Главная » МХЛ
« 1 2 3 4 5 ... 7 8 »
"Юность" заявила первых легионеров из дальнего зарубежья
Дебютант Молодежной хоккейной лиги "Юность" заявила первых в истории МХЛ легионеров из дальнего зарубежья, сообщает официальный сайт организации. Первопроходцами стали шведские защитники Хенрик Карлссон и Мартин Сигнал-Бергиус.

Оба заключили с минским клубом контракты до конца сезона-2010/11. Карлссон перешел в "Юность" из "Брюнеса", воспитанником которого он и является. За минскую команду хоккеист будет играть под номером 60. Сигнал-Бергиус - воспитанник клуба "КБ-65", за который и выступал до последнего времени. В минувшем сезоне в различных турнирах он провел за эту команду 28 матчей, в которых набрал 22 (10+12) очка и заработал 24 штрафные минуты. В "Юности" Сигнал-Бергиус будет выступать под номером 41.
Категория: МХЛ Просмотров: 379 Добавил: Лео Дата: 21.08.2010 Комментарии (0)

МХЛ: МХК "Спартак" уступил "Мытищинским Атлантам"
В контрольном матче МХК "Спартак" уступил "Мытищинским Атлантам".

Контрольный матч

20 августа 2010 года

МХК "Спартак" - "Мытищинские Атланты" - 5:7 (2:0, 1:2, 2:5)
Категория: МХЛ Просмотров: 329 Добавил: Лео Дата: 21.08.2010 Комментарии (0)

МХЛ: "Авто" стали обладателями Кубка "Омских Ястребов"
Хоккеисты "Авто" стали обладателями Кубка "Омских Ястребов", обыграв в последнем матче "Кузнецких Медведей".

"Кузнецкие Медведи" (Новокузнецк) - "Авто" (Екатеринбург) - 1:4 (0:1, 1:2, 0:1)

В заключительном матче Кубка хозяева турнира "Омские Ястребы" сыграют с тюменским "Газовиком".
Категория: МХЛ Просмотров: 328 Добавил: Лео Дата: 21.08.2010 Комментарии (0)

МХЛ: лига наградит лучших по итогам прошлого сезона
Легенды нашего хоккея сами подбирают именные призы для героев сезона в Молодежной лиге

Призами для лауреатов сезона в хоккейном мире удивить сложно - у традиции определения лучших игроков и тренеров почтенный возраст. Но в МХЛ нашли оригинальный ход, как сделать молодую лигу отличной от других и в этом вопросе. Главные индивидуальные трофеи МХЛ названы в честь легенд нашего хоккея, которым предложили самим придумать дизайн кубков, которые они лично вручат юным дарованиям.

ЛАУРЕАТЫ МХЛ-2009/10

Приз имени Бориса Михайлова лучшему бомбардиру - Айрат Зиазов ("Реактор")

Приз имени Бориса Майорова лучшему снайперу - Федор Малыхин ("Авто")

Приз имени Вячеслава Фетисова лучшему защитнику - Сергей Терещенко ("Стальные лисы")

Приз имени Владислава Третьяка лучшему вратарю - Дмитрий Волошин("Стальные лисы")

Приз имени Владимира Юрзинова лучшему тренеру - Евгений Корешков ("Стальные лисы")

Приз имени Виталия Давыдова самому ценному игроку плей-офф - Дмитрий Орлов ("Кузнецкие медведи")
Категория: МХЛ Просмотров: 394 Добавил: Лео Дата: 17.08.2010 Комментарии (0)

"Мытищинские Атланты" забросили семь шайб "Амурским Тиграм"
Мытищинские Атланты" одержали победу над "Амурскими Тиграми" со счетом 7:3. В серии послематчевых бросков победу со счетом 2:1 одержали хабаровчане. Отличились Дедунов и Пережогин.

12 августа 2010 года

"Мытищинские Атланты" - "Амурские Тигры" - 7:3 (1:0; 3:2; 3:1)

Шайбы забросили:

Сошников, Давыдов, Шмелев, Рукавишников, Шмелев, Шмелев  - Пронкевич, Васильев, Дедунов
Категория: МХЛ Просмотров: 340 Добавил: Лео Дата: 15.08.2010 Комментарии (0)

Турнир памяти Ляпина: "Белые Медведи" уступили "Олимпии"
На турнире памяти Дениса Ляпина "Белые Медведи" уступили кирово-чепецкой "Олимпии".

Турнир памяти Дениса Ляпина

"Белые Медведи" (Челябинск) - "Олимпиа" (Кирово-Чепецк) - 2:5 (0:0, 1:1, 1:4)

Категория: МХЛ Просмотров: 408 Добавил: Лео Дата: 15.08.2010 Комментарии (0)

Степан Решаев: получили первый международный опыт
Вратарь "Стальных Лисов" Степан Решаев рассказал о том, как он и его одноклубники добрались до Финляндии и провели первую товарищескую встречу:

- Долетели до Москвы хорошо, когда приземлялись, сразу было заметно, что много дыма и очень плохая видимость. В аэропорту нас встретил автобус и увез в ледовый дворец ЦСКА, там мы пообедали и оставили баулы. После прогулялись по Москве, а вечером с Ленинградского вокзала отправились поездом в Финляндию, в которой на тот момент бушевал ураган. На границе стояли очень долго, ждали, пока уберут поваленные ураганом деревья с железнодорожных путей. По прибытии на место назначения нас встретил автобус и довез до Тиккурилы.

