам организаторами драфта. Именно поэтому, когда российских игроков оставалось мало, выбирались легионеры. Мы выбрали Крейчи и Тоффоли из-за того, что у них очень неплохая статистика. Очевидно, что сейчас европейская и тем более канадская молодежь смотрит больше в сторону НХЛ, но если они не смогут пробиться в клубы этой лиги, то приедут играть в России. А здесь права на них принадлежат "Трактору".

Конечно, пока драфт КХЛ тяжело сравнивать с аналогичным мероприятием в НХЛ. Там все происходит на хоккейных аренах, вмещающих по 20 тысяч зрителей. Но, тем не менее, наш драфт тоже получился достаточно неплохим", - приводит мнение Кречина официальный сайт клуба.

Категория: КХЛ Просмотров: 348 Добавил: Лео Дата: 05.06.2010 Комментарии (0)

Андрей Педан: все мои мысли связаны только с "Динамо"
Новичок ОХК "Динамо", защитник Андрей Педан рассказал о том, с каким настроем он собирается играть в своём клубе в будущем сезоне.

"Я очень рад, что меня выбрали в первом раунде и что, самое главное, я остаюсь в системе "Динамо", - поделился 16-летний хоккеист, задрафтованный "Динамо" в первом раунде, с официальным сайтом клуба.

Отвечая на вопрос, не планирует ли он в будущем уехать в Северную Америку, Педан заявил: "Ещё очень рано об этом говорить. Пока я даже не думал об этом. Мне ещё многому предстоит научиться. И сейчас все мои мысли связаны только с "Динамо". Хочу добиться с командой хорошего результата, самому прогрессировать. Буду стараться пробиться в состав сборной своего возраста и надеюсь сыграть хотя бы несколько матчей за команду МХЛ".

Категория: КХЛ Просмотров: 512 Добавил: Лео Дата: 05.06.2010 Комментарии (0)

КХЛ: "Динамо" продемонстрировало форму

"Динамо" на торжественной церемонии по случаю драфта КХЛ вручило защитнику Андрею Педану, выбранному в первом раунде, клубный свитер.


 
В такой форме динамовцы будут выступать в чемпионате КХЛ в сезоне-2010/11, сообщает официальный сайт клуба.
Категория: КХЛ Просмотров: 403 Добавил: Лео Дата: 05.06.2010 Комментарии (0)

Ричардс: не создали достаточного количества моментов

Несмотря на победу над "Чикаго" в четвертом матче финальной серии Кубка Стэнли (5:3) форвард "Филадельфии" Марк Ричардс выразил мнение, что его команда могла бы сыграть и лучше. Нападающий считает, что во многом на исход встречи повлияли грубые ошибки соперника.


"Не могу сказать, что мы сыграли очень хорошо. Не создали достаточного количества моментов, не хватало агрессии, энергии, как это было в предыдущих сериях. Тем не менее, конечно, рад победе", - цитирует Ричардса официальный сайт НХЛ.

Также капитан "Летчиков" отдал должное капитану команды соперника Джонатану Тэйвзу, хотя тот и не набрал ни одного очка в этой встрече. "Джонатан - высококлассный хоккеист. Он может многое делать на площадке. Незаменимый игрок для "Чикаго", - подчеркнул Ричардс.

Категория: НХЛ Просмотров: 431 Добавил: Лео Дата: 05.06.2010 Комментарии (0)

Месье: если хотите реванша за Ванкувер, подождите до Сочи

Генеральный менеджер сборной Канады на недавнем чемпионате мира Марк Месье не считает победу сборной России над его командой реваншем за поражение на Олимпиаде в Ванкувере.


"Не хочется вступать в дискуссию с соперниками, которые тем более в данный момент оказались сильнее нас. Но отмечу, что мы изначально были в более выгодном положении. Всё же совершенно понятно, что ценность Олимпийских игр куда выше, чем чемпионата мира. У России прекрасная сборная, многие игроки не только безумно талантливы, но и молоды. Так что если хотите реванша за Ванкувер, подождите до Сочи.

