29 Мая 2010 - Hockey News
Четверг, 25.04.2024, 03:25
Hockey News
Новое в Блоге
[28.11.2010][Видео Блог]
NHL On The Fly 25.11.2010 (1)
[26.11.2010][Видео Блог]
NHL On The Fly 24.11.2010 (1)
[25.11.2010][Видео Блог]
22.11.2010 Boston Bruins vs Tampa Bay Lightning (0)
Категории
НХЛ [866]
КХЛ [1421]
МХЛ [188]
Высшая Лига [91]
Евротур [8]
Чемпионат Мира [13]
Молодёжка [37]
Остальное [246]
Интервью [531]
Сборные [14]
АХЛ [2]
Наш опрос
Назовите лучшего российского игрока второго чемпионата КХЛ
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 12
Фото
Статистика

Всего на арене: 1
Запасные: 1
На льду: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Май » 29
Пенза: третьего июня "Дизелю" вручат бронзовые медали

3 июня во Дворце культуры железнодорожников (ул.Октябрьская, 2), состоится торжественная церемония вручения бронзовых медалей хоккейной команде "Дизель". Награждение будет производить вице-президент Федерации хоккея России Николай Николаевич Урюпин. Начало в 18 часов.
Категория: Высшая Лига Просмотров: 431 Добавил: Лео Дата: 29.05.2010 Комментарии (0)

Трефилов: очень важны первые минуты первого матча

Олимпийский чемпион 1992 года, бывший вратарь Андрей Трефилов поделился своими ожиданиями от грядущей финальной серии за Кубок Стэнли

- Наверняка в финале мы увидим команды "Севера" и "Юга". Если "Черные ястребы", обладая недюжинной атакующей мощью и энергией, будут играть первым номером, давить, крушить, лезть, прорываться, "Летчики", скорее всего, сделают все, чтобы перво-наперво сломать их намерения, а потом уже думать о своих и ждать шанса. Безусловно, ценящему зрелищный хоккей зрителю "Чикаго" симпатичнее. Это более энергичная и дерзкая команда. В то же время не устаревает поговорка, что плей-офф выигрывают защита и вратарь. Ниеми и Лейтон - одни из главных сюрпризов нынешнего розыгрыша. Оба выступили потрясающе. Финн - на протяжении всего плей-офф. Американец, пропустивший его начало, удачно влился в течение после травмы Буше, переиграв в финале конференции монреальского чудотворца Галака.

Большое значение будут иметь первые минуты первого матча. "Чикаго", думаю, полетит вперед, а "Филадельфия" постарается выстоять, дабы показать, "кто в доме "летчик". Обе команды стали финалистами еще и потому, что помимо лидеров забивали и брали игру на себя вторые эшелоны. И от того, как они проявят себя в очном противостоянии - не сбавят ли, - будет зависеть кулак, монолитность дружин.

Категория: НХЛ Просмотров: 338 Добавил: Лео Дата: 29.05.2010 Комментарии (0)

Латвия: Марис Ясс продолжит карьеру в "Скалице"

Защитник Марис Ясс, известный в России по выступлениям за "Ладу", продолжит карьеру в "Скалице". Эту информацию подтвердил генеральный менеджер словацкого клуба Петер Срнек, сообщивший также, что с игроком обороны сборной Латвии подписан контракт на один год.

В сезоне 2009/2010 Ясс выступал также в Словакии за "Нитру" и в 44 матчах набрал 10 (3+7) очков. Кроме того, защитник выходил на лед во всех шести матчах сборной Латвии на чемпионате мира в Германии.

Категория: Остальное Просмотров: 446 Добавил: Лео Дата: 29.05.2010 Комментарии (0)

КХЛ: Владимир Гусев может покинуть новокузнецкий "Металлург"

Новокузнецкий "Металлург" может расстаться с 27-летним защитником Владимиром Гусевым. Несмотря на действующий контракт с клубом, который у хоккеиста заканчивается только через год, Гусев с большой долей вероятности может досрочно покинуть Новокузнецк.

