Интервью - Hockey News
Пятница, 26.04.2024, 18:59
Hockey News
Новое в Блоге
[28.11.2010][Видео Блог]
NHL On The Fly 25.11.2010 (1)
[26.11.2010][Видео Блог]
NHL On The Fly 24.11.2010 (1)
[25.11.2010][Видео Блог]
22.11.2010 Boston Bruins vs Tampa Bay Lightning (0)
Категории
НХЛ [866]
КХЛ [1421]
МХЛ [188]
Высшая Лига [91]
Евротур [8]
Чемпионат Мира [13]
Молодёжка [37]
Остальное [246]
Интервью [531]
Сборные [14]
АХЛ [2]
Наш опрос
Лучший Комментатор ?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 22
Фото
Статистика

Всего на арене: 1
Запасные: 1
На льду: 0
Форма входа
Главная » Интервью
« 1 2 ... 20 21 22
Константин Горовиков: обе стороны остались довольны

Для того чтобы подписать новый контракт, двукратный чемпион мира Константин Горовиков специально прилетел из Петербурга в Москву. Отныне питерские болельщики будут лицезреть своего любимца в форме "Динамо".

- За СКА вы отыграли много лет. И, несмотря на то что состав команды с Невы всегда был силен на имена и руководители ставили самые высокие задачи, выиграть с питерским клубом вам так ничего и не удалось. Обидно?

- Знаете, осталось чувство какой-то неудовлетворенности, недосказанности. Конечно, хотелось что-то выиграть. Тем более когда возможности на то есть. У нас действительно все эти годы была очень хорошая команда - во всех смыслах. Но максимальные задачи мы почему-то решить не могли. Если, допустим, брать этот сезон. Весь чемпионат прошли достойно, но что случилось в плей-офф, почему мы вылетели так рано - ответ на данный вопрос остался открытым. Но все равно воспоминания о СКА и о городе на Неве остались самые теплые.

- Наверное, для каждого хоккеиста наступает момент, когда, как говорится, пора бы и обстановочку сменить. И многим это идет на пользу.

- Судя по всему, и для меня это самое время пришло. "Динамо" проявило настойчивость в переговорах с моим агентом. В итоге переговоры завершились успешно. Договорились мы достаточно быстро. Обе стороны остались довольны.

- Новый контракт рассчитан на год. Но как сказал президент ОХК "Динамо" Михаил Тюркин, это не говорит о том, что вас не станут рассматривать в будущем. А вы сами на что рассчитываете?

- На то, чтобы завоевать медали. Ведь перед бело-голубыми всегда ставились самые высокие задачи. Хочется их наконец решить, стать участником этого процесса. Да и вообще "Динамо" - клуб с большими традициями. И мне, безусловно, очень приятно стать частью их истории.

- Все в ваших руках. Тем более что наставником команды назначили Олега Знарока. Тренера, который в нынешнем сезоне преподнес настоящую сенсацию. Ведь его команда с далеко не звездным составом вышла в финал плей-офф и чуть было не стала обладательницей Кубка Гагарина.

- Возможности моего нового главного тренера я представляю. Одним словом, профессионал с большой буквы. Хотя лично мы не знакомы. Но то, что Знарок и его ХК МВД удивили всех и вся в нынешнем сезоне, это точно. Думаю, что такую классную игру они демонстрировали потому, что хоккеисты, тренерский штаб, руководство клуба были объединены одной целью. И в конечном итоге ее и достигли. Надеюсь, что его новая команда тоже не разочарует. Пока же из нынешнего состава я знаком лишь с Алексеем Волковым. Мы вместе играли в Уфе. Он отличный парень. Очень хороший вратарь.

- Как вы планируете готовиться к сезону? Знаете же, что новички порой вызывают особый интерес. Нужно будет проявить себя по полной программе, блеснуть…

- Пока я буду заниматься самостоятельно. А выйду на лед уже в Новогорске, вместе с командой. Мне рассказывали, что у Олега Знарока очень серьезные "предсезонки". Но меня данный фа ... Читать дальше »

Категория: Интервью Просмотров: 515 Добавил: Лео Дата: 31.05.2010 Комментарии (0)

Гончаров: я мечтал играть в НХЛ с самого детства


Защитник ЦСКА Максим Гончаров, подписавший трехлетний контракт с "Финиксом", рассказал, что готов усиленно работать и не видит проблемы в том, что до попадания в основной состав своего заокеанского клуба придется, возможно, некоторое время поиграть в фарм-клубе.

- Я мечтал играть в НХЛ с самого детства. Но считаю, что ехать туда нужно тогда, когда чувствуешь, что морально и физически готов на все сто, а то и двести процентов. Если же в чем-то не уверен, то двигаться с места, может, лучше и не стоит. Я же мог попробовать свои силы еще два года назад, когда ездил в "Финикс" на сбор новичков. От всего увиденного у меня осталась масса впечатлений. Просто супер.

