06 Июля 2010 - Hockey News
Пятница, 26.04.2024, 20:52
Hockey News
Новое в Блоге
[28.11.2010][Видео Блог]
NHL On The Fly 25.11.2010 (1)
[26.11.2010][Видео Блог]
NHL On The Fly 24.11.2010 (1)
[25.11.2010][Видео Блог]
22.11.2010 Boston Bruins vs Tampa Bay Lightning (0)
Категории
НХЛ [866]
КХЛ [1421]
МХЛ [188]
Высшая Лига [91]
Евротур [8]
Чемпионат Мира [13]
Молодёжка [37]
Остальное [246]
Интервью [531]
Сборные [14]
АХЛ [2]
Наш опрос
Назовите лучшего легионера второго чемпионата КХЛ.
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 14
Фото
Статистика

Всего на арене: 1
Запасные: 1
На льду: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Июль » 06
НХЛ: "Каролина"заключила контракт с Джастином Питерсом
"Каролина Харрикейнс" подписала двухлетний договор с 23-летним вратарем Джастином Питерсом, дебютировавшим в составе "Ураганов" в прошлом сезоне. "Каролина" одержала победу в каждом из трех первых матчей, в которых Питерс выходил на лед с первых минут.
 
"Джастин очень вырос с тех пор, как перешел во взрослый хоккей. Он — важная часть нашего будущего", - говорит генеральный менеджер "Каролины" Джим Рутерфорд
Категория: НХЛ Просмотров: 283 Добавил: Лео Дата: 06.07.2010 Комментарии (0)

НХЛ: в арбитраж обратился 31 хоккеист
Голкипер "Чикаго" Антти Ниеми возглавил список из 31 хоккеиста, суммы будущих контрактов которых будут определяться в арбитражном суде, сообщает официальный сайт НХЛ со ссылкой на Ассоциацию игроков лиги. Поучаствовавший в победном походе за первым для клуба с 1961 года Кубком Стэнли Ниеми рассчитывает увеличить оклад и получать больше, чем 827 000 долларов в сезоне-2009/10.

Больше всего игроков в список делегировали "Эдмонтон", "Ванкувер", "Атланта" и "Вашингтон" – по три каждый. В столичном клубе в арбитраж решили обратиться форварды Эрик Фер и Томаш Фляйшманн, а также защитник Джефф Шультц. У "Ойлерз" это форвард Джилберт Брюл, вратарь Джефф Друин-ДесЛарье и защитник Жан-Франсуа Жак, у "Кэнакс" – форварды Тэннер Глэсс, Янник Хансен и Мэйсон Рэймонд, у "Трэшерз" – форварды Бен Игер, Эндрю Лэдд и Кларк Макартур.

Среди остальных хоккеистов официальный сайт НХЛ выделяет дуэт из "Оттавы" – защитника Криса Камполи и форварда Петера Ригена, защитника "Калгари" Яна Уайта, форварда "Филадельфии" Даниэля Карчилло и форварда "Бостона" Блэйка Уилера.

Прошлым летом в арбитражном суде были улажены контрактные вопросы 12 хоккеистов, а в список изначально попали 20 человек. На этот раз слушания назначены на период с 20 июля по 4 августа и пройдут в Торонто.
Категория: НХЛ Просмотров: 326 Добавил: Лео Дата: 06.07.2010 Комментарии (0)

Минск: "Динамо" планирует подписать контракт со Штумпелом
Словацкий нападающий Йозеф Штумпел согласился на переход в минское "Динамо", сообщает официальный сайт клуба. В течение двух последних лет он выступал в "Барысе" из Астаны. В минувшем чемпионате он набрал в 54 матчах 52 (13+39) очка, а в сезоне-2008/09 в 45 встречах заработал 35 (10+25) баллов. До этого Штумпел провел 17 сезонов в НХЛ, где выступал за "Флориду", "Лос-Анджелес" и "Бостон". За это время он набрал в 957 поединках регулярного чемпионата 677 (196+481) очков и в 55 играх плей-офф заработал 30 (6+24) баллов. По словам исполняющего обязанности генерального директора "Динамо" Алексея Торбина, клуб рассчитывает на Штумпела, как на одного из лидеров в новом сезоне.

