Высшая Лига - Hockey News
Четверг, 25.04.2024, 09:11
Hockey News
Новое в Блоге
[28.11.2010][Видео Блог]
NHL On The Fly 25.11.2010 (1)
[26.11.2010][Видео Блог]
NHL On The Fly 24.11.2010 (1)
[25.11.2010][Видео Блог]
22.11.2010 Boston Bruins vs Tampa Bay Lightning (0)
Категории
НХЛ [866]
КХЛ [1421]
МХЛ [188]
Высшая Лига [91]
Евротур [8]
Чемпионат Мира [13]
Молодёжка [37]
Остальное [246]
Интервью [531]
Сборные [14]
АХЛ [2]
Наш опрос
Возможно ли развитие женского хоккея в России?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 21
Фото
Статистика

Всего на арене: 1
Запасные: 1
На льду: 0
Форма входа
Главная » Высшая Лига
« 1 2 3 4
Дмитрий Жучков: определённые теоретические знания получены
Врач пензенского "Дизеля" Дмитрий Жучков рассказал как прошёл семинар по теме: "Медицинское обеспечение Высшей хоккейной лиги", организованный медицинской службой ВХЛ для врачебного персонала клубов лиги
 
- Организаторы семинара потрудились на славу: все было доступно и понятно. Ненавязчивая и добродушная атмосфера тому способствовала. Возникшие спорные моменты решались без истерик, по-деловому. Определенные теоретические знания получены. Теперь важно применить их на практике, сдвинуть образовавшийся пласт проблем с места: суметь довести до спортсменов свои идеи, сохранить их как можно дольше в профессиональном спорте. Для клубов ВХЛ все эти вопросы крайне актуальны.
Категория: Высшая Лига Просмотров: 342 Добавил: Лео Дата: 25.06.2010 Комментарии (0)

Герман Скоропупов: роль врачей в спорте очень велика
Сегодня в Москве прошел семинар по теме: "Медицинское обеспечение Высшей хоккейной лиги", организованный медицинской службой ВХЛ для врачебного персонала клубов лиги.

Во вступительном слове управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов обозначил важность события:

- Высшая хоккейная лига уделяет большое внимание спортивной медицине. Сохранить здоровье хоккеистов, пожалуй, главная наша задача. И то, что первый обучающий семинар организован для докторов, тому подтверждение. Роль врачей в профессиональном спорте в частности, да и в нашей жизни в целом, очень велика. И мы об этом помним.
Категория: Высшая Лига Просмотров: 425 Добавил: Лео Дата: 25.06.2010 Комментарии (0)

Скоропупов: "Крылья","Липецк" и"Химик" ещё могут войти в ВХЛ
Об основных решениях Общего собрания ВХЛ рассказал управляющий директор лиги Герман Скоропупов.
 
– 19 клубов выполнили требования лиги и включены в ВХЛ. Также на собрание были приглашены частично оплатившие вступительный взнос ПХК "Крылья Советов" и ХК "Липецк". Мы дали им время до 30 июня разобраться со всеми своими грешками – рассчитаться с задолженностью перед игроками. Если успеют решить свои проблемы – примем их в лигу.

– Какие требования ВХЛ к клубам?

– Вступительный взнос два с половиной миллиона рублей и подтверждение бюджета на сезон в 70 миллионов рублей. Отмечу, что это не только зарплата игроков, а общий бюджет клуба. Плюс наличие арены на 2000 мест. Но командам, которые базируются в городах с населением меньше 100 тысяч жителей, разрешено играть во дворцах с более скромной вместительностью. И, наконец, отсутствие долгов.

– Итак, 19 клубов в новой лиге уже есть. Еще два – на подходе. Может в ВХЛ появиться кто-то еще?

– Я надеюсь, что к нам примкнет воскресенский "Химик", подавший заявление и пакет учредительных документов. Но пока клуб не заплатил взнос и не предоставил гарантий, что у него есть деньги. Кроме того, у "Химика" есть задолженность перед игроками и тренерами. Так что к нему очень много вопросов.

– Сколько клубов хотели играть в ВХЛ?