Что касается самого матча, то для нас это был первый опыт международных встреч с молодежными командами. Они играют совершенно в другой хоккей, забегают за синюю линию вбрасывают шайбу в зону и там за нее уже борются. В начале матча мы немного опасались своих соперников, но поняв их манеру ведения встречи, стали играть намного раскованнее - во втором периоде не было ни одного опасного момента у наших ворот.

В третьем игровом отрезке нас подвели удаления. Финны вышли на последнюю двадцатиминутку с новыми силами, сразу пошли в атаку, а наши игроки подустали после двух периодов и не смогли поддерживать предложенный соперником темп игры. Поэтому начались нарушения правил, и, как следствие, финны сумели забить нам только имея численное преимущество в одного или двух игроков.
Категория: МХЛ Просмотров: 320 Добавил: Лео Дата: 12.08.2010 Комментарии (0)

Финляндия: "Стальные Лисы" взяли реванш у "Йокерита"
"Стальные Лисы" взяли убедительный реванш у "Йокерита". Главной ошибкой первой встречи с "Йокеритом" стала расслабленность в третьем периоде, которая привела к поражению. Так что на ответный матч "Стальные Лисы" вышли предельно мобилизованными и не оставили соперникам ни единого шанса. Уже на третьей минуте счет открыл Константин Соколов, и в дальнейшем россияне лишь наращивали свое преимущество. Игра была вязкой, с обилием силовой борьбы, но сказалось более высокое мастерство подопечных Евгения Корешкова. Так же стоит отметить голкипера Александра Печурского, выдавшего великолепный матч и сводившего на нет все моменты финнов.

В третьем периоде страсти накалились до предела, и в результате на льду вспыхнула драка "пять на пять", по итогам которой сразу трое "лисов" были удалены до конца матча. Единственной ложкой дегтя стал пропущенный на последней минуте гол в расстановке "3 на 5", который не позволил Печурскому оформить "сухарь".

Следующий матч в рамках финского турне состоится в четверг, 12 августа. "Стальные Лисы" встретятся с ХПК.

Товарищеский матч

"Стальные Лисы" (Россия) - "Йокерит" (Финляндия) - 10:1 (4:0, 3:0, 3:1)
Категория: МХЛ Просмотров: 369 Добавил: Лео Дата: 12.08.2010 Комментарии (0)

Швейцария: "Кузнецкие Медведи" обыграли "Цюрих Лайонс"
"Кузнецкие Медведи" одержали третью победу в Швейцарии. Новокузнечане уверенно владели инициативой, и во втором периоде раздосадованные хозяева стали часто нарушать правила. Судьи не жалели "Цюрих" регулярно отправляя "львов" на скамейку штрафников. Но россияне отличились за двадцатиминутку лишь раз.

В заключительном периоде пошел открытый хоккей со множеством удалений. Время от времени на льду возникали стычки. Но после финальной сирены команды забыли обо всех претензиях друг к другу и сделали несколько совместных фотографий на память.

Завтра у "Медведей" выходной, а в пятницу, 13 августа они продолжат свое швейцарское турне матчем с молодежной командой клуба "Цуг".

"Кузнецкие Медведи" (Россия) - "Цюрих Лайонс" (Швейцария) - 6:3 (2:0, 1:0, 3:3)
Категория: МХЛ Просмотров: 401 Добавил: Лео Дата: 12.08.2010 Комментарии (0)

МХК "Спартак" по буллитам обыграл "Русских Витязей"
В Сокольниках состоялся контрольный матч, в котором МХК "Спартак" принимал "Русских.Витязей". Матч прошёл в равной борьбе, и победителя пришлось выявлять в серии послемачевых штрафных бросков.

Сокольники, 11 августа 2010 года

МХК "Спартак" (Москва) - "Русские Витязи" (Чехов) - 3:2 Б (1:0; 0:1; 1:1; 1:0)
Категория: МХЛ Просмотров: 368 Добавил: Лео Дата: 12.08.2010 Комментарии (0)

Дмитрий Ефимов встретился с президентом ИИХФ Рене Фазелем
Находящийся в командировке в Швейцарии исполнительный директор МХЛ Дмитрий Ефимов встретился в Цюрихе с президентом ИИХФ Рене Фазелем. В ходе беседы Фазель признался, что внимательно следит за успехами МХЛ и считает очень плодотворным первый сезон.