- Вопреки различным скептическим разговорам "Динамо" сейчас трансформируется в серьезный клуб. Поэтому Йозеф Штумпел решился на переезд в Минск. Он дал согласие еще и потому, что знает наши планы по комплектованию. У него будут сильные партнеры как по звену, так и в команде. Мы рассчитываем на Йозефа Штумпела как на одного из лидеров минского "Динамо" в новом сезоне.
Категория: КХЛ Просмотров: 341 Добавил: Лео Дата: 06.07.2010 Комментарии (0)

НХЛ: "Бостон" подписал Макайвера и Шефера
"Бостон"подписал контракты с защитником Нэтаном Макайвером и вратарем Ноланом Шефером.

Напомним, что Шефер в сезоне 2009/10 выступал за московский ЦСКА в качестве второго вратаря.
Категория: НХЛ Просмотров: 370 Добавил: Лео Дата: 06.07.2010 Комментарии (0)

МХЛ: "Серебрянные львы" прошли проверку Лиги
Комиссия Молодежной хоккейной лиги провела инспекцию ледовой арены и инфраструктуры хоккейного клуба "Серебряные Львы" (Санкт-Петербург), чья молодежная команда претендует на вступление в МХЛ и участие в Открытом Чемпионате России среди молодежных команд сезона 2010-2011 годов.

По итогам инспекции ледовый дворец "Спартак", на котором планирует проводить свои матчи команда "Серебряные Львы", и сопутствующая инфраструктура признаны соответствующим критериям участия в Лиге.

"В Санкт-Петербурге комиссия тщательно изучила все объекты инфраструктуры "Серебряных Львов", – рассказал директор МХЛ по развитию Сергей Яковлев. – Ледовый дворец "Спартак" удовлетворяет требованиям регламента Лиги. Комиссия указала клубу на незначительные недостатки, которые, как мы увидели из представленных документов, будут исправлены в самое ближайшее время. После этого мы будем рекомендовать Общему собранию МХЛ принять хоккейный клуб "Серебряные Львы" в Лигу и включить его в число участников Чемпионата сезона 2010-2011 годов".
Категория: МХЛ Просмотров: 436 Добавил: Лео Дата: 06.07.2010 Комментарии (0)

НХЛ: сегодня умер Боб Проберт
Вчера, во время лодочной прогулки с семьей (женой, четырьмя детьми, тестем и тещей) в возрасте 45 лет от сердечного приступа умер легендарный Боб Проберт. По словам тестя Проберта, Дэна Паркинсона, в районе двух часов дня по местному времени, у Боба появилась "жуткая боль в груди", после чего он потерял сознание. Прибывшие медики пытались проделать реанимационные мероприятия на берегу, однако безуспешно. Проберт был доставлен в Уинздорсую районную больницу без признаков жизни, где и была констатирована смерть легендарного бойца.

Официально о смерти Проберта было объявлено в 5 часов вечера по местному времени.

Официальное заявление от имени клуба, где Проберт провел свои лучшие годы - "Детройта, сделал его партнер Джой Кошур, вместе с которым они составляли одну из самых устрашающих связок НХЛ конца 80-х - начала 90-х.
Категория: НХЛ Просмотров: 388 Добавил: Лео Дата: 06.07.2010 Комментарии (0)

КХЛ: Ярославль расстанется с Гелашвили
Основной вратарь "Локомотива" двух последних сезонов 27-летний Георгий Гелашвили в нынешнее межсезонье все же сменит клуб.

Руководство "железнодорожников" планирует использовать в следующем сезоне связку Дмитрий Кочнев - Александр Лазушин как тандем основных вратарей волжского клуба.

Сам Гелашвили в настоящий момент от каких-либо комментариев по этому поводу отказывается. Известно, что ярославский клуб планирует провести выгодный для себя обмен и получить за Георгия серьезное усиление в виде полевого игрока.