– Изначально был 31 клуб. Но, к сожалению, приходится констатировать, что у многих команд нет средств для вступления в ВХЛ. По этой причине вне лиги оказались Воронеж, Уссурийск, новый клуб "Русич", ТХК, ХК "Белгород"… Мы возлагали большие надежды на самарский ЦСК ВВС, тем более что с перелетами у этой команды благодаря связи с военной авиацией не должно было быть никаких проблем. Но увы… А подмосковный "Титан" до сих пор пытается найти средства.

– Что будет с теми, кто не попал в лигу?

– Думаю, что ФХР не оставит без внимания данные клубы и регионы. Есть хороший пример – "Оренбуржье" (бывший "Газпром-ОГУ". – Прим. ред.). Там сразу поняли, что денег на ВХЛ у них нет, требования лиги они выполнить не могут и заявились в Молодежную лигу. Это одно из решений вопроса, как можно сохранить хоккей в регионе.

– Получается, в ВХЛ в первом сезоне сыграют максимум 22 команды?

– Всякое бывает, может быть, завтра какой-нибудь клуб найдет Абрамовича. Так что давайте подождем до 30 июня. Именно в этот день будет подведена черта, после которой мы начнем верстать календарь.

– По какой схеме будет проводиться чемпионат?

– В лиге будет две конференции. Четыре игры команды проведут с соперниками по конференции плюс по два матча с клубами из другого дивизиона. Плей-офф аналогичен КХЛ – команды играют в своих конференциях, а в финале встретятся победители «Запада» и «Востока».

Матч открытия, намеченный на 9 сентября, примет Пермь. Сопе ... Читать дальше »
Категория: Высшая Лига Просмотров: 377 Добавил: Лео Дата: 23.06.2010 Комментарии (0)

ВХЛ: утвержден логотип лиги

Управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов представил сегодня новый логотип лиги

- Мы долго работали над созданием современного логотипа. Считаю, что полученным результатом можно быть довольными. Единая стилистика и преемственность с символикой КХЛ, ВХЛ и МХЛ соблюдена. Отмечу, что эмблема принята всеми членами лиги, - сказал

Эмблема исполнена в виде стилизованного прямоугольного щита, нижний край которого плавно заостряется к низу, создавая пятый угол. Контур щита синего цвета.


На щите расположен единый рисунок из элементов в цветовой гамме российского флага: белый, синий, красный. В центре синего элемента написана аббревиатура ВХЛ на русском языке, которая является сокращенным наименованием НП ВХЛ. Белый и красный элементы разделены с синим элементом стилизованной клюшкой.

Отметим, что логотип ВХЛ согласован с "КХЛ-Маркетинг", который также выступит основным партнером ВХЛ в создании официального интернет-портала лиги. Ориентировочно сайт начнет работу в августе этого года.

Категория: Высшая Лига Просмотров: 513 Добавил: Лео Дата: 23.06.2010 Комментарии (0)

ВХЛ: "Липецк", "Крылья" и "Химик" в лигу пока не допущены
Сегодня на внеочередном общем собрании членов некоммерческого партнерства "Высшая хоккейная лига", которое созвали учредители организации КХЛ и ФХР, были приняты важные решения в жизнедеятельности лиги: утверждены члены ВХЛ, избран новый состав правления, определились команды-участники чемпионата и формула турнира.

- То, о чем мы говорили долгое время, свершилось. Высшая хоккейная лига зажила по-новому, опираясь на принципы современного профессионального спорта и законодательства, - отметил председатель общего собрания, вице-президент КХЛ Владимир Шалаев.

Определение участников грядущего сезона началось с вступительного слова управляющего директора ВХЛ Германа Скоропупова.

- Наша главная задача - не только сохранить хоккей в регионах, но и повысить его статус, сделать зрелищнее, интереснее. Для этого мы предпринимаем серьезные шаги в сторону повышения организационного уровня соревнований. За последние месяцы проделана огромная работа и мы уже готовы поделиться первыми успехами. В ряды членов ВХЛ вступят те, кто полностью выполнил выдвигаемые лигой требования.