В последнем сезоне Владимир провел за "Металлург" 25 матчей, в которых отметился 4 результативными передачами.

Категория: КХЛ Просмотров: 413 Добавил: Лео Дата: 29.05.2010 Комментарии (0)

Малкин: для меня второе место на чемпионате мира – это успех

Нападающий "Питтсбурга" и сборной России Евгений Малкин объяснил, почему считает второе место на чемпионате мира в Германии хорошим результатом, попытался найти причины поражения россиян в финале с чехами, и подчеркнул, что не считает судейство в финале плохим или предвзятым.

- Для меня второе место на чемпионате мира – это успех. Илья Ковальчук два раза выиграл золото, и для него второго места не существует. Но я ни разу не побеждал на чемпионатах мира, поэтому для меня второе место – тоже хороший результат.

Конечно, с такой сборной всегда хочется большего, все хотели выиграть. Самое обидное – играли очень здорово, и в финале играли... лучше, чем в полуфинале. Обидно, что играешь лучше соперник, а желаемого результата не добиваешься.

Состав у нас был сильный, но говорить, что мы должны были забрасывать в каждом матче по пять-шесть шайб... На всех нас было огромное давление, все ждали от нас победы. Очень тяжело, когда все говорят о нашей победе заранее, когда мы выходим на игру и знаем, что обязаны выиграть, иначе нас не поймут. Это давление нас сковывает. Перед сном думаешь, что завтра ты обязан выиграть. Есть только один вариант, он постоянно сидит у тебя в голове. Большое давление нам очень помешало в этом году. Особенно после Олимпиады, которая неудачно для нас закончилась. Думаю, это сказалось на некоторых моментах в нашей игре.

Да, чехам было проще. Они не ощущали никакого давления. На их стороне была удача на протяжении всего турнира. Это тоже очень важно. В финале они первый гол забили, когда Семин ударился в борт, немного повредил плечо, и наши остались вчетвером. Мы пропустили в первой же смене. Вторая шайба попала в ворота от конька – очень сложно поймать удачу за хвост, когда она от тебя отвернулась.

Я не склонен обвинять судей в СМИ, но про себя я их, конечно, обвиняю. На площадке было много эмоций, кричал на судей, это было неправильно. Но все мы люди. Но как можно обвинять двух людей, которые за доли секунды должны были увидеть, был ли удар в колено или выше, в бедро, и понять, как на это отреагировать. Один судья мог не увидеть, второй – подъехать и сказать: «Наверное, удар был в колено». За весь матч это была их единственная ошибка. После финала сам судья признал, как я читал в интернете, свою ошибку. Но во время игры это тяжело определить. А второй гол от конька – может, некоторые телезрители не знают, – но по новым правилам это был чистый гол.

Чехи тоже удалялись. Мы трижды играли в большинстве, и если бы забили тогда, то игра, может, по-другому бы сложилась. Так что судьи провели хороший матч, и в нашем поражении нет их вины. Первый раз слышу мнение, что арбитры удалили Емелина только потому, что в этом эпизоде пострадал Ягр. Может, у судей и есть такая точка зрения. Сейчас новые правила, за любое опасное нарушение: удар локтем, удар в голову, удар в колено – сразу да ... Читать дальше »

Категория: НХЛ Просмотров: 418 Добавил: Лео Дата: 29.05.2010 Комментарии (0)

Хичкок: жду, что Хосса прибавит по ходу финальной серии

Бывший тренер "Коламбуса" Кен Хичкок высказал свои соображения о том, как должен действовать "Чикаго" в финальной серии Кубка Стэнли с "Филадельфией", и признался, что ждет более яркой игры от форварда "ястребов" Мариана Хоссы.