С НХЛ вряд ли можно конкурировать в полном смысле этого слова. Желающие были, да ничего не вышло. При всём уважении к российскому хоккею, думаю, что ничего грандиозного не выйдет и из КХЛ. Хотя, конечно, определённые успехи у русских есть. Мне кажется, что лигам нужно не столько конкурировать, сколько сотрудничать. Находить какие-то взаимовыгодные точки соприкосновения. Вот, например, Россия претендует на целый ряд звёзд НХЛ с большим опытом. Прекрасно – это возможность поделиться излишками и привлечь новых, молодых звёзд. Наверное, лиги и страны со временем договорятся между собой.

Я знаю, что в России хотят строить отношения по системе клуб - клуб. Это не моё дело, но мне кажется, что это нереалистично. НХЛ - самодостаточная система со столетним опытом, и вряд ли её боссы видят смысл что-то менять. Пока нет причин об этом даже задумываться", - цитирует Месье "Спорт день за днём".

Категория: НХЛ Просмотров: 367 Добавил: Лео Дата: 05.06.2010 Комментарии (0)

Болельщики ТХК попросили помощи у Ильи Ковальчука

Болельщики "Тверского хоккейного клуба" (ТХК) обратились с открытым письмом к капитану сборной России и игроку "Нью-Джерси" Илье Ковальчуку, пишет "Комсомольская правда".


Поклонники тверского хоккея, воспитанником которого является Ковальчук, просят Илью вмешаться в ситуацию с вступлением команды в ВХЛ, для участия в которой потребуется увеличение бюджета до 70 миллионов рублей.

Ниже приводятся выдержки из обращения инициативной группы болельщиков клуба к именитому хоккеисту.

"Тверской хоккейный клуб и весь хоккей в Твери стоят на краю пропасти. Осталось сделать только шаг к тому, чтобы ТХК и весь детский хоккей в Твери навсегда исчез с ледовых площадок нашей страны…своё нежелание видеть нашу команду в элите российского хоккея проявило руководство области, которое является учредителем ТХК. Вопрос финансирования команды завис на неопределённый срок. Многие талантливые игроки не смогли дождаться, когда решение будет принято, и уехали в другие клубы.

Из неофициальных источников в администрации области стало известно, что финансирование ТХК может быть прекращено. Решение может быть принято в течение нескольких дней. Илья, Вы начинали играть в Твери, наверняка у Вас были свои кумиры, на которых Вы равнялись и хотели достичь их высот.

Сейчас у сотен мальчишек в Твери есть любимая команда, в которой они хотели бы играть в будущем, - это ТХК. Вы для нас сейчас последний шанс. Илья, мы не просим Вас оказать финансовую помощь команде. Мы просим Вас отдать свой голос в защиту ТХК и всего хоккея в Твери".

Категория: Высшая Лига Просмотров: 507 Добавил: Лео Дата: 05.06.2010 Комментарии (0)

Точицкий: сознательно сделали ставку на иностранных игроков

Генеральный менеджер СКА Андрей Точицкий поделился новостями об изменениях в составе питерского клуба.

"Достигнута предварительная договорённость о продлении контрактов с Максимом Сушинским и Петром Чаянеком. Также можно сказать, что состав нашего клуба пополнит чешский вратарь Якуб Штепанек - осталось только уладить бумажные формальности. Штепанек - очень перспективный молодой вратарь 1986 года рождения, который уже имеет опыт выступления за сборную Чехии. В состав нашей вратарской бригады войдёт также Максим Соколов, а вот с кандидатурой третьего голкипера мы пока не определились. Что же касается нашего выбора на драфте, то мы сознательно сделали ставку на иностранных хоккеистов - ведь лучшие российские молодые игроки защищены своими клубами", - приводит слова Точицкого "Спорт день за днём".