К таковым относятся 19 клубов (ВМФ, Санкт-Петербург, "Мечел", Челябинск, "Ижсталь", Ижевск, "Казцинк-Торпедо", Усть-Каменогорск, "Газовик", Тюмень, "Саров", "Спутник", Нижний Тагил, "Кристалл", Саратов, "Ермак", Ангарск, "Торос", Нефтекамск, "Дизель", Пенза, "Нефтяник", Альметьевск, "Молот-Прикамье", Пермь, "Лада", Тольятти, "Рязань", "Ариада-Акпарс", Волжск, "Южный Урал", Орск, "Зауралье", Курган, "Динамо-Москва").

Из-за предоставления неполных пакетов документов от клубов "Липецк", "Крылья Советов" и "Химик", командам дана отсрочка в заявке на чемпионат до 30 июня.

Перспективы участия этих коллективов в чемпионате ВХЛ сезона-2010/11 прояснятся на следующем заседании правления ВХЛ.

Также общее собрание избрало правление в новом составе. В него вошли представители ФХР, КХЛ, клубов. Председателем правления переизбран исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк.

На заседании нового состава правления был утвержден регламент чемпионата ВХЛ. В сезоне-2010/11 участники турнира будут разделены на две конференции: "Запад" и "Восток". На первом этапе команды проведут по четыре матча внутри своего пула (по две встречи на своей площадке и на площадке соперника), а также померятся силами с представителями другой конференции (по одной игре дома и в гостях). Принципиальное отличие от предыдущих чемпионатов высшей лиги - команды не проводят спаренные матчи.

Определено, что матч открытия, намеченный на 9 сентября, примет Пермь. Соперник "Молота-Прикамья" определится позже. Финиширует же турнир, в случае семи матчей в финальной серии, ориентировочно 30 апреля.

Категория: Высшая Лига Просмотров: 327 Добавил: Лео Дата: 23.06.2010 Комментарии (0)

В ВХЛ будет 21 клуб и 2 дивизиона
Сегодня на собрании Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) будут утверждены регламент и структура предстоящего сезона. Об этом директор лиги Герман Скоропупов сообщил вчера. По предварительным данным, в ВХЛ будет 21 команда, среди которых тольяттинская "Лада", которая из-за многочисленных долгов была исключена из КХЛ.

Команды будут разделены на два дивизиона. Турнир пройдет в два этапа - регулярный чемпионат и плей-офф. Планируется, что каждый клуб сыграет в четыре круга внутри своего дивизиона и в два (дома и в гостях) с клубами другого. Плей-офф пройдет по такой же схеме, как в КХЛ, где команды разных дивизионов могут встретиться лишь в финале.

Категория: Высшая Лига Просмотров: 429 Добавил: Лео Дата: 22.06.2010 Комментарии (0)

В ВХЛ будет двадцать два клуба
Тольяттинская "Лада" стала очередным клубом, который оплатил заявочный взнос для участия в Высшей хоккейной лиге, которая начнется спустя неделю после старта чемпионата КХЛ.

Тольяттинский клуб стал двадцатым, подтвердившим свое участие в дебютном сезоне новой лиги.

По предварительной информации, всего в чемпионате ВХЛ возьмут старт 22 клуба, они и разыграют между собой почетный трофей "Кубок Братины", который два последних сезона неизменно завоевывала "Югра" из Ханты-Мансийска, ныне вошедшая в систему КХЛ.

Категория: Высшая Лига Просмотров: 403 Добавил: Лео Дата: 22.06.2010 Комментарии (0)

Владимир Шалаев: "Лада" будет выступать в ВХЛ
О ситуации с тольяттинским клубом рассказал вице-президент КХЛ Владимир Шалаев.

- "Лада" выполнила все требования, чтобы участвовать в ВХЛ, - говорит Шалаев. - На настоящий момент она заканчивает гасить долги перед хоккеистами и тренерами. Осталось буквально месяц-два. Но при этом клуб по-прежнему находится в состоянии банкротства.

- Если уж коснулись ВХЛ, то, как сейчас дела в новой организации?

- С ВХЛ все хорошо. Во вторник состоится заседание правления лиги, которое утвердит регламент. После чего состоится общее собрание членов ВХЛ, где в лигу будут приняты все клубы, которые на сегодняшний день соответствуют необходимым требованиям и нормам. Мне доложили, что таких клубов 21.