Главным претендентом на вратаря сборной России по-прежнему остается питерский СКА, руководство которого проводит переговоры со своими ярославскими коллегами.

В то же время в ближайшие дни, вероятно, будет продлен контракт с чешским форвардом Збынеком Ирглом, который провел в городе на Волге уже три сезона. Но если с Ирглом все-таки договориться не получится, состав "железнодоржников" может пополнить другой чешский нападающий Петр Сикора. Прошлый сезон 33-летний Сикора провел в "Миннесоте", в 14 матчах набрав три очка (1+2).
Категория: КХЛ Просмотров: 333 Добавил: Лео Дата: 06.07.2010 Комментарии (0)

Точицкий: когда закончатся переговоры с Ковальчуком не скажу
Генеральный менеджер армейцев с Невы Андрей Точицкий прокомментировал ожидаемые трансферы ХК СКА

- Мне пока сложно оценить, насколько переговоры с агентом Ковальчука близки к завершению. Да, идет обсуждение условий. Но когда оно закончится, пока сказать трудно…

Помимо того что СКА уже продлил контракт с воспитанником петербургского хоккея голкипером Максимом Соколовым, на днях будут оформлены взаимоотношения с экс-вратарем чешского "Витковице" Якубом Штепанеком. Несмотря на многочисленные разговоры, что СКА покинет защитник Андрей Зюзин, вероятность того, что он останется в команде, на самом деле достаточно высока. Хотя изменения в защитной линии команды в любом случае будут существенными. В частности, Петербург, несмотря на действующий контракт, покинул канадец Джоэл Квятковски. Он продолжит карьеру в Швейцарии.

- Не думаю, что нужно говорить о какой-то равноценной замене Квятковски, - заметил Андрей Точицкий. - Мы не ищем конкретного исполнителя на позицию ушедшего игрока. Просто с его уходом освободилась одна вакансия для легионера, и теперь мы можем искать новых хоккеистов не только среди россиян. Амплуа, в котором будет выступать новичок-иностранец, во многом зависит от того, чем завершатся переговоры с Ковальчуком и Набоковым.

- А что с Капитаном Россия Алексеем Яшиным?

- Мы сделали ему предложение, и теперь ждем ответа. Просто ждем, не ставя Яшину каких-то временных рамок…

Также произошли изменения в тренерском штабе СКА, который по окончании сезона возглавил канадский специалист Айван Занатта. Помимо Владимира Юрзинова-младшего помогать Занатте будут чех Вацлав Сикора, в минувшем сезоне работавший в чешской экстра-лиге, а также бывший защитник питерского клуба Дарюс Каспарайтис. Оба оформят свои отношения с клубом в ближайшее время. При этом Каспарайтис будет отвечать за работу с защитниками. Напомним, что до последнего времени он пытался вернуться на лед после серьезной травмы паха, однако многочисленные восстановительные процедуры не дали позитивного результата. На Каспарайтиса-игрока, в частности, претендовал шведский АИК, но тот предпочел тренерскую работу в СКА.
Категория: Интервью Просмотров: 283 Добавил: Лео Дата: 06.07.2010 Комментарии (0)

Шалаев: рассматривать заявку "Льва" ни у кого желания нет
Вице-президент КХЛ Владимир Шалаев прокомментировал заявку "Льва" из Попрада на вступление в КХЛ
 
– Ничего нового я в этих документах не увидел. Кроме разве того, что мэр Попрада, оказывается, бывший знаменитый судья. Так что ситуация останется в таком же состоянии до следующего вторника, на который перенесено заседание правления. До этого дня мне просто нечего сказать на эту тему.

– Заявку "Льва" обязательно обсудите на заседании?

– Я попробую настоять на этом. Хотя ни у кого особого желания нет.

– То есть вы заинтересованы, чтобы словаки вступили в КХЛ уже этим летом?