- Наставник ЦСКА Сергей Немчинов не понаслышке знает, что такое НХЛ. Много лет там отыграл. Наверное, ваше решение одобрил?

- Сергей Львович давно знал о моем желании, еще со времен молодежной сборной. И в нынешнем сезоне тоже к этой теме возвращались. Он сказал мне напутственные слова - чтобы не сдавался, работал постоянно. Так что абсолютно никаких проблем не возникло. Конечно, тосковать по армейской команде я, наверное, все же буду. Ведь ей я отдал свои лучшие годы (улыбается). Но, с другой стороны, может, и времени на то не останется.

- Не боитесь, как ваш бывший одноклубник Сергей Широков, оказаться в фарме?

- Безусловно, гораздо лучше сразу закрепиться в "основе". Но если вдруг придется начать с фарма, психовать и уезжать оттуда через неделю я не собираюсь. Понимаю, что через это нужно пройти. В любом случае познать что-то новое всегда интересно. А с Серегой мы в течение сезона переписывались. Сейчас он прилетел в Москву, обязательно встретимся. Расскажет, что и как.

- Несмотря на то что в КХЛ иногда предлагают более выгодные контракты, нежели в НХЛ, многие хоккеисты, например Максим Афиногенов, заявляют о том, что у них есть желание выступать за океаном до тех пор, пока будут востребованы именно там. Как думаете, почему?

- Все-таки, как ни крути, на данный момент НХЛ все же сильнее. Ей же сто с лишним лет. Эта лига уже через все прошла, все свои ошибки исправила, а мы еще только учимся. Мне сейчас трудно судить, почему тот же Афиногенов такие вещи говорит. Когда поварюсь в той каше, наверное, пойму. Я же хоккеист молодой. Главное сейчас - играть. Деньги - второе.

- Вы как-то рассказывали, что пристально следите за игрой "Финикса". Стиль, который пропагандирует ваша новая команда, насколько близок?

- Больше нравится атакующий стиль. Думаю, что он и болельщикам более интересен. Хотя, может, не всегда продуктивен для команды. "Финикс" же, насколько я понял, в этом сезоне показывал хоккей оборонительного плана. И мне, кстати, показалось, что их игра очень похожа на игру ХК МВД.

- И, кстати говоря, "Койоты", также как и ХК МВД, демонстрировали стабильность и в сезоне, и в плей-офф… ... Читать дальше »

Категория: Интервью Просмотров: 594 Добавил: Лео Дата: 31.05.2010 Комментарии (0)

Владимир Петров: Билялетдинов созрел для сборной

Легендарный центрфорвард ЦСКА Владимир Петров рассказал, кто мог бы возглавить сборную России, если бы её решил покинуть Вячеслав Быков.

- Что вам нравится на этом чемпионате?

- Сколько на трибунах российских болельщиков. Это меня просто поражает. Здорово, что мало полиции - и никаких беспорядков. Люди отдыхают, веселятся. Мне не нравится, когда в России на крупных соревнованиях все заорганизовано. А в Кельне все просто и доступно.

- Вы в Быкова как тренера верите?

- Когда-то я сказал, что Тарасовыми сразу не становятся. У Быкова и Захаркина идет становление, а уже выиграли два чемпионата мира. Выдающийся результат.

- А может, им просто повезло?

- И это тоже. Созрело целое поколение, отлично играющее в НХЛ. Оно и дает результат.

- А кто, кроме Быкова? Что делать, если он вдруг решит уйти?

- Да пожалуйста - у нас есть Билялетдинов. В 2000 году он был еще не готов тренировать сборную. А сейчас - вполне. Мне кажется, Саша уже устал от "Ак Барса". Приостановил в Казани свой рост. Для того чтоб шагнуть на новую ступень как тренеру, ему надо искать новые возможности.

А вообще хорошие кадры есть. Сборную могут взять и Михайлов, и Михалев. Почему нет?

Категория: Интервью Просмотров: 476 Добавил: Лео Дата: 31.05.2010 Комментарии (0)

Михалёв: в сборной должна быть рабочая обстановка

Одним из самых внимательных болельщиков на завершившемся недавно в Германии мировом хоккейном первенстве, был экс-наставник тольяттинской "Лады", самарского ЦСК ВВС, череповецкой "Северстали" и уфимского "Салавата Юлаева" Сергей Михалёв. Сегодня известный хоккейный специалист делится своим мнением об итогах чемпионата мира, принесшего четверым воспитанникам самарского хоккея серебряные медали.


- Итак, Сергей Михайлович, Ваш взгляд с трибуны непосредственного очевидца событий, происшедших в Кёльне.