- "Чикаго" должен придерживаться того победного маршрута, который они нащупали. "Ястребы" многому научились в прошлогодней серии с "Детройтом" и успешно применили эти знания против "Сан-Хосе". Они знают, как тяжело дается победа в это время года, что необходимо сохранять концентрацию.

"Чикаго" важно избегать удалений. Они вряд ли хотят, чтобы отличились филадельфийские бригады большинства. Нужно больше вбрасывать шайбу в зону. Необходимо отдавать ее, чтобы отвоевывать обратно в чужой зоне.

Я всерьез полагаю, что Хосса прибавит в этой серии. Он говорил, что именно ради этого подписал контракт с "Чикаго", что он пришел выиграть Кубок Стэнли. Он не забрасывает столько, сколько обычно, и я жду, что ситуация изменится.

Думаю, исход серии может решить один из вратарей. Борьба будет очень плотная.

Категория: НХЛ Просмотров: 378 Добавил: Лео Дата: 29.05.2010 Комментарии (0)

Тюркин: Горовиков -игрок, способный реально усилить "Динамо"
Президент ОХК "Динамо" Михаил Тюркин после подписания годичного контракта с нападающим Константином Горовиковым в интервью официальному сайту бело-голубых заверил, что одним сезоном сотрудничество клуба с игроком не ограничится. Также глава динамовцев рассказал о том, что в ближайшее время команда пополнится еще несколькими приобретениями.

- Считаю, что мы сделали очень качественное приобретение. Центральный нападающий – это ключевая фигура в структуре любой команды, и в лице Константина Горовикова мы нашли того игрока, который реально способен усилить игру команды. Контракт рассчитан сроком на один сезон, но это не значит, что в дальнейшем мы не рассчитываем на Константина. Думаю, один год – это тот срок, за который можно присмотреться к друг другу и выстроить правильные отношения. Могу сказать, что наш менеджмент продолжает селекционную работу, и в ближайшее время мы объявим и о других наших приобретениях. Сейчас мы ведем непростые переговоры с Лео Комаровым, и я надеюсь, что они завершатся успешно. Я внимательно следил за его игрой в минувшем сезоне и на мировом чемпионате и уверен, что этот хоккеист нужен "Динамо". Мы строим команду на долгосрочную перспективу, где от каждого хоккеиста будет зависеть конечный результат. Собственно, ради достижения результата мы и будем работать
Категория: КХЛ Просмотров: 405 Добавил: Лео Дата: 29.05.2010 Комментарии (0)

Леонид Вайсфельд: у канадцев более правильный подход

Телекомментатор и бывший генеральный менеджер "Атланта" Леонид Вайсфельд сравнил системы управления и формирования канадской и российской хоккейных сборных.

- Мне кажется, что у канадцев более правильный подход. Они назначают генерального менеджера, и он определяет всю политику, определяет тренерский состав, игроков и так далее. У нас другая история – назначают тренеров, а они уже подбирают игроков, персонал и так далее. В этой связи получается, что точки отсчета разные.

Если отталкиваться от российской системы, то получается, что не принципиально, кто тренер. Сначала назначают тренера, а он уже подбирает команду. У канадцев сначала определяется философия, а потом уже назначаются тренеры, подбирается команда и так далее. Тут надо смотреть на проблему несколько шире, необходимо определиться в подходах, как делать – как у нас сейчас или как у канадцев? Лично мне видится, что система с генеральным менеджером более перспективна

Категория: Сборные Просмотров: 428 Добавил: Лео Дата: 29.05.2010 Комментарии (0)

КХЛ: Блатяк продолжит выступление за "Салават Юлаев"
Защитник "Салавата Юлаева" Мирослав Блатяк близок к подписанию нового контракта с уфимским клубом.

"Мирослава все устраивает в Уфе. У него было много предложений, в том числе и из НХЛ. Однако именно здесь Блатяк сделал себе имя и при подписании нового соглашения мы отдавали предпочтение «Салавату». Переговоры близки к завершению", - сказал агент Блатяка Роберт Шпаленка.