– У меня нет таких понятий: заинтересован или нет. Главный вопрос: соответствует ли клуб критериям КХЛ? Пока я не вижу оснований утверждать, что "Лев" соответствует им полностью.
Категория: Интервью Просмотров: 297 Добавил: Лео Дата: 06.07.2010 Комментарии (0)

Иван Савин: надеюсь, что перешел в "Трактор" навсегда
Вернувшийся в "Трактор" защитник Иван Савин выразил надежду, что его клубу удастся удивить КХЛ в предстоящем сезоне. Игрок, вернувшийся в хоккей после того, как пропустил сезон из-за травмы, заявил: он уверен в своих силах.

– Очень рад, что вернулся в "Трактор". Но мне еще предстоит доказать, что я готов играть в этой команде и достоин выступать в КХЛ, несмотря на пропущенный сезон. Думаю, у меня все должно получиться. Да, в последнее время мне приходилось достаточно часто менять команды, но по большому счету я не люблю скитаться по другим городам. Надеюсь, что перешел в "Трактор" навсегда.

- Уже общались с главным тренером Андреем Сидоренко?

- Не много. Но вскоре мы исправим эту ситуацию.

- Имеете представление о том, какой он тренер?

- Конечно. Ребята, которые с ним работали, рассказывали, что Сидоренко – сторонник жесткой дисциплины, как игровой, так и бытовой. И лично для меня это большой плюс. Мне очень нравится хоккей, в котором есть выстроенная игровая система, есть четкая организация. Уверен, что в плане восприятия тренерских требований у меня проблем не возникнет.

- Возвращаться в профессиональный спорт после года бездействия очень тяжело. Насколько готовы к этому морально?

- Я уверен в своих силах. Хотя прекрасно понимаю, что мне будет очень тяжело. Намного тяжелее, чем всем остальным. Впрочем, я готов к испытаниям. Я работал над своей физической формой летом.

- Вы пропустили сезон из-за травмы колена. Сейчас проблемы позади?

- Да. Завтра я улетаю на четыре дня в Германию, где пройду контрольное обследование. Там врачи должны дать добро на максимальные нагрузки.

- На какой результат может рассчитывать "Трактор" в предстоящем сезоне?

- Не буду оригинален, если вспомню о ХК МВД. Этот пример – перед глазами. Ведь на них не ставил вообще никто, а сезоном ранее они даже не попали в плей-офф. Почему бы не удивить КХЛ и "Трактору"? Тем более, что руководство клуба провело классную селекцию – состав команды выглядит очень интересно. И эта работа, насколько я знаю, еще не завершена. Мы должны попасть в плей-офф, а затем постараться пройти как можно дальше.
Категория: Интервью Просмотров: 300 Добавил: Лео Дата: 06.07.2010 Комментарии (0)

Кен Холанд: ветераны нам приносят много пользы
"Красные крылья" проявляют интерес к нападающему Майку Модано, отыгравшему всю карьеру за "Даллас", но так и не получившему предложение от "Звезд" о новом контракте.

Генеральный менеджер "Детройта" Кен Холланд подтвердил интерес к Модано, а сам 40-летний ветеран заявил, что контактировал с несколькими командами НХЛ, но до серьезных переговоров дело пока не дошло.

 
- Модано - классный парень, будущий член Зала славы. В последние годы у нас неплохо получалось подписывать ветеранов, карьера которых близилась к концу. Они приносили команде много пользы.
Категория: НХЛ Просмотров: 310 Добавил: Лео Дата: 06.07.2010 Комментарии (0)

КХЛ: Евгения Набокова в СКА не будет
Председатель Совета директоров СКА Александр Медведев сообщил, что состав питерского клуба может пополнить голкипер "Сан-Хосе" Евгений Набоков. Но пока переговоры о переходе чемпиона мира 2008 года в город на Неве не завершились успехом, сообщил агент хоккеиста Сергей Исаков.