Категория: КХЛ Просмотров: 403 Добавил: Лео Дата: 05.06.2010 Комментарии (0)

"Атлант": Вадим Епанчинцев перешел в "Нефтехимик"
Форвард "Атланта" Вадим Епанчинцев продолжит карьеру в нижнекамском "Нефтехимике".

34-летний центральный нападающий начинал минувший сезон в московском "Динамо", но в январе был обменян в "Атлант".

В сезоне-2009/10 Епанчинцев набрал 28 (4+24) очков в 50 матчах при показателе полезности "плюс 14".

В плей-офф Вадим сыграл 4 матча за "Атлант" и сделал 1 результативную передачу.

Категория: КХЛ Просмотров: 343 Добавил: Лео Дата: 05.06.2010 Комментарии (0)

Потехин: 9 июня КХЛ рассмотрит ситуацию с "Автомобилистом"

Президент "Автомобилиста" Вячеслав Потехин прокомментировал сообщение о том, что клубу выделено 47 миллионов рублей на погашение долга по зарплате перед игроками.

"Деньги мы нашли, и они решают нашу проблему. Утром 9 июня в КХЛ пройдет заседание бюджетной комиссии лиги по нашему клубу.Все бумаги по взятым на себя обязательствам мы уже подготовили", - цитирует Потехина "Советский спорт".

Категория: КХЛ Просмотров: 313 Добавил: Лео Дата: 05.06.2010 Комментарии (0)

Николай Пронин: Казань просто больше хотела победить

Бывший нападающий магнитогорского "Металлурга" Николай Пронин, в межсезонье вернувшийся в ЦСКА, считает, что уральскому клубу в розыгрыше Кубка Гагарина не хватило характера.

"Все думали, что с таким составом мы выступим гораздо лучше. Но оказалось, что дело не только в именах. Здесь можно привести пример "Салавата". Всё-таки в плей-офф игра совсем другая. И мы, и Уфа могли бы пройти "Ак Барс". Но, наверное, Казань просто больше хотела победить. А нам немножко не хватило характера, самоотдачи. Но и нельзя сказать, что мы сдались без борьбы. Даже если посмотреть серию с "барсами", то, проигрывая 0:2, на выезде мы всё же два матча взяли и счёт сравняли", - сказал Пронин в интервью "Спорту день за днём".

Категория: КХЛ Просмотров: 404 Добавил: Лео Дата: 05.06.2010 Комментарии (0)

Лейно: постарался попасть в спину Верстига, и это сработало

Нападающий "Филадельфии" Вилле Лейно, отметившийся заброшенной шайбой в ворота "Чикаго" в четвертом матче финальной серии Кубка Стэнли (5:3), рассказал, что изначально старался забить рикошетом от соперника. После броска Лейно шайба попала в спину Крису Верстигу и от него улетела в верхний угол ворот.

"Верстиг стоял прямо перед воротами, и я подумал, что не смогу бросить точно, не попав в него. Поэтому постарался направить шайбу ему в спину, и это сработало. Бросил немного в сторону, и мне повезло, от спины Верстига шайба улетела в ворота", - приводит официальный сайт НХЛ слова Лейно.

Категория: НХЛ Просмотров: 457 Добавил: Лео Дата: 05.06.2010 Комментарии (0)

Борис Емельянов: семь раундов драфта - это не шутка

Руководитель скаутского бюро КХЛ Борис Емельянов считает, что прошедший драфт КХЛ оправдал ожидания.

"Второй драфт КХЛ, как ему и положено, прошёл лучше, чем первый. Были учтены многие недоработки, в частности больший интерес к процедуре появился у СМИ. Что же касается спортивной составляющей, то и здесь всё оказалось напряжённее. Как ни крути, а семь раундов - это не шутка. Команды более обдуманно подходили ко всему. На "международной арене" выделялся "Спартак", а с отечественными звёздочками хорошо поработали "Атлант", "Барыс" и новокузнецкий "Металлург". Все игроки из числа представленных на драфте были выбраны, включая и пятерых вратарей", - приводит слова Емельянова "Спорт день за днём".