- Надо быть объективным: по своему составу российская сборная была представлена сильнейшими игроками на чемпионате мира. По разным причинам остальные ведущие сборные недосчитались ряда звёздных хоккеистов. И, конечно же, все ждали от России только одного результата - золотых медалей. Наши звёзды проявили чувство патриотизма. Возможно, к этому примешивалось чувство вины за поражение в олимпийском Ванкувере. Словом, наш состав был великолепный, но второе место – не самое высокое достижение, чтобы умиляться достигнутым.

Это посредственный результат! Неплохо сыграли с Канадой, а потом начались мучения с немцами и продолжились в финале с чехами. Для сравнения скажу, что, например, Петр Вампала из чешской сборной не проходил у меня в "Салавате Юлаеве" в основной состав, но, тем не менее, стал чемпионом мира! У меня много вопросов не к нашим хоккеистам, а к тренерскому составу. Командой надо руководить и управлять не только во время разминки и игры, но самое главное – между матчами. Игроки и тренеры в один голос утверждали, что в сборной создана домашняя обстановка. Домашняя – это когда дома всё хорошо. А в сборной должна быть рабочая обстановка. Отнюдь не тогда, когда игроки говорят, что у нас классные тренеры, а наставники утверждают, что у них играют классные хоккеисты. Ответьте в таком случае на вопрос: почему упустили золотые медали? Все видели - сборная бились, была кровь. Но почему проиграли, когда команда России казалась выше на голову всех остальных? Значит, есть вопросы прежде всего к тренерскому составу.

- Позволю Вас перебить. А может быть, тренерский состав себя исчерпал? Поражение в Ванкувере, несостоявшийся реванш в Кёльне…

- Трудно говорить об этом – исчерпал или нет. Происходят непонятные вещи: кто-то их хоккеистов не выходит на матч играть, кто-то самостоятельно принимает решение и без согласования с тренером рвётся в бой в большинстве. Я понимаю, что есть звёзды НХЛ и перечить им нельзя. Но тогда давайте выигрывать первые места и все вопросы будут закрыты. Бывали времена, когда сборная выступала без игроков НХЛ, билась, но оставалась без "золота". Но сейчас-то времена другие. Сегодня мы оцениваем второе место по уровню команд. Не привезли же канадцы 18 олимпийских чемпионов. И я не вижу в прессе серьёзного анализа случившегося в Кёльне. Чтобы тренерский штаб признал какие-то свои ошибки. Обмолвились только про ... Читать дальше »

Категория: Интервью Просмотров: 403 Добавил: Лео Дата: 31.05.2010 Комментарии (0)

Кузнецов: если выберут в первом раунде драфта НХЛ, буду рад

Форвард "Трактора" и капитан сборной России U18 Евгений Кузнецов, участвующий в этом году в драфте новичков НХЛ и находящийся сейчас на преддрафтовых тестах в Торонто, рассказал о своих ожиданиях от драфта

- Женя, расскажи, как долетел до Торонто, как принимали, и где остановился?

- Добрались очень весело. Компания подобралась что надо. Можно сказать, что пол-молодёжной сборной страны. Из Москвы летели вместе с Никитой Зайцевым и Владимиром Тарасенко из "Сибири", Ваней Телегиным, Сашей Бурмистровым и Максимом Кицыным. Приняли неплохо. Живём сейчас все в гостинице.

- Как проводишь свободное время в Канаде?

- Его практически нет. Всё-таки мы не развлекаться приехали. Только после шести часов вечера можно что-то успеть сделать.

- Как проходят преддрафтовые тесты?

- Пока тестов как таковых нет. Они намечены на последний день. Сейчас же преимущественно идёт работа и общение со скаутами НХЛ.

- Тесты будут проходить неделю. Как будешь поддерживать форму дальше, и какие у тебя планы на время до драфта?

- После тестов я прилечу обратно в Челябинск, чтобы оформить визу. После оформления сразу отправлюсь обратно. Форму, конечно, буду поддерживать. Без этого – никак.

- 26 июня состоится сама церемония драфта-2010. Кто-то из родных будет с тобой рядом?

- Пока этот вопрос висит в воздухе. Мне бы очень хотелось, чтобы родные присутствовали. Дальше будет видно. Знаю одно: мой агент точно будет со мной.

- Сейчас уже виден ажиотаж вокруг драфта-2010 в Канаде и Америке?

- С каждым днём напряжение ощущается всё больше. Всё-таки этой церемонии почти 50 лет, а такие события никогда не остаются незамеченными. К тому же в Канаде все живут хоккеем, поэтому для них это важнейшее мероприятие.

- Чего вообще ждёшь от этой церемонии? Насколько важно будет попасть в "свою" команду?

- Желание у меня сейчас одно: быть выбранным в первом раунде драфта. А в какую команду – всё равно. Главное – первый раунд.