Категория: КХЛ Просмотров: 425 Добавил: Лео Дата: 29.05.2010 Комментарии (0)

Нургалиев и Фетисов поздравили с юбилеем Сергея Шойгу
На катке спортклуба "Бриз" (директор по спорту известный в прошлом футболист Гурам Аджоев) прошел однодневный турнир, посвященный дню рождения героя Российской Федерации, министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, генералу армии, Кавалеру орденов, медалей, почетных знаков Сергея Шойгу, сообщает корреспондент AllHockey.Ru

В турнире приняло участие три команды: "Друзья Шойгу", Легенды хоккея СССР и "Бриз". Команды сыграли в один круг. Одержав две победы (9:3 - у "Бриза" и 6:5 – у Легенд хоккея СССР) победителем турнира стала команда "Друзья Шойгу". Интересно, что во втором матче победу своей команде принес легендарный Вячеслав Фетисов за секунду (!) до окончания встречи. В команде "Друзья Шойгу" помимо юбиляра, забившего за две игры пять шайб и Вячеслава Фетисова выступали также министр МВД Рашид Нургалиев, зампредседателя Совета Федерации, герой России Юрий Воробьев, глава исполнительного комитета партии "Единая Россия" Андрей Воробьев, сотрудник собственной безопасности президента РФ Алексей Дюмин, ведущий телепередачи "Человек и закон" Алексей Пиманов, известный джазовый музыкант Игорь Бутман, а также двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников и олимпийский чемпион Вячеслав Буцаев. За "Легенд хоккея СССР" помимо президента клуба Александра Третьяка выступали ряд известных в прошлом хоккеистов – братья Александр и Владимир Голиковы, Василий Первухин, Игорь Мишуков, Алексей Ткачук, Евгений Давыдов. Матчи турнира обслуживал арбитр международной категории Александр Зайцев, отметивший на днях также 55-летний юбилей.Памятными призами участников наградили сам юбиляр и заместитель председателя Совета Федерации Юрий Воробьев. Затем для всех сыграл стоя на коньках Игорь Бутман.

Категория: Остальное Просмотров: 839 Добавил: Лео Дата: 29.05.2010 Комментарии (0)

Горовиков: думаю, настало время сменить обстановку

Как и ожидалось, нападающий СКА и сборной России Константин Горовиков подписал сегодня контракт с ОХК "Динамо", информирует официальный сайт бело-голубых. Соглашение с 32-летним форвардом, в прошлом сезоне набравшим 26 очков (7+19), рассчитано на один сезон. После подписания договора Горовиков рассказал, почему выбрал "Динамо" и заметил, что в новом клубе знает только голкипера Алексея Волкова.

- Я думаю, что настало время сменить обстановку. "Динамо" - это клуб с большими традициями, и мне приятно стать частью его истории. "Динамо" проявило настойчивость в переговорах с моим агентом, и в результате все завершилось успешно. Как говорят в таких случаях, обе стороны остались довольны. Могу сказать, что договорились мы достаточно быстро.

- После трех лет, проведенных в СКА, у вас есть ощущение недосказанности?

- Да, у нас все эти годы была очень хорошая команда, перед которой всегда стояли только максимальные задачи. Но каждый раз мы не могли эту задачу решить. Поэтому, разумеется, осталось чувство неудовлетворенности.

- С кем из новых одноклубников хорошо знакомы?

- С Алексеем Волковым, с которым вместе играли в Уфе. Очень хороший человек и настоящий профессионал.

- С Олегом Знарком удавалось пересечься?

- Нет, лично мы пока не знакомы. Но его возможности как специалиста я, конечно, представляю.

- Вас ХК МВД, который возглавлял Знарок, удивил в минувшем сезоне?

- Думаю, не только меня одного, а всю лигу.

- Объяснение этому феномену нашли?