- Я сейчас нахожусь в Петербурге. Нам не удалось договориться с питерским клубом. Так что возвращаюсь сейчас обратно в Москву.
Категория: КХЛ Просмотров: 426 Добавил: Лео Дата: 06.07.2010 Комментарии (0)

КХЛ: календарь сезона 2010/11 зависит от словацких "Львов"
В течение этой недели правление КХЛ планирует рассмотреть подготовленный лигой проект календаря на сезон-2010/11. Как стало известно "СЭ", детальное расписание будущего чемпионата было готово еще в начале прошлой недели, однако в дальнейшем работу по утверждению календаря пришлось приостановить - прежде всего из-за неясности с точным количеством клубов в лиге. Подготовленный проект рассчитан на 23 команды, однако на прошлой неделе о своем желании вступить в КХЛ уже с сезона-2010/11 заявил словацкий "Лев" из Попрада. Этот новый клуб создан теми же спонсорами, которые до этого безуспешно пытались войти в КХЛ с чешской командой "Градец Кралове".

Вчера специальная комиссия КХЛ начала изучение документов, присланных словаками в Москву. Окончательное решение о судьбе "Львов" будет принимать президент лиги Александр Медведев. Шансы команды стать участником чемпионата-2010/11 на данный момент расцениваются как невысокие. Но календарь сезона будет обнародован только после того, как боссы КХЛ вынесут вердикт относительно словацкого клуба.
Категория: КХЛ Просмотров: 303 Добавил: Лео Дата: 06.07.2010 Комментарии (0)

НХЛ: Николай Жердев не нужен "Торонто"
"Торонто" не заинтересовано в приобретении нападающего «Атланта» Николая Жердева.

Напомним, 25-летний форвард рассматривает возможность возвращения в НХЛ и рассчитывает подписать долгосрочный контракт с зарплатой четыре миллиона долларов за сезон.

Еще одним претендентом на Жердева является "Баффало", с которым российский нападающий ведет переговоры.

В НХЛ форвард провел пять сезонов, выступая за "Коламбус" и "Рейнджерс", и набрал 239 (99+140) очков в 365 матчах регулярных чемпионатов.
Категория: НХЛ Просмотров: 378 Добавил: Лео Дата: 06.07.2010 Комментарии (0)

НХЛ: Тэйлор Холл подпишет с "Эдмонтоном" трехлетний контракт
Первый номер драфта 2010 года Тэйлор Холл близок к подписанию контракта с "Эдмонтоном". "Нефтяники" предложат 18-летнему форварду трехлетний контракт.

- Воодушевление прошло. Теперь пришло время взяться за работу. Этим летом мне необходимо прибавить в физической готовности, поскольку мне предстоит играть против профессионалов, которые, к тому же еще и старше меня.

Напомним, в сезоне 2009/2010 уроженец Калгари набрал 106 очков, выступая за "Уиндзор".
Категория: НХЛ Просмотров: 270 Добавил: Лео Дата: 06.07.2010 Комментарии (0)

Язык сайта
Выбрать язык / Select language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Korean
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
Поиск
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Топ загрузок
[28.07.2010][NHL]
NHLView 09 (3)
[28.07.2010][NHL]
NHL09 Fight patch (Драки в игре) (5)
[28.07.2010][NHL]
NHL06-08 DB Editor v1.0 (0)
[18.09.2010][NHL]
WC MOD 09 (Чемпионат мира - патч для NHL 09) (0)
[28.07.2010][NHL]
NHL09 Keyboard Redefiner v1.0 (9)
Топ просмотров
[06.10.2010][Видео Блог]
НХЛ. Все драки 2009-2010 (0)
[26.11.2010][Видео Блог]
NHL On The Fly 24.11.2010 (1)
[10.10.2010][Видео Блог]
Александр Свитов. "Я сюда еще вернусь" (0)
[28.11.2010][Видео Блог]
NHL On The Fly 25.11.2010 (1)
[06.10.2010][Видео Блог]
Сергей Бобровский. Первое интервью в НХЛ (0)
[25.11.2010][Видео Блог]
22.11.2010 Boston Bruins vs Tampa Bay Lightning (0)
[10.10.2010][Видео Блог]
Pavel Datsyuk vs Corey Perry fight (Red Wings @ Ducks 08.10.2010) (0)
Наша кнопка


Мы будем вам признательны , если вы разместите нашу кнопку у вас на сайте.

Hockeynews



Теги

Copyright MyCorp © 2024