Категория: Высшая Лига Просмотров: 463 Добавил: Лео Дата: 22.06.2010 Комментарии (0)

Асеев: чиновники Самарской области равнодушны к хоккею
Вице-президент ФХР, президент Поволжской федерации хоккея Владимир Асеев прокомментировал бедственное финансовое положение хоккейных клубов Самарской области.

- Все города Поволжья, несмотря на финансовый кризис, находят средства на содержание своих хоккейных команд. Исключение – Самара и Тольятти. В чём причина? В полном равнодушии областных спортивных чиновников.

Категория: Высшая Лига Просмотров: 383 Добавил: Лео Дата: 21.06.2010 Комментарии (0)

Ничепуренко: ситуация с финансированием ЦСК ВВС не меняется
Директор ЦСК ВВС Михаил Ничепуренко заявил, что из-за отсутствия финансирования самарский клуб может прекратить своё существование.

- Ситуация с финансированием ЦСК ВВС в лучшую сторону не меняется. У клуба по-прежнему непогашенные долги и отсутствие источников финансирования. Никаких чётких гарантий благополучного будущего клуба нет. Да, мэрия Самары обращалась к ряду компаний с просьбой о помощи, но денег у нас как не было, так и нет. Поэтому в ВХЛ, вероятно, мы играть не будем. Очевидно, что перспективы нашего клуба – участие в Высшей лиге, в которой, по сути, команда играла в прошлом сезоне. Но для этого нам в течение месяца надо погасить долги и найти 30 млн рублей в качестве бюджета на сезон. Минобороны согласилось нам помочь, предоставив право бесплатно пользоваться Дворцом спорта, но клубу нужны "живые" деньги.

Я не хочу верить и думать о том, что ЦСК ВВС вовсе останется без финансовой помощи или будет расформирован. Ведь это клуб с традициями, историей, детской школой, болельщиками. Но исключать этого нельзя, вероятность такая существует.

Категория: Высшая Лига Просмотров: 373 Добавил: Лео Дата: 21.06.2010 Комментарии (0)

Высшая лига: "Молот" договорился с Евдокимовым и Галкиным
Пермский "Молот-Прикамье" объявил о подписании контрактов с голкипером Виталием Евдокимовым и защитником Максимом Галкиным.

Евдокимов в минувшем сезоне выступал за "Югру", став в ее составе чемпионом высшей лиги, а Галкин защищал цвета воскресенского "Химика".

Категория: Высшая Лига Просмотров: 300 Добавил: Лео Дата: 13.06.2010 Комментарии (0)

КХЛ: Анатолий Васильев перешел из "Газовика" в "Югру"

Нападающий "Газовика" Анатолий Васильев продолжит карьеру в "Югре", сообщает "Советский спорт". 23-летний форвард вернулся к своим прежним тренерам - Николаю Соловьеву и Сергею Шепелеву - с которыми он работал в СКА в сезоне-2005/06.
Категория: Высшая Лига Просмотров: 411 Добавил: Лео Дата: 11.06.2010 Комментарии (0)

Форвард "Лулео" Линдквист перешел в "Молот-Прикамье"

Нападающий "Лулео" Робин Линдквист подписал однолетний контракт с правом продления еще на год с командой Высшей хоккейной лиги "Молот-Прикамье".

"Мне кажется, это прекрасный шанс для меня. Я хочу развиваться как хоккеист. В России играют в атакующий хоккей, и это подходит мне.

Мой будущий клуб вкладывает деньги, чтобы попасть в КХЛ. Надеюсь, нам удастся это сделать. Для меня и других шведских игроков "Молота-Прикамье" это будет значить очень много с точки зрения дальнейшей карьеры", - цитирует Линдквиста Kuriren.

Отметим, что в минувшем сезоне в клубе уже выступали 4 шведских игрока: Даниэль Сперрле, Маркус Хогстрем, Томми Варг и Баде-Кеннет Бергквист.

Категория: Высшая Лига Просмотров: 365 Добавил: Лео Дата: 10.06.2010 Комментарии (2)

Пермь: Олег Антоненко перешёл в "Молот-Прикамье"

Форвард Олег Антоненко, выступавший на Олимпиаде в Ванкувере за сборную Беларуси, продолжит выступления в клубе российской высшей лиги "Молот-Прикамье". Об этом сообщает официальный сайт пермской команды.