Категория: КХЛ Просмотров: 497 Добавил: Лео Дата: 05.06.2010 Комментарии (0)

Ричардс, Карл и Кейт - лучшие игроки четвёртого матча финала

 
Официальный сайт НХЛ объявил трёх лучших игроков четвёртого матча финальной серии Кубка Стэнли, в котором "Филадельфия" дома обыграла "Чикаго" - 5:3.

Первой звездой стал центрфорвард "Филадельфии" Майк Ричардс, отметившийся одной заброшенной шайбой. Звание второй звезды получил защитник "лётчиков" Мэтт Карл, автор гола в ворота Антти Ниеми. Защитник "Чикаго" Данкан Кейт, трижды ассистировавший своим партнёрам, удостоился звания третьей звезды.

Категория: НХЛ Просмотров: 339 Добавил: Лео Дата: 05.06.2010 Комментарии (0)

Джон Кенневиль: постоянно находились в роли догоняющих


Главный тренер "Чикаго" Джон Кенневиль после четвертого матча финала Кубка Стэнли с "Филадельфией" (3:5) был недоволен качеством игры в обороне, поскольку некоторые голы в ворота его команды были забиты после грубых ошибок. В то же время наставник "Черных ястребов" заметил, что его подопечные сохраняли шансы на победу до самого конца.

"К сожалению, в ходе матча мы постоянно находились в роли догоняющих. Но если вы посмотрите на то, как команда старалась сократить разрыв в счете, то думаю, убедитесь, что до самого конца "Чикаго" сохранял шансы на победу. Не знаю, доминировал ли кто-то сегодня, но то, что "Филадельфия" владела некоторой инициативой, очевидно. И делала это немного лучше, чем мы бы хотели", - приводит официальный сайт НХЛ слова Кенневиля.

"Кроме того, все голы в наши ворота влетали такие, какие команда обычно не пропускает. "Летчики" делали это слишком легко. Мы должны заставлять соперников разыгрывать красивые комбинации, если они хотят забить нам", - заключил специалист.

Категория: НХЛ Просмотров: 378 Добавил: Лео Дата: 05.06.2010 Комментарии (0)

Хьялмарссон: сложно играть после двух грубых ошибок


Защитник "Чикаго" Никлас Хьялмарссон после поражения от "Филадельфии" в четвертом матче финальной серии Кубка Стэнли (3:5) заявил, что хочет поскорее забыть эту встречу. Он стал антигероем поединка, фактически "привез" в свои ворота две шайбы в первом периоде.

"Ужасно провел первый период. Было сложно продолжать игру после двух грубейших ошибок. Чувствовал свою вину. В первом случае Майк Ричардс, который отлично провел встречу, "обокрал" меня. Во втором же - думал, что сзади меня находится партнер по команде, отдал туда пас. Оказалось же, что ассистировал сопернику… Счет в серии равный. Хочется поскорее забыть этот матч и готовиться к следующей встрече", - цитирует шведа официальный сайт НХЛ.

Категория: НХЛ Просмотров: 428 Добавил: Лео Дата: 05.06.2010 Комментарии (0)

Канцуров: Яшкина скауты видели на нескольких турнирах

Генеральный менеджер "Сибири" Александр Канцуров оценил итоги драфта КХЛ.

"Заманить молодых шведов и финнов, у которых на уме пока только НХЛ, в Новосибирск очень сложно. Что же касается российских игроков, то те, кого мы могли выбрать, не стоят того, чтобы отдавать за них по $ 100 тыс. Ещё неизвестно, что из них получится через два года.