- Думаю, что игроки и тренерский штаб были объединены одной целью, которой им в итоге и удалось достичь. Сложился хороший коллектив, ребята и тренеры были одним целым, и это позволило добиться такого прекрасного результата.

- Перед "Динамо" во все времена ставились самые высокие задачи. Вы готовы включиться в борьбу за медали?

- Конечно. В этом вся прелесть и состоит, чтобы бороться за самые высокие места и быть участником этого процесса.

- У Знарка очень серьезные предсезонки. Вас это не пугает?

- Нет. Как говорится, тяжело в учении – легко в бою.

- Летом кататься планируете?

- На коньки встану уже в Новогорске, а пока буду заниматься самостоятельно.

- Семья переедет с вами в Москву?

- Обязательно.

Категория: КХЛ Просмотров: 420 Добавил: Лео Дата: 29.05.2010 Комментарии (0)

Мутко: сборная в Германии добилась неплохого результата

Министр спорта, туризма и молодёжной политики России Виталий Мутко в прямом эфире ТК "Россия 2" положительно оценил выступление национальной сборной на чемпионате мира по хоккею в Германии и отметил, что наша страна имеет неплохие шансы на получение права проведения футбольного первенства мира в 2018 году.


- Думаю, серебро в Германии можно расценивать как неплохой результат. В команду приехали спортсмены из НХЛ. Ребята бились на протяжении всего турнира. К ним нет никаких вопросов по самоотдаче. Это была очень цельная команда. В финале с чехами нам немного не повезло, хотя россияне имели массу голевых моментов. Пусть игровые эпизоды оценивают специалисты из ФХР. Я же считаю, что сейчас нужно спокойно сделать выводы. Дать главному тренеру команды Вячеславу Быкову отработать ещё хотя бы один чемпионат мира, а дальше уже вести более детальный разговор о подготовке к Сочи. Возможно, нужно рассмотреть вопрос с легионерами. Сейчас в КХЛ играют очень много иностранцев. Молодые российские хоккеисты не могут протолкнуться из-за этого в составы команд. В целом же, мы начинаем возвращать престиж нашему хоккею. Надеюсь, нам удастся сохранить завоёванные в последние годы позиции. Нужно сделать так, чтобы сборная чаще собиралась, оставить розыгрыш Евротура. Что касается тренерского штаба, я повторюсь, что полностью доверяю Быкову и Захаркину.
Категория: Сборные Просмотров: 449 Добавил: Лео Дата: 29.05.2010 Комментарии (0)

Язык сайта
Выбрать язык / Select language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Korean
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
Поиск
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Топ загрузок
[28.07.2010][NHL]
NHLView 09 (3)
[28.07.2010][NHL]
NHL09 Fight patch (Драки в игре) (5)
[28.07.2010][NHL]
NHL06-08 DB Editor v1.0 (0)
[18.09.2010][NHL]
WC MOD 09 (Чемпионат мира - патч для NHL 09) (0)
[28.07.2010][NHL]
NHL09 Keyboard Redefiner v1.0 (9)
Топ просмотров
[06.10.2010][Видео Блог]
НХЛ. Все драки 2009-2010 (0)
[26.11.2010][Видео Блог]
NHL On The Fly 24.11.2010 (1)
[10.10.2010][Видео Блог]
Александр Свитов. "Я сюда еще вернусь" (0)
[28.11.2010][Видео Блог]
NHL On The Fly 25.11.2010 (1)
[06.10.2010][Видео Блог]
Сергей Бобровский. Первое интервью в НХЛ (0)
[25.11.2010][Видео Блог]
22.11.2010 Boston Bruins vs Tampa Bay Lightning (0)
[10.10.2010][Видео Блог]
Pavel Datsyuk vs Corey Perry fight (Red Wings @ Ducks 08.10.2010) (0)
Наша кнопка


Мы будем вам признательны , если вы разместите нашу кнопку у вас на сайте.

Hockeynews



Теги

Copyright MyCorp © 2024