- На твой взгляд, у кого больше шансов стать первым номером этого драфта? У Тэйлора Холла, Тайлера Сегуина или, может, Кэма Фаулера?

- Не хочу делать никаких прогнозов. Каждый их них силён по-своему, поэтому шансы есть у каждого. Здесь многое будет зависеть от клубов. Кто кому будет нужнее, тот и уйдёт первым номером.

- Кто из наших игроков имеет реальные шансы попасть в десятку? В течение года в списке претендентов специалисты называли Кирилла Кабанова, Александра Бурмистрова, Владимира Тарасенко и твою фамилию. У кого шансы выше?

- Вот здесь я тем более затрудняюсь ответить. Ситуация такая же, как с Холлом и Ко. Возможно, какой-то клуб положил глаз, например, на Максима Кицына и в итоге он уйдёт выше всех. 26 июня всё станет ясно. Пока же подождём.

Категория: Интервью Просмотров: 452 Добавил: Лео Дата: 30.05.2010 Комментарии (0)

Евгений Малкин: в случае локаута вернулся бы в "Магнитку"

Нападающий "Питтсбурга" и сборной России Евгений Малкин рассказал о своем уходе из магнитогорского "Металлурга" и отношениях с бывшим клубом.

- Сейчас не очень хотел бы вспоминать это все. Конечно, было немного неприятно и для меня, и для моей семьи. То, что контракт с "Металлургом" был подписан ночью, это, наверное, правда. Я подтверждаю. Сейчас, конечно, повзрослел и смотрю по-другому. Меня заставили подписать контракт? Ну как человека можно заставить? Конечно, я подписал его сам, но... считаю это своей ошибкой.

Тяжело сказать. Не хотел подписывать, потом сам подписал, потом передумал, захотел уехать. У меня был бардак в голове. Приношу свои извинения Геннадию Величкину и Виктору Рашникову, причинил им неудобство. Я им объяснял, что хотел играть в НХЛ, не хотел подписывать контракт. Не знаю, почему подписал. Не знаю, что сказать.

Когда приехал в Магнитогорск с Кубком Стэнли, это было еще одно примирение. Но мы и до этого уже были в хороших отношениях. После первого сезона в НХЛ, когда я выиграл приз «Лучшего новичка сезона», приехал в Магнитогорск, тренировался с командой, встречался с Геннадием Ивановичем.

Это жизнь, случилось так, как случилось. Это нельзя вернуть назад, правильно? Все мы стали взрослыми людьми и поняли, делать нечего, не стоит из-за этого драться. Мы прошли большой путь вместе, они меня воспитали. Я принес какую-то пользу для родного клуба. Всегда стараюсь помочь ему, как могу. Сейчас планирую заняться благотворительностью, но это уже мои личные дела. Не забываю про свой родной город думаю, они это понимают. Так что больших ссор не было.

Если представить, что в НХЛ наступит локаут, то, конечно, поеду играть в "Магнитку". Думаю, от нее будет первое и последнее предложение. Это даже не обсуждается.

Сейчас наступили новые времена, КХЛ прогрессирует с каждым годом. Никто не знает, что будет, например, через десять лет. Конечно, хочется играть в лучшей лиге, и если бы КХЛ будет лучше, то я вернулся бы.

Категория: Интервью Просмотров: 400 Добавил: Лео Дата: 30.05.2010 Комментарии (0)

1-25 26-50 ... 476-500 501-525 526-531
Язык сайта
Выбрать язык / Select language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Korean
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Топ загрузок
[28.07.2010][NHL]
NHLView 09 (3)
[28.07.2010][NHL]
NHL09 Fight patch (Драки в игре) (5)
[28.07.2010][NHL]
NHL06-08 DB Editor v1.0 (0)
[18.09.2010][NHL]
WC MOD 09 (Чемпионат мира - патч для NHL 09) (0)
[28.07.2010][NHL]
NHL09 Keyboard Redefiner v1.0 (9)
Топ просмотров
[06.10.2010][Видео Блог]
НХЛ. Все драки 2009-2010 (0)
[26.11.2010][Видео Блог]
NHL On The Fly 24.11.2010 (1)
[10.10.2010][Видео Блог]
Александр Свитов. "Я сюда еще вернусь" (0)
[28.11.2010][Видео Блог]
NHL On The Fly 25.11.2010 (1)
[06.10.2010][Видео Блог]
Сергей Бобровский. Первое интервью в НХЛ (0)
[25.11.2010][Видео Блог]
22.11.2010 Boston Bruins vs Tampa Bay Lightning (0)
[10.10.2010][Видео Блог]
Pavel Datsyuk vs Corey Perry fight (Red Wings @ Ducks 08.10.2010) (0)
Наша кнопка


Мы будем вам признательны , если вы разместите нашу кнопку у вас на сайте.

Hockeynews



Теги

Copyright MyCorp © 2024