Своих лучших юниоров клубы защищали, поэтому платить много денег за игроков такого же класса, которые есть у нас в школе, не имеет смысла. Чехов же брали в основном 19 - 20-летних. Они смогут помочь уже в ближайшем будущем. Яшкина наши скауты видели на нескольких турнирах. С учётом его российского происхождения, вести переговоры с этим игроком будет легче", - сказал Канцуров "Спорт-экспрессу".

Категория: КХЛ Просмотров: 430 Добавил: Лео Дата: 05.06.2010 Комментарии (0)

Шалаев: в будущем у клубов может быть разная квота на защиту

Вице-президент КХЛ Владимир Шалаев доволен итогами прошедшего 1 июня драфта молодых игроков КХЛ.

"Думаю, все согласятся с тем, что нынешний драфт прошёл более профессионально и качественно, чем в первый раз. Что же касается отдельных недостатков и замечаний, то они являются предметом для дальнейших дискуссий. Прежде чем поднимать вопрос о количестве защищённых юниоров, надо разобраться, кто на самом деле содержит школу и сколько денег в подготовку игроков вкладывает тот или иной клуб. В будущем, возможно, у каждой команды может быть разная квота на защиту", - приводит слова Шалаева "Спорт-экспресс".

Категория: КХЛ Просмотров: 388 Добавил: Лео Дата: 05.06.2010 Комментарии (0)

НХЛ: "Филадельфия" сравняла счёт в серии

НХЛ. Кубок Стэнли
04 июня 2010

"Филадельфия" - "Чикаго" 5:3 (3:1, 0:0, 2:2)

Шайбы забросили:
1:0 - 04:35 Майк Ричардс бол.
2:0 - 14:48 Мэтт Карл
2:1 - 18:32 Патрик Шарп (Данкан Кейт)
3:1 - 19:23 Клод Жиру (Киммо Тимонен, Скотт Хартнелл)
4:1 - 46:43 Вилле Лейно (Даниэль Бриер, Джеймс Ван Ремсдик)
4:2 - 52:01 Дэйв Болланд (Данкан Кейт, Патрик Кейн) бол.
4:3 - 55:50 Брайан Кэмпбелл (Эндрю Лэдд, Данкан Кейт)
5:3 - 59:35 Джефф Картер пустые ворота

Вратари: Лейтон 32/35 - Ниеми 26/30

Общий штраф: 8-14

 Счет в серии: 2:2

Категория: НХЛ Просмотров: 524 Добавил: Лео Дата: 05.06.2010 Комментарии (0)

Язык сайта
Выбрать язык / Select language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Korean
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
Поиск
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Топ загрузок
[28.07.2010][NHL]
NHLView 09 (3)
[28.07.2010][NHL]
NHL09 Fight patch (Драки в игре) (5)
[28.07.2010][NHL]
NHL06-08 DB Editor v1.0 (0)
[18.09.2010][NHL]
WC MOD 09 (Чемпионат мира - патч для NHL 09) (0)
[28.07.2010][NHL]
NHL09 Keyboard Redefiner v1.0 (9)
Топ просмотров
[06.10.2010][Видео Блог]
НХЛ. Все драки 2009-2010 (0)
[26.11.2010][Видео Блог]
NHL On The Fly 24.11.2010 (1)
[10.10.2010][Видео Блог]
Александр Свитов. "Я сюда еще вернусь" (0)
[28.11.2010][Видео Блог]
NHL On The Fly 25.11.2010 (1)
[06.10.2010][Видео Блог]
Сергей Бобровский. Первое интервью в НХЛ (0)
[25.11.2010][Видео Блог]
22.11.2010 Boston Bruins vs Tampa Bay Lightning (0)
[10.10.2010][Видео Блог]
Pavel Datsyuk vs Corey Perry fight (Red Wings @ Ducks 08.10.2010) (0)
Наша кнопка


Мы будем вам признательны , если вы разместите нашу кнопку у вас на сайте.

Hockeynews



Теги

Copyright MyCorp © 2024