На встрече возникла идея проведения в октябре будущего года в Санкт-Петербурге турнира "Кубок мира среди молодёжных команд", побороться за главный трофей которого могли бы победители национальных чемпионатов России, Канады, Финляндии, Чехии, Швеции и Швейцарии. Фазель подчеркнул, что окончательное решение в этом вопросе - за ФХР, но ИИХФ готова всемерно способствовать созданию нового первенства.

В свою очередь, Дмитрий Ефимов от имени МХЛ пригласил представителей ИИХФ на торжественную церемонию открытия Чемпионата МХЛ в Магнитогорске 4 сентября. Представлять ИИХФ на этом мероприятии по поручению Фазеля будет член Совета ИИХФ Эрнест Альянчич, сообщает пресс-служба МХЛ.

"Это наша первая встреча с президентом ИИХФ. На меня произвело большое впечатление не только доскональное владение Рене Фазелем информацией об МХЛ и нашем чемпионате, но и его стремление помочь лиге в продвижении в международном хоккейном пространстве, становлении МХЛ в качестве полноценного игрока мирового хоккейного сообщества. Это ещё раз подтверждает тезис, что лига на правильном пути", – заявил по окончании встречи Ефимов.

"Крылья Советов" в Дмитрове уступили "ЦСКА-Красной Армии"
Со счетом 3:1 в пользу "ЦСКА-Красной Армии" завершился товарищеский матч в Дмитрове между армейцами и "Крыльями Советов". Новичок МХЛ, базирующийся в Дмитрове, следующий поединок проведет с ХК "Зеленоград" 14 августа.
Категория: МХЛ Просмотров: 351 Добавил: Лео Дата: 12.08.2010 Комментарии (0)

МХЛ: в "Юности" может появиться третий шведский легионер
Третий шведский легионер может появиться в клубе-новичке МХЛ "Юности" из Минска.

Им будет игрок обороны, и подписание контракта произойдет, по всей видимости, в ближайшие дни. Напомним, что два шведских защитника уже тренируются в минской команде.
Категория: МХЛ Просмотров: 329 Добавил: Лео Дата: 12.08.2010 Комментарии (0)

Швейцария: "Кузнецкие Медведи" одолели "Лугано"
Вторую победу одержали "Кузнецкие Медведи" в рамках швейцарского турне. Россиянам не помешали и сложности, вызванные акклиматизацией. Как обычно, своего пика они достигли на третий день. Шутка ли - разница по времени между Новокузнецком и Швейцарией составляет шесть часов! Так что в понедельник на тренировке команда Сергея Красильникова выглядела вяло. Так же "мишки" начали и встречу с молодежной командой "Лугано". Но заметное превосходство в мастерстве позволило гостям открыть счет еще в первом периоде - гол на счету Сергея Симонова. Долгое время закрепить преимущество не позволяла извечная проблема российского хоккея - неуверенная реализация моментов. А во втором периоде от ничейного счета "Медведей" спас голкипер Сергей Костенко, отразивший буллит. И все же матч закончился убедительной победой новокузнечен - в заключительной двадцатиминутке по разу отличились Даниил Метлюк и Антон Рехтин.

"Лугано" (Швейцария) - "Кузнецкие Медведи" (Россия) - 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)

В среду, 11 августа, "Кузнецкие Медведи" сыграют с молодежной командой "Цюриха".
Категория: МХЛ Просмотров: 409 Добавил: Лео Дата: 12.08.2010 Комментарии (0)

Финляндия: "Стальные Лисы" проиграли "Йокериту"
В в рамках финского турне "Стальные Лисы" в упорной борьбе уступили местному "Йокериту".

В упорной борьбе российская команда была чуть успешнее, по разу забив в каждом из первых двух периодов - отличились Егор Дорофеев и Дмитрий Тарасов. Однако в третьем периоде подопечных Евгения Корешкова  подвели удаления. Только в расстановке "5 на 3" "Лисам" приходилось играть дважды. В итоге, "Йокерит" сумел сравнять счет. Усилиями Антона Васина  магнитогорцам вновь удалось выйти вперед, но за две минуты до конца третьего периода хозяева площадки в очередной раз восстановили равновесие, а на последней секунде, одновременно с сиреной, и вовсе вырвали победу - 4:3.

"Йокерит" - "Стальные Лисы" - 4:3 (0:1, 0:1, 4:1)

11 августа, в Хельсинки команды проведут повторный поединок, информирует официальный сайт МХЛ.

Категория: МХЛ Просмотров: 414 Добавил: Лео Дата: 12.08.2010 Комментарии (0)

"Белые Медведи" примут участие в турнире памяти Ляпина
"Белые Медведи" из Челябинска примут участие в традиционном турнир памяти Дениса Ляпина, который пройдёт с 11 по 15 августа в Чебаркуле, информирует официальный сайт "Трактора". Соперниками "медведей" на турнире станут "Мечел-2", "Толпар" (Уфа), "Звезда" (Чебаркуль) и "Олимпия" (Кирово-Чепецк).