В прошлом сезоне Антоненко выступал за екатеринбургский "Автомобилист" и минское "Динамо". В 37 матчах он набрал 21 (13+8) очко по системе "гол+пас". 26 мая руководство "Динамо" объявило о решении расстаться с 39-летним форвардом.

Категория: Высшая Лига Просмотров: 416 Добавил: Лео Дата: 08.06.2010 Комментарии (0)

Болельщики ТХК попросили помощи у Ильи Ковальчука

Болельщики "Тверского хоккейного клуба" (ТХК) обратились с открытым письмом к капитану сборной России и игроку "Нью-Джерси" Илье Ковальчуку, пишет "Комсомольская правда".


Поклонники тверского хоккея, воспитанником которого является Ковальчук, просят Илью вмешаться в ситуацию с вступлением команды в ВХЛ, для участия в которой потребуется увеличение бюджета до 70 миллионов рублей.

Ниже приводятся выдержки из обращения инициативной группы болельщиков клуба к именитому хоккеисту.

"Тверской хоккейный клуб и весь хоккей в Твери стоят на краю пропасти. Осталось сделать только шаг к тому, чтобы ТХК и весь детский хоккей в Твери навсегда исчез с ледовых площадок нашей страны…своё нежелание видеть нашу команду в элите российского хоккея проявило руководство области, которое является учредителем ТХК. Вопрос финансирования команды завис на неопределённый срок. Многие талантливые игроки не смогли дождаться, когда решение будет принято, и уехали в другие клубы.

Из неофициальных источников в администрации области стало известно, что финансирование ТХК может быть прекращено. Решение может быть принято в течение нескольких дней. Илья, Вы начинали играть в Твери, наверняка у Вас были свои кумиры, на которых Вы равнялись и хотели достичь их высот.

Сейчас у сотен мальчишек в Твери есть любимая команда, в которой они хотели бы играть в будущем, - это ТХК. Вы для нас сейчас последний шанс. Илья, мы не просим Вас оказать финансовую помощь команде. Мы просим Вас отдать свой голос в защиту ТХК и всего хоккея в Твери".

Категория: Высшая Лига Просмотров: 507 Добавил: Лео Дата: 05.06.2010 Комментарии (0)

Пенза: третьего июня "Дизелю" вручат бронзовые медали

3 июня во Дворце культуры железнодорожников (ул.Октябрьская, 2), состоится торжественная церемония вручения бронзовых медалей хоккейной команде "Дизель". Награждение будет производить вице-президент Федерации хоккея России Николай Николаевич Урюпин. Начало в 18 часов.
Категория: Высшая Лига Просмотров: 431 Добавил: Лео Дата: 29.05.2010 Комментарии (0)

Язык сайта
Выбрать язык / Select language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Korean
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Топ загрузок
[28.07.2010][NHL]
NHLView 09 (3)
[28.07.2010][NHL]
NHL09 Fight patch (Драки в игре) (5)
[28.07.2010][NHL]
NHL06-08 DB Editor v1.0 (0)
[18.09.2010][NHL]
WC MOD 09 (Чемпионат мира - патч для NHL 09) (0)
[28.07.2010][NHL]
NHL09 Keyboard Redefiner v1.0 (9)
Топ просмотров
[06.10.2010][Видео Блог]
НХЛ. Все драки 2009-2010 (0)
[26.11.2010][Видео Блог]
NHL On The Fly 24.11.2010 (1)
[10.10.2010][Видео Блог]
Александр Свитов. "Я сюда еще вернусь" (0)
[28.11.2010][Видео Блог]
NHL On The Fly 25.11.2010 (1)
[06.10.2010][Видео Блог]
Сергей Бобровский. Первое интервью в НХЛ (0)
[25.11.2010][Видео Блог]
22.11.2010 Boston Bruins vs Tampa Bay Lightning (0)
[10.10.2010][Видео Блог]
Pavel Datsyuk vs Corey Perry fight (Red Wings @ Ducks 08.10.2010) (0)
Наша кнопка


Мы будем вам признательны , если вы разместите нашу кнопку у вас на сайте.

Hockeynews



Теги

Copyright MyCorp © 2024